МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 95 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Комфортные поворотники в шниву
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 14:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
Автор темы
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Много приятных и удобных фишек встречается в современных иномарках. Среди них есть т.н. комфортные поворотники. Принцип действия очень простой, при касании рычага включения повоторников лампы мигают не один раз, а три(четыре-пять). Эту функцию очень удобно использовать при перестроении, при начале движения и т.д. Сейчас на многих автомобилях эта штука есть штатно(н-р, ниссан, пежо), но ни на одной нашемарке я лично такого не видел. Есть возможность это исправить :smile_nod:

Еще когда у меня был getz меня частенько посещала мысль реализовать подобную штуку, но на тот момент найти ничего годного не смог. А сейчас нашел два варианта, но "живой" оказался только один. О нем и расскажу.

Итак, готовый к установке девайс можно заказать на сайте ledtune. Для шнивы нужен вариант +12В. Оплачиваем заказ и ждем посылку, по прибытии обнаруживаем в бандерольке вот что

Изображение
Инструкция, пара хомутов, зажимы scotch-lock и сам контроллер.

Изображение

Подключение в нашем случае реализуется к кнопке аварийной сигнализации. Перед этим рекомендуется снять клемму МИНУС с аккумулятора. Далее снимаем панель с кнопками и вытягиваем колодку, идущую к аварийке. Провода, к которым необходимо подключиться я указал на картинке, надеюсь все понятно. Комплектные скотч-локи небольшие и качественные, но я все равно им не очень доверяю, пайке верю больше, тут уж сами выбирайте как кому удобнее.

Изображение

Выводы "поворот" можно подключать как угодно, неважно левый или правый, главное подключить :smile_nod:

Ставим обратно минусовую клемму и проверяем все ли работает. По умолчанию контроллер настроен на однократное повторение сигнала, путем нехитрого программирования(одна кнопка на самом контроллере) выставляем нужное количество повторов. Сматываем провода хомутами/изолентой, собираем все обратно и наслаждаемся комфортными поворотниками :smile_bigsmile:

Производитель предусмотрел возможность отмены случайного включения поворотников, для этого достаточно кратковременно включить любой поворотник и мигание прекратится. Как все это работает можно посмотреть на видео здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 14:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1990
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
Лень, которая мешает "подержать" поворотник, не позволяет тратить силы на установку этого, безусловно полезного девайса :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 14:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
Автор темы
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
kiyan34 писал(а):
Лень, которая мешает "подержать" поворотник, не позволяет тратить силы на установку этого, безусловно полезного девайса :smile_bigsmile:


Кому как. Поездка в тысячу км на кашкае по трассе, у которого такая приблуда есть штатно, лень мою искоренила. Кстати, установка заняла 15-20 минут с учетом пайки и поиска нужных проводов на схеме. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 15:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    410
  •  813
  • 46
  •   0

  •  29 окт 2010, 18:49

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Для тех, кто дружит с паяльником: http://remont-aud.net/publ/stati/avtomo ... /37-1-0-77

_________________
Фото, видео


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 15:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5774
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Sega, ниасилил :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 16:37  
Резидент
Резидент

    20
  •  171
  • 51

  •  23 май 2010, 09:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Никогда даже не задумывался над этим!

_________________
Нет у меня Фамки! :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 16:45  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  15
  • 35

  •  22 авг 2013, 16:20

  •  г.Лиски Воронежская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня на Фокусе такая ерунда с завода, и на Нивке очень не хватает такой штуки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 20:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1749
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
kiyan34,вот такие как Вы и мешают развитию нашего автопрома.... У меня на мерине такую штуку поставили еше в далеком 2002 году.... Очень удобно!

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 20:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
а у меня такая есть.. не было бы и не заметил :

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 20:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1245
  •  2537
  • 53
  •   1

  •  06 ноя 2007, 15:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Сигнал поворота выключаестя после завершения маневра.
Цитата:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


Если моргать не пустой дороге, а плотному потоку - функция бесполезная, на мой взгляд.

Кроме того, при вращении руля в противоположную повороту сторону, поворотник выключается сам.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: