МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 16:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  6417
  • 43

  •  10 ноя 2004, 16:45

  •  МОСКВА, ЦАО, Хамовники

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_nod:Митяй, Есть специальные для CAR_MUSIC только их надо поискать!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 17:37  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  111
  • 48

  •  11 янв 2005, 11:52

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_nod:Митяй, согласен, при том же уровне громкости искажения от встроенного в голову усислителя будут больше
что лучше 2 2-х канальных или 1 4-х канальный?, на мои Инфинити

_________________
Терпение и спокойствие и все у нас получится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 22:34  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  23
  • 52

  •  13 сен 2004, 09:08

  •  МО Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
2DENI5,
Класичиский пример акустического безобразия и безграмотности. Денех немеренно а толку нету. По правилам 3-х полосную разнесенку запитывают через отдельные усилители, через кросоверы, мид басы садят отдельно от СЧ головок и ВЧ головок. Выполняется сложный акустический короб что б мид басс не резанировал со СЧ динамиками, делается хорошая шумо изоляция. При таком акустическом фронте, лапухи 6х9 "ЧИста пАнты пАцанские" чтоб было все круто. Максимум, подзвучку тылов рекомендуется делать хорошой акустикой в штатные места и то при том условии что там постоянно ездят пассажиры, а так достаточно саббуфера. Даже в этом случае 4-х и 2-х полосных усилителей не хватит. При грамотном раскладе тебе надо два трех полосных активных кросовера (то что идет в комплекте это пасивные и их невозможно настроить именно на твой салон), четыре 2-х канальных усилителя один из них должен работать в мостовом режиме.
За образец можно посмотреть вот такой:
http://www.12v-club.ru/items/2716/index.html
Магнитола должна как минимум иметь функцию управлением саббуфером, и функцию переключения фазы саббуфера. Так что, братела того что ты написал, это все шняга, не доделанная у тебя система, тебе еще приблизителбно столько же денег надо что бы все в порядок привести.
По твоим расценкам 1570 грина плюс ты неписал про головное устройство, ты не писал про кондей который будет вытягивать твой навороченный саб на пиках мощности, ты не писал про межблочные и акустические провода, а на твою систему нужны качественные провода мля я даже в деньгах не определюсь скока тебе надо на провод. К зиме у тебя сдохнет аккомулятор если ты не поставишь конденсатор. Если делать все по правилам тебе как минимум надо будет устанавливате ещё один аккомулятор, бортовая сеть просто не выдержит и половинной нагрузки. В общем плюс еще 700 грина (несчитая проводов). Итого в сухом остатке ты потратил приблизительно 2.3килобакса. На неправильно инсталированную музыку.
Люди вот так делать не надо.
2DENI5, я раньше занимался инсталяцией, не как профи, а как любитель, хоби у меня такое было, помогал подобрать и установить людям правильную музыку в машину, с минимальным изменением интерьера и фин. затратами. Причем денег за это не брал вот только пиво. И досих пор жив и люди обращаются чтоб подстроить покрутить что нибуть. Но ты превзошел все что я видел. А я видел многое. Про такой беспредел я слышу в первые.
Не обижайся но ты сам это написал, или не правильно изложил.

_________________
Бывший владелец Темно-синиго GLS а648ас90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 23:02  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  23
  • 52

  •  13 сен 2004, 09:08

  •  МО Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
dens,
Моё мнение, 4-х канальный, меньше заморочек при установке, просверлил 4 отверстия , посадил на саморезы и все, дальше тянешь провода питания и акустические провода. Если ставить 2х2 это надо делать разводку запитывающих проводов, сверлить сидения.
На твои Infinity, в иделе нужен тойже фирмы усилок, присмотрись к Infinity RA 5004. Описалово вроде как хорошее, ТТХ просто потрясающие.
Посмотреть можно вот тут:
http://www.digitalshop.ru/shop/?action= ... input=link
dens, но прошу учесть, что я только советую а не рекомендую. Окончательный выбор за тобой. И еще усилок надо еще настроить, а это дело не одного дня и даже недели. :
Так что все в твоих руках.
Если хочешь по дешевле, этот вопрос решаемый. Но потеряешь в качестве, акустика у тебя хорошая делай уже всё по человечий.

_________________
Бывший владелец Темно-синиго GLS а648ас90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2005, 08:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  6417
  • 43

  •  10 ноя 2004, 16:45

  •  МОСКВА, ЦАО, Хамовники

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_nod:Митяй, Ну и терраду ты *у нас культурный форум*...ил! Про конденсатор и проводку я не стал писать, поскольку это является неотъемлимой частью установки хорошей системы. Голова у меня ALPINE 9831 (функций настройки в ней дох.я). Про шумоизоляцию не писал, потому-что не считаю нужным ( я выложил пример акустической системы, а не акустической подготовки салона). Про аккумулятор ты меня не удевил, т.к. собираюсь ставить дополнительный - гелевый. В штатные места (назад) ставить ничего на собираюсь, дырки будут глушить. Если ты любитель, то и люби ради бога у себя в гараже за пиво! Я консультировался у спецов (Лицензированных!!!) в инстоляционной канторе, в которой и будет производиться сама инсталяция.. Данная кантора ("АВТОБАМ") на уровне АЛАРМ-СЕРВИСА - занимается в основном представительскими машинками, всю кухню знают получше любителей.
А блины ставятся в основном для поддержки звучания, когда саб будет вытаскиваться из багажника (при необходимости использования багажника для перевозки всякой-всячины).
Так что, ты попусту напрягал свой мозг, чтобы, помаксимуму, утереть мне нос (может быть в целях саморекламы-это твоё дело)!!! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2005, 09:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Спокойнее, меломаны, спокойнее, плз.
Читать и принимать ко вниманию интересно только до тех пор пока вы не переходите на личности и мат. Воздержитесь, пожалуйста :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2005, 10:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  6417
  • 43

  •  10 ноя 2004, 16:45

  •  МОСКВА, ЦАО, Хамовники

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex, Да мы просто дискутируем, и всего-то!!!
Я знаю что и как хочу, апонент - предлагает свой вариант с поправкой!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2005, 11:36  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  23
  • 52

  •  13 сен 2004, 09:08

  •  МО Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
2DENI5,
я не утирал тебе нос. Это пытаешься сделать ты и причем всем сразу. Существуют правила описания инсталированной аудио системы, либо схема, либо подробное описание компонентов, стоимость установленного железа не указывается, это не принято. Очен классно вспомнил про гелевый аккомулятор, ладно дело не в этом, прислушайся к советам Лицензированных специалистов.
Аларм-Сервис находится на Монтажной улице, возле магазина ТЕХНОСИЛА, справа от входа в магазин ворота, могу попросить что б тебя там проконсультировали.
Да кстати, в конце поста я извинился за написанное.
И к сожалению, за пиво в гараже уже перестал что то делать, люди не те пошли, к советам не прислушиваются. Тебе предлагаю пошевелить интернет по поводу установки, или почитать журналы специализированные.
Еще раз прошу прощения : , и давай больше не будем заниматься палемикой.

_________________
Бывший владелец Темно-синиго GLS а648ас90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2005, 11:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  23
  • 52

  •  13 сен 2004, 09:08

  •  МО Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex,
за нецензурные слова извиняюсь.
Сорвалось, прочитать не успел.
А хочешь мы твою музыку обсудим. Может чего дельного узреешь.
Ну что то должно в нашей машине быть качественным на все 101%, ну например Car audio. :

_________________
Бывший владелец Темно-синиго GLS а648ас90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2005, 11:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_nod:Митяй, хочу. Я описал её в теме:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=54488#54488
Но можно и тут:

1. Голова Sony 5700
2. Перед DLS B6 (16.5 компонентная)
3. Зад Punch P110S4
4. Усилитель Crunch PZN2200 (в бридж назад).


Ну добавить ещё можно, что перед на штатных проводах висит, а на усилок - отдельно питание, управление и звук, соответственно с него на саб - тоже пухленькие провода.

Саб пока не поставил, т.к. ящик не допилил. Но тестово подключал - мне понравилось.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=80039#80039


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wolk 72 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: