МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Бодание с дилером. Часть 2
Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 17:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    265
Автор темы
  •  859
  • 43

  •  08 дек 2006, 10:24

  •  Н.Новгород - Белгородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Кто-то наверное помнит, как я проходила ТО-1. Впечатлений было много, в основном не радужные…
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=13031&start=0

Кроме всего прочего, при покупке машины мне поставили бокс на запаску другого цвета. : : : Машина – «млечный путь», а бокс влепили «снежная королева», аргументировав тем, что нужного цвета пока (!) нет. Цитирую: «Ну у нас еще есть зеленый и вишня…» : Интересно, каким местом заказ-наряд оформляли? В общем, забрала я машину с этим боксом, оставив свои координаты и предупредив менегера, что с них не слезу, пока свой бокс не получу. : Кстати, попутно заметила, что, покатавшись с этим боксом, к моменту замены на нем неизбежно будут царапины, так может снять и в багажник бросить? Меня уверили: решим вопрос. Ну решим так решим, в конце концов это ваш головняк будет!!! Кто бы мог подумать, на сколько это затянется…
Две недели я честно ждала звонка, все еще наивно надеясь на добросовестность дилера. Потом предприняла первую попытку: при случае заехала и слегка пошумела. : Меня уверили: заказ на боксы сделан, придут на этой неделе. Я обрадовалась и успокоилась. Так прошло еще дней десять. И тишина... :smile_doh:
И началось! Ремейк "Осада"! Я звонила по телефону, наведывалась для профилактики в салон, к менегеру, к установщикам. Уговаривала, ругалась, просила, шумела – короче, доставала всех. Меня (видимо, чтобы отстала) свели с парнишкой-снабженцем, который поставками на склад заведует. Я начала доставать его… Ответы разнообразием не отличались: «Заказ завтра сделаем…» «Заказ сделали…» «Придут через неделю…» «Не пришли, у них там в Тольятти ПРОБЛЕМЫ С МЕТАЛЛОМ И КРАСКОЙ…» «Придут через неделю…». Меня в этой конторе издалека стала узнавать каждая собака. Узнавала и бросалась бежать : . Короче, в таком духе прошел еще месяц. :smile_doh: :smile_doh: :smile_doh:
Дело начало приобретать принципиальный оборот. Я состряпала пару документиков, жалобу (начальнику отдела продаж, копия директору автосалона, копия СП GM-A.). По принципу – чем больше шума, тем лучше : . Потом звоню тому самому пареньку-снабженцу, а он мне так хитренько: ПРИВЕЗЛИ-И-И! Да, «млечный путь»! Аж десять штук! Приезжайте, да конечно, да поставим, да в любое время!
Я уши развесила, так обрадовалась, думаю: ну наконец-то… И вот только ма-а-аленькая такая пиявка надоедливо покусывала: а что это так разлюбезничался товарищ? Раньше общался куда как неохотнее! И просто так, больше по привычке, набрала менегера.
Тот удивленно : : боксы? Какие боксы??? На запаску? Черные??? С чего вы взяли, что они пришли? Кто сказал? Василий??! А мы его уж две недели как УВОЛИЛИ…
ВСЕ. Это был предел. Я сорвалась. : : : И выложила все: и что я думаю по поводу этой конторы вообще и сотрудников в частности, пообещала приехать с претензией, пообщаться с директором, написать в Тольятти... : : : Разошлась, короче, даже неловко потом стало : . Мужик в принципе неплохой, мне в отцы почти годится, а я тут его отчитываю, как школьника – стервозная завуч! Ну мелочь же – бокс запаски, ну лоханулись, с кем не бывает, но совесть-то иметь надо. В общем, в капитализм мы вроде вступили, а менталитет совковским был, совковским и остался… :?
Через неделю звонок. Менегер. Приезжайте, ваш бокс лежит у меня, я его заныкал. Тока радоваться уже не хотелось – не верилось, что на этом все кончится. :?
Приезжаю. Здрасте, вот он (она) я. А вон моя мафынка. А где мой бокс? Меня аккуратно и вежливо сдают на руки люксовщикам, и вызывают того самого Славу, который во время предыдущей нашей встречи меня трехэтажными хренами обкладывал : , - мол, боксик замени… Он, вальяжно и презрительно, прошествовал к корме моего Шевика, провел рукой по ободу запаски, процедил (вот же цука): «Царапины… Я НЕ БУДУ МЕНЯТЬ.». :!:
Потом было полчаса веселья. Народ один за одним подходили к боксу, трогали, терли, светили, щупали, гладили, разглядывали, кому-то звонили по мобилам и снова трогали – такой секс устроили, мама дорогая! : Тут подтянулись трое ребят-установщиков, знакомых мне по предыдущим посещениям. Я пока с ними лясы точила – про сигналку, про электрику, про оптику и особенности новомодных пластиковых обвесов, - подошел какой-то парень с повадками мартовского кота, осведомился, кто владелец, повторил уже порядком надоевшую камасутру с моим несчастным боксом, вызвал этого Славу и скомандовал: МЕНЯТЬ.
А теперь развязка. Очень медленно и неохотно, двигая нижней челюстью и всем своим видом выражая брезгливость и неодобрение, Слава приблизился к нашему кружку. Ткнул пальцем в одного установщика: эй, ты (офигеть обращение : ), иди замени бокс! – Тот, не поворачивая головы: я не умею. Спокойно так, небрежно. Видимо, свои тоже не сильно грубияна жалуют… Слава, явно нервничая, ко второму: давай ты! Тот, глубокомысленно: у меня руки отсохли. За этой сценой также наблюдал новый незнакомый снабженец и Мартовский кот. В рядах зрителей начали раздаваться смешки : . А Слава начал злиться. После некоторой паузы бокс все же был снят, Слава притащил мой колпак «млечный путь», такой желанный и такой труднодостижимый. Обвел глазами уже целый зрительский зал, явно выискивая, кому бы всучить этот колпак подержать. Народ тут же начал усердно общаться и отодвигаться назад: шаг, еще шаг… И тут его ясные глаза останавливаются на мне. Он протянул мне колпак: ну вот вы и подержите. Я: да легко! :smile_bigsmile: Протягиваю руки, берусь за колпак… Хак! :!: :!: :!: Видели ли вы, как человеку вручают неожиданно тяжелый чемодан, вес которого он не представлял, и потому оказался к нему не готов? Как его резко дергает вниз, лицо напрягается, и он судорожно пытается, не уронив этот злосчастный груз, восстановить равновесие? Колпак был легким, пластиковым, но удержаться от такого бородатого фортеля по адресу старого обидчика я уже не могла…. :smile_bigsmile:
Происходящее далее повергло всех наблюдателей в состояние легкого кайфа. Слава ринулся спасать колпак, вываливающийся из рук этой недотепы, падая на колени на грязный пол и судорожно хватая нижний край колпака, покоящегося в моих руках. Я медленно утянула колпак вверх и нежно так и участливо поинтересовалась: что, страшно?.. :smile_bigsmile:
Тут грянул хохот. : Даже не хохот, а нормальный здоровый ржач. : : : Гоготали установщики, злорадно ржал снабженец, заливалась какая-то тетенька с пачкой ордеров, смеялась я, ухмылялся Мартовский кот. Видать, не одну меня достал этот зараза. А я не без удовольствия наблюдала, как высмеянный грубиян поднялся и ретировался, - бегом, не оглядываясь, провожаемый вслед смехом. А ты не груби. Особенно клиентам. И тем более – клиенткам. :smile_bigsmile:
Бокс быстро и слаженно заменили, я тепло попрощалась со всеми и отбыла. Слава больше не появлялся. Наверное, это было не вполне корректно. С моей стороны. Но настроение до конца дня было ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ. :smile_bigsmile:

_________________
LC, 2006-2011
УАЗ-3162, 33' сцукошершень, 2011->
LR Disco3, сцукоклевый, 2011->


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 18:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Это где так весело? в Нижегородце или в Центр-Авто?

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 18:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и славно.. трам-пам-пам... :
(ох и жестокая ты... простить - по христиански буит : )

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 19:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Мо-ло-дец! :smile_cool: Клиент - это ВСЁ. Пока не запомните, дорогие наши продавцы - будете нарываться.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 19:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  368
  • 44

  •  22 окт 2006, 18:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
мне бы такую батарейку... Права конечно... во всем...

_________________
PER ANUS AD ASTRA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 19:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  510
  • 54

  •  02 сен 2005, 17:45

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Вот таким людям надо было доверять капитализм строить... :smile_bigsmile:
Я так, к сожалению не умею :smile_doh:
Респект :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 06:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Красиво.... очень... одобрям.... Тока вот еще одного "мазка" не хватает, с русским менталитетом. Ежели бы ты есчо широким жестом (не подачку - нет!) а за хорошее отношение установщикам на пиво стольник отстегнула - был бы полный "финиш" - репутация твоя бы там была намного выше (на будущее).

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 07:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    250
  •  883
  • 48

  •  18 май 2006, 18:19

  •  Колдоёбург

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, ИМХО - killy и так все отлично сделала. Народ повеселить, да еще и подопустив хама - это дорогого стоит. :smile_nod:
killy, так и вижу Ваше благополучное будущее с тем сервисом :
(ТТТ)
:smile_bigsmile:
Изображение
Cо всем уважением. Изображение

_________________
надо быть сильным, чтобы хорошо отдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 07:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Так вот чтобы не было такого -
день писал(а):
[b]killy, так и вижу Ваше благополучное будущее с тем сервисом :
про "пиво" и разговор шел. Компрмисс должен быть везде. Доказала свое - молодец. Воткнула хама на место - дважды молодец. Но кроме этого хамла там и другие работают и дабы не отождествляли появление именно этого клиента с хамом, а выработалось уважание к нему и его требованиям - надо было поступить просто и понятно! Растопыренные пальцы, даже если ты прав на 100%, у нас в России никто не любит, а посему надо обязательно искать компромисс - да и момент был более чем удачный и вела она себя классно. Надо было "доиграть" до конца...

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 08:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    250
  •  883
  • 48

  •  18 май 2006, 18:19

  •  Колдоёбург

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, смайлик " : " - это в моем посте не буквально "шок", а, типа, "широкие глаза провидца". : (Мне всегда жаль, что я не так уж силен выражать мысли в тексте. Устно получается лучше - интонации рулят! :smile_nod: )
Исходя из изложенного killy, считаю, что сцена вполне законченная: кто мог, тот понял, что с этой девушкой лучше по-хорошему. А кто не понял - тому и так не доказать :smile_nod:
Ну а "сотка сверху" - этим как раз и можно поменять только что сложившееся впечатление о себе. И, по-моему, не в лучшую сторону:
из душевной, приятной в общении девушки, killy превратилась бы, пусть и в приятного, но лишь клиента, т.к. чаевые дистанцируют отношения, подчеркивая: "Помни, КТО тут платит. :smile_cool:".
Все вышенаписанное - глубоко личное мнение. Не навязываю. Живу так. :smile_nod:

_________________
надо быть сильным, чтобы хорошо отдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: