МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 21%  21%  [ 42 ]
Неплохо 21%  21%  [ 43 ]
Сойдет 10%  10%  [ 21 ]
Плохо 13%  13%  [ 27 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 34%  34%  [ 68 ]
Всего голосов : 201
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2005, 13:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Lomina,
Цитата:
Неправда. Я ремонтировался у них. Не пускали, но когда я спросил: желаете нарушить ЗАКОН - пустили без дальнейших разговоров. Проблема не в них.

Неправда, не пустили, сказали в Пн будет начальство - вопросы к нему. У меня недостаточно времени, чтобы за свой счет заставлять людей выполнять их обязанности должным образом!
Цитата:
И ПОМНИТЬ, ЧТО НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Неправда, они ДОЛЖНЫ выполнить обещаную мне и уже ОПЛАЧЕННУЮ работу согласно ЗАКОНУ! У меня же два пути: учить их жизни за свой счет, или за их счет, выбрав другого дилера. Я выбираю второе!

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2005, 14:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  266
  • 67

  •  17 авг 2005, 22:00

Блог: Просмотр записи (0)
MrBell писал(а):
Lomina,
Цитата:
Неправда. Я ремонтировался у них. Не пускали, но когда я спросил: желаете нарушить ЗАКОН - пустили без дальнейших разговоров. Проблема не в них.

Неправда, не пустили, сказали в Пн будет начальство - вопросы к нему. У меня недостаточно времени, чтобы за свой счет заставлять людей выполнять их обязанности должным образом!

http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/290_1.shtm
Раздел IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
пункт 31 (Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.)
Читайте окончание моего предыдущего поста :smile_nod:

_________________
Не укради! Правительство не любит конкурентов...
__________________________________________
[b:63f3ad2479]С годами все становится проще: легче стало расчесываться, чистить зубы...[/b:63f3ad2479]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2005, 14:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Lomina, да разговор не о том. Они обязаны, я вправе - никто ж с этим не спорит. Есть ли время и нервы, чтобы это реализовать на практике? Ведь на слова "вы должны..." не обязательно следует ответ "да, да, да..."! ... читайте окончание моего предыдущего поста :

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2005, 14:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  266
  • 67

  •  17 авг 2005, 22:00

Блог: Просмотр записи (0)
MrBell писал(а):
Lomina, да разговор не о том. Они обязаны, я вправе - никто ж с этим не спорит. Есть ли время и нервы, чтобы это реализовать на практике? Ведь на слова "вы должны..." не обязательно следует ответ "да, да, да..."! ... читайте окончание моего предыдущего поста :

У меня на все ушло 2 минуты. Из них я с УДОВОЛЬСТВИЕМ с любопытством любовался его реакцией на вопрос о законе - 1 мин.
( ну слаб человек, люблю поставить другого в тупик, замешательство), а вторая ушла на то, чтоб показать распечатанный приказ.Все...
А уехать к др. дилеру,- да пжалста, к ним очередь, даже к самому захудалому. Простаивать и сидеть без денег не будут. Лучше остаться, потратить свое время и заставить быдло ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАНОСТИ, приучать к стойлу, раз не желают по людски.

_________________
Не укради! Правительство не любит конкурентов...
__________________________________________
[b:63f3ad2479]С годами все становится проще: легче стало расчесываться, чистить зубы...[/b:63f3ad2479]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2005, 14:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Lomina, Мэй би. Каждому свое. А я теперь у неофициала - и дешевле, и лучше, и быстрей (пока по крайней мере). Вот только дивана нет :smile_bigsmile: Но когда интересен процесс - некогда на диване сидеть!

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2005, 16:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  266
  • 67

  •  17 авг 2005, 22:00

Блог: Просмотр записи (0)
MrBell писал(а):
Lomina, Мэй би. Каждому свое. А я теперь у неофициала - и дешевле, и лучше, и быстрей (пока по крайней мере). Вот только дивана нет :smile_bigsmile: Но когда интересен процесс - некогда на диване сидеть!

Гарантия закончилась? На сколько быстрей дешевле и лучше? И где?

_________________
Не укради! Правительство не любит конкурентов...
__________________________________________
[b:63f3ad2479]С годами все становится проще: легче стало расчесываться, чистить зубы...[/b:63f3ad2479]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2005, 18:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Lomina, гарантия не закончилась, но сил моих уже не было. В общем-то я человек не конфликтный, и АЦС мне сильно не досаждал. Ну не показали, что делали на ТО1, ну теряешь каждый раз по пол-дня (а один разоставил машину в 14-00, а утром без звонка приехал и обнаружил ее на том же месте на гостевой стоянке. После небольшого скандала и записи в книге жалоб (кстати моя была единственная и после неё никто не перезвонил) сделали за 45 минут!), ну и т.д. Бог бы с ним. Но я захотел устранить вибрации! Попытки ее обнаружитьна тех 500м узенькой дорожки... Уговоры... Споры... Поменяли оба кардана. Без толку!
За деньги в НиваЦентре: Прокатились по севастопольскому... Подняли машину, покрутили посмотрели... сняли задний кардан прокатились по севастопольскому на 1 кардане...отвезли в Кардан-баланс, привезли, поставили. Я поездил неделю - не понравилось. Повезли в Кардан-баланс оба кардана (задний - по гарантии) Привеозят - передний не подлежит балансировке! (Нива-Центру счет за диагностику выставили, с меня не взяли) Со склада НЦ ставили по очереди карданы, 3-й хотя бы на вид оказался ничего... прокатились по Севастопольскому - терпимо. Через неделю решил отбалансировать передний: пригнал, оставил, вечером приезжаю, ребята говорят: "ну тебе кардан отлично отбалансировали, мы его назад поставили, а тот вперед - там не так критично, что он не идеальный. Должно быть - Супер!" Оказалось - Жуть спереди - вибрация и гул страшенный. С утра примчался "обратно меняйте" - говорю! Пока езжу - лучшее из того, что было. Но точно знаю, что задний кардан "кривой" и скорее всего не подлежит балансировке. Ведь его в АЦС ставили уже, якобы балансированным ( грузы были наварены) и потом еще 2 раза пытались балансировать. Таким образом в АЦС поставили два кардана, которые не балансируются! Так наверное поступают с надоедливыми клиентами :smile_bigsmile: Где берут такие карданы и куда деваются нормальные - остается только догадываться :smile_bigsmile:
Так к чему я столько писал? Как говорится - почувствуй разницу! В НЦ нет какого-то особого оборудования, но ребята хотят работать, и работают на результат. Кстати взяли с меня, если не изменяет память:
Карданы снять/поставить - 350р. - 2 раза!
Отвезти/привезти - 150р. 2 раза
Диагностика - 250р. - 1 раз
Шприцевание - 150р.
Кардан - 3100р.
ТО-2 делал уже у них. Отчет в теме "Неофициальные сервисы"

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2005, 22:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  568
  • 69

  •  14 июл 2005, 23:36

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Таким образом в АЦС поставили два кардана, которые не балансируются! Так наверное поступают с надоедливыми клиентами Где берут такие карданы и куда деваются нормальные - остается только догадываться

А че тут догадываться. С одной машины на другую переставляют, а хорошие себе забирают. Менять карданы у официального дилера - я уже понял - бессмысленное занятие. А уж в АЦС это делать ...

_________________
"Кто говорит, не знает, кто знает, не говорит." - древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2005, 11:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ar1997,
Цитата:
А че тут догадываться. С одной машины на другую переставляют, а хорошие себе забирают. Менять карданы у официального дилера - я уже понял - бессмысленное занятие. А уж в АЦС это делать ...

Я думаю, что даже хуже! Когда ездят балансировать карданы (а их для кого-то балансируют, и деньги с ГМ берут!) там же в углу подбирают карданы не поддающиеся балансировке и потом ставят. Хорошие карданы - в сухом остатке! :smile_bigsmile: Как они забегали и заволновались, когда я после первой замены потребовал вернуть на место старый! : Наверно уже пристроили :smile_bigsmile:. Да вот уговорили дурака :

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 дек 2005, 10:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1165
  •  3102
  • 48

  •  18 ноя 2005, 17:12

  •  Moscow(СЗАО.Южное Тушино)

Блог: Просмотр записи (0)
240 долариев за ТО1 это нормально??? :? : в АЦ Сити


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: