МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 00:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  157

  •  07 окт 2004, 08:39

  •  Москоу

Блог: Просмотр записи (0)
Саныч писал(а):
А насчёт ремонта,лишнее это.Косяк какой официалы исправят,а так иномарка будет ездить и ездить.


Ну не всегда она будет ездить и ездить. Более того, далеко от Москвы и области на приличной иномарке не уедешь. Потому что там можно застрять с дефицитом запчастей/автосервиса. А уж с какой периодичностью будут гаишники останавливать - ваще молчу.

_________________
С уважением приветствия, Прутковский!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 08:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1343

  •  29 апр 2005, 07:42

  •  Murmansk

Блог: Просмотр записи (0)
Прутковский писал(а):
Ну не всегда она будет ездить и ездить. Более того, далеко от Москвы и области на приличной иномарке не уедешь. Потому что там можно застрять с дефицитом запчастей/автосервиса. А уж с какой периодичностью будут гаишники останавливать - ваще молчу.


ну это честно говоря непонятно
а за Москвой думаете народ на иномарках не ездит ??? по трассе одни жигули катаются ??? :smile_nod: а мы то не знали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 08:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    655
  •  4970
  • 41

  •  01 апр 2007, 22:41

  •  Москва, Юг

Блог: Просмотр записи (0)
AleXXL писал(а):
Прутковский писал(а):
Ну не всегда она будет ездить и ездить. Более того, далеко от Москвы и области на приличной иномарке не уедешь. Потому что там можно застрять с дефицитом запчастей/автосервиса. А уж с какой периодичностью будут гаишники останавливать - ваще молчу.


ну это честно говоря непонятно
а за Москвой думаете народ на иномарках не ездит ??? по трассе одни жигули катаются ??? :smile_nod: а мы то не знали


ну всяко ведь бывает. просто возможность починить чтобы ехала своими руками всегда плюс.

_________________
Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать намного больше, чем ты обычно делаешь.
Volkswagen Amarok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 08:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1343

  •  29 апр 2005, 07:42

  •  Murmansk

Блог: Просмотр записи (0)
SaSa, чтобы иномара нормальная встала на трассе надо еще постараться
хоть в аварийном режиме но доедит, ровно как и нашемарка

p.s. нам кстати иномару как раз руками ремонтировали за 4000 км от дома , перебирали автоматическую коробку в те времена, когда об автоматах и не слышали почти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 08:47  
Резидент
Резидент

    10
  •  415
  • 68

  •  03 мар 2005, 13:45

  •  Москва, ЮАО.

Блог: Просмотр записи (0)
По иномаркам выскажу и я свое мнение. В семье есть ФИАТ ПАЛИО 2001 г., а если вспомнить, то эти марки совсем недавно покупатели обходили стороной.
Так вот, эта марка эксплуатируется в хвост и гриву, за рулем или я или жена или дочь. Машина с кондиционером и ГУРом, она не напрягает, надежна т.е. за 2, 5 года эксплуатации еще не подводила. По жаре стоящей сейчас в Москве, при работающем кондиционере в пробках нет и намека на перегрев, ну увеличивается ненамного расход бензина. Машина нормальна и на трассе и у меня нет опасений даже когда жена едет одна в Н.Новгород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 09:31  
Старожил
Старожил

    290
  •  3081

  •  09 июн 2010, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
А Я вот какое мнение имею насчет ино и нашемарок... Несомненно иномарки комфортнее... Те кто говорит "...у меня машина 93 года, в России с 2000 и не одной поломки..." слепые и глухие!!! Я ездил на гольфике - так мне с пеной у рта доказывали что машина супер, в отличном состоянии и проч-проч-проч... Но хозяева совершенно не видят, что решетка радиатора полопалась и не держится в креплениях, что от задней подвески такие стуки, что на ШН Я бы стремался ездить...Отваливающийся лючек бензобака, хруст при открытии и закрытии люка, шатающиеся сидения - не замечают... И это только внешнее! А если копнуть глубже?
Я ездить не могу, когда в машине что-то дребезжит или стучит... Поэтому Я готов тратить "по 10 рублей" часто и делать своими руками, чем "по 100 рублей" и на сервисе (но реже)...

_________________
Испытания на прочность, скорость и крысату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 09:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  1395
  • 55

  •  12 окт 2005, 14:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ино не только комфортней, но и гораздо надежней нашемарок. Проверено на себе, и не раз. В личном пользовании были наши / не наши, новые и б/у. Так что сейчас, если сравнивать НОВУЮ ино с новой нашей - выбор для меня очевиден. Хотя, учитывая сегодняшние реалии, дешевых корейцев/ иранцев (про Китай молчу) я бы к иномаркам причислял условно. ИМХО, в табели о рангах они где-то по середине...
partyzan, тема то про Приору, : поздравляю! Пиши, просвящай, что да как. :

_________________
С уважением, Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 09:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  2107
  • 49

  •  02 дек 2004, 19:45

  •  Ярославль-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Мои 5 копеек насчет дешевых иномарок.
1. надежность - миф (100 тыков на КИА корейской сборки мне это объяснили)
2. ремотопригодность - низкая (вкупе с отсутствием з/ч даже в Рязани, становится проблеммой, ибо только эвакуатор ежели у ехал за МКАД хотяб на 200 верст)
3. гарантия - миф (такой же как на нашемарки)
4. стоимость обслуги у дилера - неадекватна (ИМХО)
ЗЫ: подерженные машинки не воспринимаю в принципе. :smile_bigsmile:
ЗЫЫ: фсе выше сказанное - личный опыт.

ИМХО: если уж брать ину, то новую среднего класса (но цена уже от 20 K$), мне нравятся Опиля :smile_bigsmile: уже второй с 2003 года и все полностью устраивает.
Как-та так. :smile_bigsmile: А еще лучше ченить полноприводное с рамой, с моторчиком литра в 2,5-3, но эта еще дороже палучается. : : :
ЗЫ: Экстерьер Приоры мне не нравится. :P :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Обочина - дорога для педерастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 09:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1343

  •  29 апр 2005, 07:42

  •  Murmansk

Блог: Просмотр записи (0)
ездил кстати на акценте, да внутри все дешево и серенько хуже может быть чем в приоре, калине

но заводишь машину и понимаешь, что даже если ВАЗ нафаршировать кожей -рожей, подогревами музыкой и пр. то все равно что-то в ВАЗ не хочется, на холостом ходу в машине полная тишина, никаких вибраций и пр.

про поведение машины в движении вообще молчу, одна четкость переключения коробки чего стоит. ездил кстати по карельским дорогам, вернее их отсутствии, подвеска нормал

вот действительно машина своих денег стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 14:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  280

  •  12 апр 2006, 11:47

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Джедай, Ну с гарантией на ино обстоит дело всяко лучше чем на наши, то что у наши машины гарантия - это профанация - это я убедился на собственной шкуре, на иномарки гарантия все таки работает намного лучше.
Вон сходите на форум сузуководов - у них там начальник сервис центра феникс-моторс оф. длера сузуки в форуме сидит постоянно и решает все проблемы как гарантийные так и нет, причем не на бумаге. Значит уважают покупателей..

_________________
Chevy-Niva 1.7, Suzuki Vitara 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: