МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Покупка Шнивы в Элекс Полюс
Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 21:47  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3

  •  19 окт 2006, 20:44

Блог: Просмотр записи (0)
Даже не знаю с чего начать с чего начать свое печальное повествование ......

Последнее время чего то ударился в активный образ жизни (немного рыбалка, немного туризм, путешествия и т.д.) Был Пассат В3, неплохой авто, но был старенький и низенький .. Мысль купить авто повыше жила уже давно и последним толчком послужил камень на трассе над которым проскочил 4Runner, а я отрулить не успел. В итоге гнутый подрамник, оторваный резонатор и небольшая вмятина в лонжероне. Пассат благополучно продался.

Обратил внимание на Ваз 21214. Авто во всем устраивало и начались поиски. Хороших машин за те деньги что были (~$4000) к сожалению не находилось. А товарищ, который занимается, сказал что все московские нивы 4-5 лет будут гнилые.

Сгоряча пришло решение купить Шеви в кредит. Позвонил в Элекс полюс. Девушка сказала, что цена Шеви 330 500 руб. и что в кредит приобрести довольно просто. Единственное что банк требует страховки каско ~ $ 1000 в год и охранного комплекса ~$1000.
Долго думал, размышлял. Потом все таки решил купить.
Оформил анкету в воскресенье, через час позвонили из автосалона
и сказали что банк дал добро. И что если вы приедете сегодня то получите скидку выходного дня 3000 руб. Я отпросился с работы и поехал. В итоге оказалось что скидна на Шниву не распространяется (первое разочарование). По приезду в автосалон с менелжером пошли смотреть авто. В наличии была в сего одна Шеви в стандартной компл.
Двигатель завелся сразу но ужасно троил и нехватало одной кнопки блокиратора дверного замка (или как там она называется). Продавец сказал что кнопка будет а двигатель прогреется и все будет нормально. Но душа к этой машине чего то не лежала. Поехали на ней в другой филиал салона за другой нивой. Там я и нашел свою красавицу. Пригнали. Пошли обсуждать доп. оборудование. Охранный комплекс обошелся вместо ~$1000 (обещаных менеджером) в ~$1800 (почти по минимуму). Девушка (обещавшая $1000) хлопала глазками удивленно, куда то бегала но цена не опустилась. Потом была магнитола. Я заказал у них антенну АТМ (цена на рынке 500 руб) за 2400 руб., установку магнитолы (привез свою, там цены просто дикие), и акустику. Привез маг. Alpine. Там разьем под радио европейский какой то и в комплекте был переходник. Там сказали что переходника не было и предложили приобрести его за 400 руб.

Пришел через 3 дня забирать авто. Авто даже не помыли, на панели крест мелом, потолок в следах от грязных пальцев. Радио не работало. Время было уже поздно (19-00). И они отбрыкивались как могли. Говорили что с антеной все в порядке. Что это фон от генератора ( при выключенном двигателе :smile_nod:)) ) и надо пройти диагностику..... Было уже поздно поэтому согласился. На диагностику записался через неделю, т.к. у меня не было времени. За неделю проехал 600 км. в ходе чего выявилось : не работает гидрокорректор фар, фары светят в небо, печка не дует в ноги, стук где то при движении при вывернутом до конца вправо руле.
Приехал на диагностику. В итоге взяли 1000 руб. за регулировку фар и протяжку подвески. Сказали что эти работы входят в ТО 1 и потом вычеркнут. Фары отрегулировали, гидрокорректора не оказалось, печку исправили (когда ставили магнитолу забыли прикрутить трос). Стук якобы устарнили путем протяжки подвески. Он снова появился через 200 км. ?!?!? А радио так и не заработало, сказали что проблема с магнитолой и надо ехать в сервис центр Alpine. И я опять расстроенно уехал оттуда и решил что больше НИКОГДА к ним не поеду. Как мне опротивели все эти рожи....
В знакомом сервисе в туле сделали антенну (ее сломали при установке). И поставил модуль доводчиков стекол на 2 пер. двери (обошелся 800 руб. с работой, в Полюсе попросили 2800)

В общем впечатление об салоне и их сервисе ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ....
Кстати мне дали карту ПРИВЕДИ ДРУГА и получи 1000 руб.
Чтобы друг потом меня материл ?????

А кто нибудь там еще покупал ??? Хочется послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 21:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  4503
  • 43
  •   8

  •  16 июн 2005, 10:14

  •  Ступино-Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Надо бы это в "дилеры и сервисы"

_________________
Рычу и ем солярку!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Покупка Шнивы в Элекс Полюс
Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 22:04  
Резидент
Резидент

    20
  •  445
  • 45

  •  02 апр 2004, 11:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dimchik_kr писал(а):
Даже не знаю с чего начать с чего начать свое печальное повествование ......

Последнее время чего то ударился в активный образ жизни (немного рыбалка, немного туризм, путешествия и т.д.) Был Пассат В3, неплохой авто, но был старенький и низенький .. Мысль купить авто повыше жила уже давно и последним толчком послужил камень на трассе над которым проскочил 4Runner, а я отрулить не успел. В итоге гнутый подрамник, оторваный резонатор и небольшая вмятина в лонжероне. Пассат благополучно продался.

Обратил внимание на Ваз 21214. Авто во всем устраивало и начались поиски. Хороших машин за те деньги что были (~$4000) к сожалению не находилось. А товарищ, который занимается, сказал что все московские нивы 4-5 лет будут гнилые.

Сгоряча пришло решение купить Шеви в кредит. Позвонил в Элекс полюс. Девушка сказала, что цена Шеви 330 500 руб. и что в кредит приобрести довольно просто. Единственное что банк требует страховки каско ~ $ 1000 в год и охранного комплекса ~$1000.
Долго думал, размышлял. Потом все таки решил купить.
Оформил анкету в воскресенье, через час позвонили из автосалона
и сказали что банк дал добро. И что если вы приедете сегодня то получите скидку выходного дня 3000 руб. Я отпросился с работы и поехал. В итоге оказалось что скидна на Шниву не распространяется (первое разочарование). По приезду в автосалон с менелжером пошли смотреть авто. В наличии была в сего одна Шеви в стандартной компл.
Двигатель завелся сразу но ужасно троил и нехватало одной кнопки блокиратора дверного замка (или как там она называется). Продавец сказал что кнопка будет а двигатель прогреется и все будет нормально. Но душа к этой машине чего то не лежала. Поехали на ней в другой филиал салона за другой нивой. Там я и нашел свою красавицу. Пригнали. Пошли обсуждать доп. оборудование. Охранный комплекс обошелся вместо ~$1000 (обещаных менеджером) в ~$1800 (почти по минимуму). Девушка (обещавшая $1000) хлопала глазками удивленно, куда то бегала но цена не опустилась. Потом была магнитола. Я заказал у них антенну АТМ (цена на рынке 500 руб) за 2400 руб., установку магнитолы (привез свою, там цены просто дикие), и акустику. Привез маг. Alpine. Там разьем под радио европейский какой то и в комплекте был переходник. Там сказали что переходника не было и предложили приобрести его за 400 руб.

Пришел через 3 дня забирать авто. Авто даже не помыли, на панели крест мелом, потолок в следах от грязных пальцев. Радио не работало. Время было уже поздно (19-00). И они отбрыкивались как могли. Говорили что с антеной все в порядке. Что это фон от генератора ( при выключенном двигателе :smile_nod:)) ) и надо пройти диагностику..... Было уже поздно поэтому согласился. На диагностику записался через неделю, т.к. у меня не было времени. За неделю проехал 600 км. в ходе чего выявилось : не работает гидрокорректор фар, фары светят в небо, печка не дует в ноги, стук где то при движении при вывернутом до конца вправо руле.
Приехал на диагностику. В итоге взяли 1000 руб. за регулировку фар и протяжку подвески. Сказали что эти работы входят в ТО 1 и потом вычеркнут. Фары отрегулировали, гидрокорректора не оказалось, печку исправили (когда ставили магнитолу забыли прикрутить трос). Стук якобы устарнили путем протяжки подвески. Он снова появился через 200 км. ?!?!? А радио так и не заработало, сказали что проблема с магнитолой и надо ехать в сервис центр Alpine. И я опять расстроенно уехал оттуда и решил что больше НИКОГДА к ним не поеду. Как мне опротивели все эти рожи....
В знакомом сервисе в туле сделали антенну (ее сломали при установке). И поставил модуль доводчиков стекол на 2 пер. двери (обошелся 800 руб. с работой, в Полюсе попросили 2800)

В общем впечатление об салоне и их сервисе ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ....
Кстати мне дали карту ПРИВЕДИ ДРУГА и получи 1000 руб.
Чтобы друг потом меня материл ?????

А кто нибудь там еще покупал ??? Хочется послушать.

Интересная история... Сочувствую... :? Но почему именно Элекс-Полюс и почему ты согласился на все эти условия? Ведь, насколько я понимаю, когда ты пришел в магаз и обнаружил, что машина, которая там стоит, ацтойная, цена не совпадает с ценой по телефону и т.д... Почему ты не ушел оттуда?

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:e85b08a35a]http://www.autometric.ru/lines/Lexxa.gif[/img:e85b08a35a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 22:10  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3

  •  19 окт 2006, 20:44

Блог: Просмотр записи (0)
Которую потом пригнали мне понравилось. Но дело не в этом. Дело в дурацкой привычке, что если начал дело (напряг людей) то надо покупать. Я же не думал что все эти люди повернутся к тебе задом ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 22:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Dimchik_kr, что за совковые привычки? Продавец там работает и зарплату получает именно для того, чтобы тебя обслужить. Я буду целый день изучать машину, но если хоть что-то меня напрягает, я откланяюсь.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 01:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  635
  • 49

  •  08 мар 2005, 03:04

  •  Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
Очень печально когда народ заходит на форум после покупки авто.
Уже писалось не раз ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ У ОФИЦИАЛОВ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 06:19  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  11
  • 50

  •  23 авг 2006, 10:22

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Dimchik_kr писал(а):
Дело в дурацкой привычке, что если начал дело (напряг людей) то надо покупать. ....

:smile_doh: Та же песня! Привычка действительно дурацкая. И дорого обходится в конечном итоге! :smile_doh:

_________________
Главное не то, где мы находимся, главное - то, в каком направлении мы движемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 06:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1215
  •  3168
  • 60
  •   1

  •  24 янв 2006, 08:26

  •  Здоровый ключ-Черемышево-Пестричинский р-н-Татарстан-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Грустная история. Я месяца 4 ездил по салонам САО. Там официалов практически нет и везде было только по одной машине. Менеджеры там языком умеют чесать и даже проскальзывало желание там купить, но все-же есть этот форум и внутреннее чутьё. Когда в мае приехал в Н32 был поражен количеством машин - выбор и по цвету и по комплектации приятно убедил. Менеджер Дмитрий мозги не пудрил, а терпеливо водил по всем площадкам и показывал любую из приглянувшихся. В результате купил там и не жалею.

_________________
Иногда отругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 06:40  
Резидент
Резидент

    50
  •  550
  • 53

  •  08 июн 2005, 16:35

  •  Москва - Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
Что за охранный комплекс за 1800 бакинских? : Мент, что ли, сидит в багажнике?

Интересная история.. Я, правда, брал в Инкоме, обслуживание ничего, машину помыли, даже зарегистрировали в Гаи.

_________________
Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 07:12  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3

  •  19 окт 2006, 20:44

Блог: Просмотр записи (0)
За 1800 поставили:
Сигнал. Tomahawk с двусторонней связью
Замок капота электромеханический
Блокиратор руля
Защита картера
Антикор
Подкрылки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: