МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 00:27  
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  779

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
Долго мучился с прикуривателем, тлф заряжать неудобно,постоянно отходит контакт.Купил удлинитель прикуривателя, но такой "гирляндой" пользоваться неудобно.В пепельницу пепел не стряхиваю-окна хватает. Вообщем выдернул я пепельницу, а заодно и подстаканик(бренчал он иногда, да и банку только на стоянке поставить можно. ехать с ней боязно).Вместо всего этого вырезал пластину хитрой конфигурации(в качестве трафарета использовал пепельницу и немного фантазии).Врезал восьмерочный прикуриватель как раз напротив маленького корыца, которое слева от рычага КПП(место еще осталось и для родного и для пары-тройки тумблеров или приборов каких.Можно и пепельниу какую-нибуть врезать).И о чудо! По телефону стало возможным разговаривать ,когда он на зарядке небоясь что контакт пропадет.На ходу включить тлф на зарядку -нет проблем.Может проиграл во внешнем виде, но в функциональности нет.Крепил штатными винтами.Это сверху.А снизу пришлось мастерить пару внутренних "крючков" из обрезков пластика,небольшого количества клея и одного самореза..Все сделано "на коленках", за один вечер.В качестве материала использовал дно перчаточного ящика от 2108, найденого на свалке в гаражах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 07:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня жалоб нет на сей агрегат. Подстаканник ни скрипит, стакан при езде(баночка в смысле) держится, первая включается нормально (правда впритык). Пепельница... хм, а чем она помешала, вродь тоже ничего. Прикуриватель - пользуюсь не часто (не курю уже 1,5 года), пару раз телефон заряжал, пылесосом иногда пользуюсь - ничего не вылетает.... впрочем если рученки чешатся...... я вот тож не могу подставку для телефона прилипить : , то там постоит, то тут - все не по душе : , в итоге в бардачке валяется, на фиг не нужна - телефон всегда в кабуре (если в брюках : , а в брюках вроде как, всегда , за исключением дачи, рыбалки и т.д. :smile_nod:

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 08:31  
Участник
Участник

    5
  •  90
  • 64

  •  12 окт 2004, 17:22

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
Korney писал(а):
Долго мучился с прикуривателем...

Korney, похоже, ты один меня понимаешь ! :
Я давно выкинул пепельницу и заменил ее панелью из гетинакса ~3мм (ее жесткости хватило, чтобы обойтись 2 верхними винтами), которую друзья - мотнеры побрызгали черной краской из баллончика, и она получилась с виду как родная. Прикуриватель поставил от 10ки. Теперь девайсы работают всегда (а раньше на нечетных передачах вылетали). Далее мои планы такие: выкинуть подстаканник, и модифицировать панель так, чтобы врезать в нее ту полочку-коробочку, которая осталась после установки музыки (сигареты, блокнот, очки ), а также воткнуть второй прикуриватель
(у меня жена - утренний водитель, по дороге на работу сидит на попогрейке, а я в это время бреюсь 12V эл.бритвой и просыпаюсь : ).
В связи с этим вопросы: 1)интересно про "хитрую конфигурацию твоей фантазии" 2) Легко ли выдрать подстаканник и можно ли будет вернуть его взад ? 3) почему восьмерочный прикуриватель и как его монтировал ?

То IGOR_V: для телефона тут была красивая фотка, правда, для L-ки:
выламывается фальшпанелька кнопок штатной попогрейки, поищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 08:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
АТТ,
Цитата:
То IGOR_V: для телефона тут была красивая фотка, правда, для L-ки:
выламывается фальшпанелька кнопок штатной попогрейки, поищи.

Легко сказать - поищи. : :smile_bigsmile:

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 09:26  
Участник
Участник

    5
  •  90
  • 64

  •  12 окт 2004, 17:22

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
IGOR_V писал(а):
Легко сказать - поищи. : :smile_bigsmile:

А кому сейчас легко ?!
Список форумов Chevy-Niva -> Фотоальбом -> Внутренности-> стр.7 ->№2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 09:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  360
  • 50

  •  18 янв 2005, 19:32

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня в пепельнице карточки дисконтные очень хорошо поместились. Теперь всегда под рукой. :smile_cool:

_________________
712 вишня
[img:6316ba5911]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/drinks.gif[/img:6316ba5911] Поехали - под столом встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 09:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
АТТ, примного благодарен :

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 23:12  
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  779

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
АТТ,в "хитрой конфигурации" ничего сложного нет.После снятия держателя для банки(прикручен на двух самолезах внутри. снимается на раз-два) вырезал панель по контуру образовавшегося проема и немного подкоректировал по месту напильником, с учетом того ,что все это будет крепиться на двух штатных винтах и двух самодельных "крючках" Все делал с учетом того , что в случае необходимость все можно будет вернуть обратно. Десятый прикуриватель у нас и так стоит,И он имеет малую глубину для тех "зарядок" которые я использую,Да еще на днях купил в "Метро" фонарь аккумуляторный . с зарядкой от прикуривателя и у него уж очень длинный адаптер. В связи с этим решил поставить "восьмой", он "глубже" чем от десятки.Можно было бы использовать и от классики, он крепиться с помощью "гайки". На служебной машине переодически ослабевала затяжка, приходилось залезать под торпеду ,затягивать."Восьмой" же на защелках и со "штифтиком" от проворачивания."Восьмерка" , в свое время была.С "прикуривателем" проблем небыло, разве что вставки терялись иногда. : Одновременное включение двух и более потребителей? Незнаю... Надо посмотреть по потребляемой мощности, выдержит ли предохранитель.Увеличивать его номинал не стал бы, т к провода подходящие к "прикуривателю" не с палец толщиной. :smile_nod: Еще витает идея переноса "музыки" на место кнопок и блока индикации, а их в другое место.Но это совсем другая история. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 07:44  
Участник
Участник

    5
  •  90
  • 64

  •  12 окт 2004, 17:22

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
Korney писал(а):
.. Одновременное включение двух и более потребителей? Незнаю... Надо посмотреть по потребляемой мощности, выдержит ли предохранитель.Увеличивать его номинал не стал бы, т к провода подходящие к "прикуривателю" не с палец толщиной. :smile_nod:

Ну двух разумных потребителей. Конечно, надо ток прикинуть.
Предохранитель-то 30А, это до хрена, но провода и вправду сопли, на копейке поелдовее были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2005, 06:28  
Резидент
Резидент

    20
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
А как снять пепельницу? В ней подсветка есть,а то у меня не горит ни пепельница,ни прикуриватель.Открутил два самореза вверху пепльницы,но чтой-то упирается там,зараза.Боюсь заломать.

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: