МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 360 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Не-официальные сервисы
Сообщение Добавлено: 30 янв 2004, 11:03  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
Автор темы
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Поскольку тема была поднята, предлагаю здесь начать размещать инфу о конторах, не являющихся официальными дилерами, но умеющими хорошо чинить шниву. Естественно, для них будет такое же голосование и т.п.

Как обычно - указывайте адрес, телефон, мыло и сайт (если есть) и стоимость нормочаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 мар 2004, 11:18  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    2
  •  62
  • 54

  •  04 мар 2004, 13:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
:!: Одна из самых важных тем, но :?: почему же никто не пишет :?: Неужели еще никто не ремонтировался в обычных сервисах :?: А может просто жаба давит сдать хорошее место :?: Как говорят в соседней республике: "Маю трошки тiльки для себе" :?:
Про себя скажу, что с каким-то мазохизмом постоянно все делал на Авто Сити. Гарантия закончилась в декабре 03 и, почему-то (тьфу 3 раза) не было повода обращаться в сервис.
Подходит время ТО 30т.км., не хочу платить много денег за работу (на расходных не экономлю), и стоять у мастеров над душой в Авто Сити не имею времени и терпения. Помимо ТО хочу на всякий случай заменить аммортизаторы, ступичные подшипники, тормозные диски, разобраться с трансмиссией (стала подвывать). По этим деталям если есть наколки - подскажите. Имею ввиду не ВАЗовские, а какие-нибудь более качественные и надежные.
Не жмитесь, делитесь информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2004, 14:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
НА ТО1 записался в Сити, но параллельно узнавал в Автомире (о.д. АвтоВАЗа), т.к. там постоянно делаю ТО на 99-ю. Привожу ответ:
"Касательно твоей просьбы:
на Озерной ТО на Нивы Шевроле не делают,причем они сказали, что если ты
будешь делать ТО не в сервисном гарантийном центре, то у тебя пропадет
гарантия. Теоретически можно поговорить с другими нашими сервисами, если у
тебя не гарантийная машинка."
Так что буду ждать конца гарантии. Ещё почти год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2004, 09:29  
Участник
Участник

    1
  •  114
  • 53

  •  12 фев 2004, 09:15

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
До конца гарантии считанные километры. Скорее всего буду обслуживать у своих мастеров. До Ш-Нивы у них обслуживал все свои машины. Знаю их много лет и доверяю. Я так разумею, что Ш-НИВА таже Нива только с небольшими конструктивными изменениями. И если у мастера есть предстовление о Ниве, то он обязательно разберётся (богата Русь талантами). Это моё личное мнение.

_________________
Ни гвоздя, ни мента Вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2004, 14:00  
Новичок
Новичок

    0
  •  40

  •  18 мар 2004, 13:15

Блог: Просмотр записи (0)
На счет "хорошо чинить" пока не знаю, поскольку только что у них машину купил. Сам дилер Официальный Вазовский, один из старейших в Москве: "Лада на Варшавке", Варшавское ш. 170 г. Шнивку они правда взяли в "Автоцентр-Сити"...можно считать, что официальная машинка, наверно.
Сама машинка - конкретный свежачок: Март 2004 года :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2004, 16:02  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    50
Автор темы
  •  409

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Про ниваклуб я отделил - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=425


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 мар 2004, 00:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  209

  •  14 мар 2004, 14:28

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
А что можно ставить на машину, не у официальных диллеров, что бы гарантия не сгорела?

_________________
OFF RoAd FoReVeR!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2004, 10:39  
Участник
Участник

    0
  •  74

  •  16 фев 2004, 10:54

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ремонтировался в Нива-центр, балансировал карданы и помелочи, впечатление хорошее и не дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 08:39  
Участник
Участник

    1
  •  114
  • 53

  •  12 фев 2004, 09:15

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
И так гарантия закончилась. Вчера посетил севис на ул. Качалова ( 4/4 СТАНДАРТ ). Отношение к клиенту намного лучше, чем у официалов (ну понятно работают-то за "живые" деньги) Вообщем не буду долго описывать как и что перейду к перечнью работ и стоимости. 1. Замена внутреннего пыльника ШРУСа. 2. Замена обоих ступичных подшипника (кстати поставили подшипники Словатского производства). 3. Замена ступицы. 4. Замена всех 4-х шаровых. 5. Шприцовка шлицов карданов. 6. Протяжка рычагов. Все запчасти (за исключением шаровых) были в наличии непосредственно у них. За шаровыми пришлось ехать. Мне была предоставлена машина с водителем для поездки за шаровыми. Работа заняла порядка 3-х часов. Работали быстро, аккуратно и грамотно. На все интересующии вопросы отвечали грамотно и любезно (даже на глупые). Фразы что "так и должно быть" как мы часто слышим у официальных дилеров не прозвучало ни разу. Очень рекомендовали заехать через 1000-1500 км. для осмотра подшипников и возможной регулировки. Итак стоимость: запчасти-2092 руб., работа-1950 руб.. В целом остался доволен, думаю что этот сервис подходит для обслуживания авто по истечении гарантии.(это моё сугубо личное мнение)

_________________
Ни гвоздя, ни мента Вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 май 2004, 04:54  


"Итак стоимость: запчасти-2092 руб., работа-1950 руб.. В целом остался доволен, думаю что этот сервис подходит для обслуживания авто по истечении гарантии.(это моё сугубо личное мнение)"

Если все так, то и по цене и по объему работ очень даже и недурственно (даже привлекательно). А вот замена подшипников ступицы и ступицы - рановато. И дело, видимо, не в запасных частях, а в последствиях гарантийного ремонта - проверка затяжки этих самых подшипников. Я на 213 до 90 тыс км не менял подшипники (так с ними и продал), а вот правую ступицу заменил на 75 тыс - последствия "заботы" прежнего хозяина. Затяжка подшипника - операция ответственная, несмотря на свою простоту. Я об этом раньше писал - доверять надо или себе или опытному мастеру.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: