МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Отчёт о ТО1 в Альянс-Авто (Уфа)
Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 07:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
Автор темы
  •  682
  • 49

  •  16 фев 2006, 10:24

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Отчёт о ТО1 в Альянс-Авто (Уфа)

6 мая по телефону записался на 10 мая на после обеда (незабывать что 8,9 мая выходные). Приехал к 2 часам, помылся, заехал все подъемники заняты. Пришлось ждать почти полтора часа пока освободится подъёмник. Реально обычно у них свободнее, просто один приехал на повторный приём, у него беда с коробкой была, он ещё седьмого приезжал (первичный вал полетел), надо сказать что коробку ему сняли и в этот же день перебрали. И после моего отъезда уже должны были поставить, естественно всё по гарантии (наездил он 3800). У другого приехавшего с утра на ТО1, тоже была проблема с коробкой (уж очень плохо у него первая и вторая включались), тоже должны были перебрать.

Ну так вот согнали одну из Шнивок у которой сняли коробку, и загнали мою на ентот подъёмник. И паренёк с чувством и расстановкой всё прожал, отвечал на мои вопросы (естественно иногда глупые) хотя и не особо охотно, снял крышку блока, прожал там болты, поставил новую прокладку, поменял масло, заменил ступичные гайки. Возможно ёщё что делал я уже не помню (а может и не видел). После этого предложил без наряда (по левому, типа подешевле) поставить стаканы задних пружин, на что я согласился. Далее я посетовал на одну плохозакрывающуюся заднюю дверь. Осмотрев её он сказал что регулировка в принципе не треба и предложил смазать замки. Смазал замки и подтянул их на всех дверях.

Далее меня отправили СО. Там важный паренёк предложил леваком произвести диагностику двигателя. Ну что делать соглашаюсь, проверили всё нормально. Сделал он мне тюнинг педали. И я поехал на развал схождение.
На развале вроде всё нормально было. Там я над душой не стоял, балакал с мужиками. Минут за 15 - 20 он управился. И мне оставалось только рассчитаться, и валить на все 4 стороны :smile_nod:.
Отъехав я заметил что БК Гамма перестала показывать почти все параметры, оказывается на диагностике мастер выдернул проводок от моей Гаммы, чтобы воткнуть разъём, а обратно не вставил.

Итак стуки присутвующие в подвеске исчезли, по крайней мере пока:smile_nod:, (как и обещали что после протяжки всё будет номано). Машинка стала значительно резвее (прям ласточка).

О сервисе.

Плюсы:
1. Можно находится при ремонте и задавать глупые вопросы :smile_nod:
2. На эти вопросы даже отвечают.
3. Работают достаточно оперативно, и пока вроде качественно.
4. Предлагают (но не настаивают) дополнительные услуги для поддержания здоровья вашей машинки.
5. Есть место для ожидания с прессой, телевизором и DVD.

Минусы:
1. Ни каких тестовых поездок не было.
2. Никто не спрашивал какие есть проблемы (надо самому говорить что, где, когда).
3. Масло в трансмиссию только минеральное.

И ещё не знаю к чему отнести к плюсам или минусам:
Всё расходные материалы их (масло, фильтр, прокладка). Обосновывают тем что всё проверенно, сертифицировано. Мол масло точно настоящее, а какое вы принесёте ещё неизвестно. А когда по гарантии приедете то уже и проблем ни каких по поводу некачественного масла быть не может. Мол наше масло мы и ответ несём.


Стоимость:

1. Мойка - 170 руб. (моют на автоцентре ВАЗа, отвратно).
2. Масла и матерьялы ~ 2100 руб. (в двигатель ESSО синтетика, в трансмиссию Mobil 1 минералка)
3. Работы ~ 2300 руб.
4. Стаканы задних под заднии пружины + установка (левак) - 30 руб. + 250 руб.
5. Диагностика (левак) - 400 руб.

Итого: 5520 руб.

Интересно что предварительно инженер по гарантии сказал что ТО1 обойдётся примерно в 5500 - 6000 руб. Отсюда действительно если сделать пункты 4 и 5 леваком то 5500 руб. если через наряд то около 6 т.р.:smile_nod: Хотя если не делать пункты 4 и 5 то выходит сумма примерно 4850 руб. :smile_nod:.
Да кстати пункты 4 и 5 предлагали всем проходившим ТО1.

Теперь непонятки:
По форуму на БК Гамма полное открытие дроссельной заслонки соответствует показанию 78%. У меня Гамма GF223 показывала 64%, после тюнинга коврика 75%. Но на диагностике оказалось что заслонка открывается не полностью и был произведён тюнинг педали. Правда сейчас сказать не могу сколько показывает БК. Сегодня найду куда нужно вставить провод в разъём чтобы БК заработал, а после отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 08:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
Автор темы
  •  682
  • 49

  •  16 фев 2006, 10:24

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
И ещё чуть не забыл. Там в сервисе на полу валялось 5 нейтрализаторов. Сначала думаю во дела. Летят наверно собаки только так. Потом случайно услышал как инженер по гарантии разговаривал с кем то из сервиса. Оказалось это накопившиеся за пол года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 19:53  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 54

  •  11 май 2006, 19:35

  •  С Урала

Блог: Просмотр записи (0)
Скоро предстоит проходить первое ТО в этомже заведении. Хотел поинтересоваться : в чем состоит педаль-тюнинг ? Сейчас на резвость машины похвастаться не могу. По городу обгоняют и справа и слева, даже не замечаеш иной раз - откуда вынырнули ? : По трассе вроде можно ездить быстро но пока обкатка больше 90 не даю. Да и как бы гудит чтото спереди...Слыхал что есть такая штука-чип-тюнинг. Не предлагали ли сервисмены енто во время ТО ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 06:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
Автор темы
  •  682
  • 49

  •  16 фев 2006, 10:24

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Не чип тюнинг не предлагали....... И пока на гарантии лучше ИМХО его не делать, т.к. лишишся гарантии. Про тюнинг педали много написано на форуме. Суть в том что заслонка открываается не полностью, для этого нужно допогнуть педаль. Походу это специально на обкатку так сделали. Короче бушь проходить ТО если сами не загнут то попроси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 15:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    160
  •  335
  • 42

  •  17 май 2006, 17:50

  •  Салават - Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос: А очередь там большая? А то я шевика у них брал ну и вроде как обслуживаться там буду.
И ещё, а в Стерлитамаке офицалов нет?

_________________
Опять УАЗ Patriot :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 08:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
Автор темы
  •  682
  • 49

  •  16 фев 2006, 10:24

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Записываться надо (можно по телефону) обычно за 2 дня. Но если повезёт то можно и сразу заехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2006, 13:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  346
  • 48

  •  16 июл 2004, 22:19

  •  Башкортостан Стерлитамак

Блог: Просмотр записи (0)
Официалы только в Уфе.
2 фирмы.

_________________
* 303 ** 02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2006, 21:06  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 54

  •  11 май 2006, 19:35

  •  С Урала

Блог: Просмотр записи (0)
Прошел сегодня ТО 1.
Я первый раз это делал, до этого на десятке да на шестерке сроду никуда не ездил а ремонтировался где придется.
Расценки чуть поднялись, масла обошлись в 2500 почти. Столько же работа.
Что просил не было сделано практически ничего :
двери не отрегулировали а только смазали,
гул спереди так и остался ( ибо не фиг нафиг ),
стуки при переключении передач остались без изменения,
после педаль-тюнинга вместо более резвой езды получил задранную в неудобное положение педаль-ногу приходится задирать.
перегоревшую лампочку покупал за свой счет.
Я разочарован,господа !
А машину всетаки я люблю, но и ненавижу :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 19:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  722
  • 36

  •  13 авг 2007, 20:52

  •  Башкирия, Салават

Блог: Просмотр записи (0)
Alfik писал(а):
Вопрос: А очередь там большая? А то я шевика у них брал ну и вроде как обслуживаться там буду.
И ещё, а в Стерлитамаке офицалов нет?


есть на западной 8, хотя наверно сам уже узнал.ну как то прошел скока заплатил что сделали??

_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru][img:362268510d]http://line.romanticcollection.ru/lo/24_31_47F142C0_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_0.gif[/img:362268510d][/url]
[url=http://forum-lines.ru/][img:362268510d]http://forum-lines.ru/rez/ab170135.gif[/img:362268510d][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 18:26  
Резидент
Резидент

    10
  •  166
  • 41

  •  29 сен 2013, 07:43

  •  Октябрьский, Башкортостан

Блог: Просмотр записи (0)
всем привет.

Делал первое ТО в Альянс-авто.

В целом работу делают хорошо, в рем зону пускают без проблем. Я стоял у машины всё протянули смазали масло поменяли я попросил синтетику и по наряду заказу залита синтетика по кругу. в целом всё не плохо.

теперь что не понравилось. диагност рассказывал сказки про то что если машина стоит на скорости из-за этого мол масло из гидро натяжителя выдавливает (не верю, так как машина всегда стоит на ручнике)
кондиционер не проверили, я забыл сказать и потом у самого из головы вылетело.
эффективность тормозов определяется на глаз. На мой вопрос мастеру приёмщику как проверяете тормоза? он мне - на стенде, я - машину не загоняли на стенд, ну мол у нас механики опытные.
ну и стоимость в заказе прописали смазку для дверей аж 300 грамм, и WD-40 200 гр, её вообще не использовали. я это всё видел но уже ругаться сил не было так как провёл там целый день и я хотел по быстрее уехать домой.

_________________
Айсберг, GLC 2013г
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva][img:46cd585a11]http://www.autometric.ru/lines/5253fdb120483.gif[/img:46cd585a11][/URL]

бортовой журнал - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=71945


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: