МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 04:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@sell , Ясно. А вот такая схема не пойдёт? Вродь немного проще, только выключения принудительного нет, если включил - своё время доработает. Кстати, выключив зажигание, всё выключится понятно, но если опять включить - будет дорабатывать. Можно, что нить подшаманить, чтоб алгоритм изменить. Какие там времена нужны?
Изображение

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 11:46  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  44
  • 40
  •   12

  •  10 ноя 2016, 22:50

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Rikki, да та вроде тоже не сильно сложна, но хотелось бы чтобы выключение все ж было.
Время нужно думаю минут 15, максимум 20.
Забегая вперед, вся задумка сводится к переделке блока управления отопителем по типу такого
Изображение
Изображение
или такого


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 16:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@sell ,
Ну если с выключением, то счётный триггер придётся оставить, а вот вместо таймера вполне подойдёт схемка выше. Правда там резистор разрядный придётся подобрать, думаю для 20мин он будет более 1МОм.
На подобном принципе работают китайские светильники с электронным управлением яркости двумя кнопками. Одной кнопкой поднимают заряд ёмкости на затворе, другой снижают. Держит оч долго уровень яркости.
А вот доработка времени, после выкл зажигания мне кажется не нужна. Она будет мешать заводить движок. Там нужно разрядку ёмкости сделать после выкл зажигания.
Блин картинки твои не вижу. У меня похоже не хватает какого то приложения. В каком они формате? :smile_envy:
Добавляю. Помониторил тему в инете. На иномарках похоже используется простейший вариант без принудительного отключения. 15 мин время таймера.
Типа такого. С разрядкой ёмкости, когда выключаем зажигание, аналог алгоритма ДЕУ нексиа. Проверить работу смогу на работе, делов 10 мин, ёмкость и резистор наугад написал. Для дискусии . IRF630 или др.

Изображение

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:37  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  44
  • 40
  •   12

  •  10 ноя 2016, 22:50

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Rikki, Спасибо.
Я сегодня уже на работе матрицу для печатки распечатал под ту схему, думаю если триггер под выкл. оставлять не намного она сложнее будет, да и прикупил уже триггер сегодня и два таймера, а кстати таймер стоит 10р., а IRF 630 40р. за штуку.
К выходным попробую собрать, но все равно спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@sell , Это я понял раньше. Делаю под себя, сегодня испытал свою на столе, 20мин получил. Платка с 5 деталями 3*3см. Номиналы изменились и схемка тоже. Стоять платка будет прямо у кнопки, в 2см от разъёма. К штатному реле прицеплюсь одним проводом, ву аля.. Всё ещё больше упростилось. :smile_happy:

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 12:23  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  23
  • 52

  •  19 окт 2017, 11:01

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я конечно извиняюсь, но есть готовый вариант за 400р.:
Цитата:
Реле 361.3787 при включении кнопки обогрева заднего стекла замкнется и подаст напряжение на нити обогрева, и по истечении 15 минут отключит подачу напряжения. Реле может работать как с кнопками с фиксацией, так и без фиксации. Имеет пороговое значение срабатывания, т.е при заглушении двигателя, реле автоматически размыкается,чтобы не разряжать аккумулятор, при пуске двигателя(что повысит напряжения в сети), реле автоматически замкнется.
Реле 361.3787 устанавливается (вместо штатного) на автомобилях ВАЗ 2104-2115, Нива, Приора, Калина (с использованием переходника, в комплекте не идет), АЗЛК 2141, иномарках, где используются реле типа 90.3747-10.

_________________
Живу тут :smile_drinks:
комплектация LE, Графит, 2017г., сток. :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 16:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13774
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@mouse , прочти название темы. Поделись опытом практического применения покупки по твоей рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 16:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , бесполезно, он на своей волне :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 20:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Никто не пробовал рыбакам советовать рыбу в магазе покупать? Там себестоимость окунька до 1000р может доходить. Сам рыбак. :smile_bigsmile:
По теме - копаю дальше. Хочу использовать штатную кнопку, чтоб минимум работ, ничего не тянуть. В голове схема работает, осталось проверить. Будет миниплата с 3 мя проводами, которую к штатной кнопке прицепить. Схему покажу после прогонки.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 20:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@Rikki , при удачных испытаниях на поток поставишь?(не очень с радиодеталями дружу, хотя паяльник знаю с какого конца держать)

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Boqdan 2111 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: