МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 22:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  181
  • 41

  •  01 ноя 2006, 17:56

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
OL-18, выбор, где купить машину, есть всегда, даже если дилеры в родном городе - аццтой. Почитай мою тему в этой ветке "Хочу купить Шниву в Нах32 и гнать в Волгоград". :smile_nod:

_________________
LC "Бамбук", 17.11.07.

http://blogs.mail.ru/inbox/sam73/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 05:45  
Резидент
Резидент

    10
  •  556

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот когда я брал свою ШН в АЦС на Антонова-Овсеенке уже 4 года назад (не знаю есть ли он там до сих пор - я там больше с тех пор и не был, т.к. на гарантию сразу забил) - ситуация была точно такая же. Причем тогда там тоже были "отягчающие обстоятельства". Если может кто помнит еще, тогда цены на ШН были 8500 баксов за Л и 9800 за ГЛС. Так вот, с 1 октября 2003 года ГМ-автоваз, одновременно с переходом с нижнего на верхний генератор и новый глушитель, волюнтаристским решением перевел все цены в евро при сохранении номинала (т.е. было 8500 долл., стало 8500 евро). Разница в курсах тогда была конечно поменьше, чем щас (около 25%), но тем не менее. А суть в том, что салон еще ждал машинки «старой» партии, т.е. даже в середине октября м.б. по факту купить машины по долларовой цене, хотя уже полмесяца действовали евровые цены. Но естественно все оказалось не так просто. Во-первых впарили ГЛС вместо Л (типа "Л за доллары уже не ждем"), во-вторых выбор был всего из 2 машин одного цвета (амулет), а в-третьих, если "не поставите у нас хоть что-то, машину продадим другим - их вон скока желающих" . При этом поступления "евровых" машинок надо было ждать еще пару недель минимум (тогда, во второй половине 2003, ШН ваще все ждали в очереди по месяцу-2). Впаривали сигналку, музыку и т.п. (я категорически не хотел ставить это у официалов). Сторговались след.образом. Я: "на какую сумму вы хотите, чтобы я поставил допов, чтоб вы ее мне продали?". Они: "ну хотя бы на цену сигналки и/или магнитолы". Сошлись на защите картера (все равно ставить) и механике (мультилоки на руль и капот). Я: "хватит вам 400 долл.?". Они: "хватит". В итоге в тот же день уехал от них на своей ШН, потратив на это 9800+400=10.200 бакинских. Правильно ли? хз. Знал бы, какие проблемы мне готовит нижний гена на "долларовой" ГЛС, может и подождал бы новой верхнегенераторной Лки по евровой цене... Но она б встала в обратном пересчете в 10.600 долл., да еще и Лка (т.е. без попогреек, литья и т.п., а в то время еще и без электрозеркал). К тому же не факт, что опять не стали впаривать бы допов (ведь очередь, «желающих – вон сколько»)... А машинку уж оч.хотелось и побыстрей!
Прошло 4 года. Другой салон и другая машина (СГВ). А ситуация точно такая же. «Вам обязательно надо сделать антикор». «Вам необходима сигнализация» (естественно по неадекватным ценам и с «серийной» кривой дилерской установкой). Еле удалось отбиться от того и другого. А вот от брызговиков (опять-таки по совершенно неадекватной цене – в штатной комплектации их нет) – не удалось… «Мы уже включили их в документы, ну давайте не будем переделывать бумаги, тем более они будут покрыты вашей скидкой». Ну так и быть, пришлось повестись… В результате впарили брызговики и защиту картера… И опять-таки - просто уж оч. хотелось побыстрее уехать от них... Так что ничего не меняется в этом мире…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 07:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
andrey, осенью 2004 брал свою там же. Все было прекрасно. Ни каких уговоров на допы, кроме робкой попытке уговорить поставить передние динамики, которую я молча проигнорировал. Машин - пруд-пруди. Я, в тот момент, единственный покупатель. Выбирал из 10-15 машин прошедших пред. продажную подготовку и стоящих в зале. Был выбор по цвету, комплектации, обивке салона, резине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 09:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  1265
  • 46

  •  17 янв 2006, 17:02

  •  Краснодар-севернее юга Гондураса :-)

Блог: Просмотр записи (0)
: вот это развод нах и слово "голая" млин смешно :smile_bigsmile: От них не машина голоя ,а клиет голый уходит после такого развода : У нас 2 дилера ,я когда свои 2 машинки брал ,так манагер даже не заикались про допы Я сам про коразийку спрашивал так он сказал нах она тебе нужна : А вот тесть покупал у другого дилера ,так его как пацана на всё что у них было раскрутили(музыку,сигналка,кенгурины и тд) Вывод выживает каждый как может хоть это и обидно :

_________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ.
If you tremble indignation at every injustice then you are a comrade of mine.
Э. Гевара (август 1964 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 11:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  1395
  • 54

  •  12 окт 2005, 14:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Kolyan, сочувствую...:smile_doh:
Был вчера в этом салоне, посмотрел, что там да как. Теперь вот удивляюсь, неужели народ не видит, что это обычный ДИЛЕР ВАЗА! Со всеми вытекающими последствиями. А тазодилерам главное - продать! Не, не так. Главное - ВПАРИТЬ авто и кучу допов к нему.
Нормальный дилер зарабатывает не на продаже, а на обслуживании автомобиля. Здесь, я так понимаю, все наоборот. И по любому поводу попытка снять авто с гарантии, или, на худой конец, признать любую неисправность как случай не гарантийный. Совок, млин, да и только. :
Мой совет - не ведитесь на мифическую скидку в 8 тыр, один хрен, разведут на большую сумму.
Берите ШНГ у тех, кто одновременно продает авты от концерна ГМ. И чем дороже автомобили, тем более адекватные манагеры! Я бы сказал - вышколенные! :!:

_________________
С уважением, Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 12:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
И чем дороже автомобили, тем более адекватные манагеры! Я бы сказал - вышколенные!

+ 5 !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 12:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    655
  •  4970
  • 41

  •  01 апр 2007, 22:41

  •  Москва, Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
И чем дороже автомобили, тем более адекватные манагеры! Я бы сказал - вышколенные!

о да, до такой степени, что даже не соизволят подойти поинтересоваться, чего там человек в костюме и галстуке ходит между двумя витарами. А чем дешевле, тем более хваткие.

_________________
Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать намного больше, чем ты обычно делаешь.
Volkswagen Amarok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 13:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  1395
  • 54

  •  12 окт 2005, 14:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SaSa писал(а):
о да, до такой степени, что даже не соизволят подойти поинтересоваться, чего там человек в костюме и галстуке ходит между двумя витарами.

У них четкая инструкция - пока человек ходит, смотрит - не мешать. Но достаточно взглядом подозвать, и манагер бежит к вам. Меня такое отношение вполне устраивает. :smile_cool:

_________________
С уважением, Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 13:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    250
  •  2248
  • 55

  •  21 фев 2007, 01:11

  •  Мурманская обл.= Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
При покупке на внимание манегеров не жаловался... Все достаточно быстро, достойно, с уважением и вниманием... до того момента, пока на вопрос "что из допов ставить будете?" сказал " ничего...". интерес ко мне тут же был потерян.... Навазывать правда ничего не стали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2007, 15:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
nicksw писал(а):
Но достаточно взглядом подозвать, и манагер бежит к вам. Меня такое отношение вполне устраивает. :smile_cool:


Согласен. В большинстве случаев, я про машину знаю больше, чем менеджер, поэтом вопросы ему задавать бессмысленно, меня может заинтересовать только один вопрос - условия продажи, но это только в том случае, если я уже готов купить машину :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: