МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Цены в Московских сервисах
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
На правах давнего участника форума попробую выложить сюда информацию о своём наблюдении за несколькими известными в Москве сервисами по ремонту Шевроле-Нивы. Это наблюдение будет выражаться в статистическом отчете о ценах на виды работ, сроки и стоимость деталей.
Я редко езжу на машине. Так уж сложилось, что живу возле метро и работа совсем рядом с метро. Да и проезд в метро у меня – бесплатный. Поэтому машиной пользуюсь мало. Пробег у неё невысокий. Но когда езжу – не торможу. В скорости движения себя - не ограничиваю. Так же стараюсь помочь другим, если что. Поэтому первую смену корзины сцепления провел после того, как пожег сцепление при вытаскивании застрявшей в сугробе Газели. Так же – поменял коробку передач в первый раз, в МосНиве после того, как накрылась 5-я скорость (гонял под 145 км/час.). После этого – купленную новую коробку эксплуатировал около 3-х лет и снова поменял вчера в МосНиве. Замене предшествовали: замена сцепления (накрылся выжимной подшипник) и ремонт задней её крышки в сервисе на Старокалужском шоссе (постоянно текло масло из-под сорванной резьбы датчика задней скорости).
Так же появилась проблема с 3-й скоростью… Провел ремонт КПП в Нива777. Появилась глобальная проблема с 1-й и 5-ой скоростями. Поэтому – вот и поменял вчера коробку заново на новую.

Так как за несколько лет с одинаковыми проблемами (сцепление, КПП и сальники) обращался волею судеб в разные московские сервисы – смог сделать для себя некоторые выводы. Наблюдениями поделюсь сейчас здесь.
В общем – идеальных сервисов нет. Да и слишком хороших – тоже. Везде присутствует желание схалтурить и срубить денег. Естественно, - по телефону все вежливые и культурные. Как-никак – потенциальный клиент. Но на деле – не всегда всё гладко.

Я сейчас расскажу про три сервиса.

1. Нива-сервис на Старокалужском шоссе 62
2. Нива777 на Нагорной.
3. МосНива на Динамо.

Из всех трёх, всё же (скрепя сердце) признаю, что МосНива бьёт всех по параметрам: цена-качество-сроки. Стоимость работ у них ниже, чем у первых двух. Да и стоимость материалов-запчастей тоже ниже. Хотя были и косяки (сорвали это они мне резьбу на датчике, из-под которой текло масло). Ну и находится сервис практически в 10-и минутах ходьбы от метро. Кроме того – существует система скидок старым клиентам. Из минусов – нет спецов по электрике.
Нива-сервис (что на Старокалужской) – чуть выше по стоимости работ. Хотя по качеству и по срокам не уступает МосНиве. Находится в 3-х минутах ходьбы от метро. Системы скидок – нет. Но ещё раз подчеркну, делают быстро и качественно. Главное – заранее созвонится. Однако всё же – дороговато. Так же проблема со спецами по электрике. Надо записываться в очередь.
Ниже всех (даже не смотря на наличие специалиста по электрике и сигнализациям) в списке поставлю сервис Нива777. Не знаю, чем вызван такой ажиотаж, что записываться на ремонт надо аж за несколько дней. Но цены на работы и материалы у них – самые высокие из всех трёх сервисов. В моём же случае – ещё и ремонт был долгим по независящим от меня обстоятельствам. Ну а про качество работ в моём конкретном случае – не знаю что и сказать. Обвинять огульно не хотелось бы. Хотя после того, как после ремонта у них моей КПП она через 2 недели снова вышла из строя – пришлось мне плюнуть на эти ремонты (надоело) и поменять КПП на новую.
Кстати – в наличии реально была КПП новая опять же – только в МосНиве. У всех остальных – только под заказ и ждать от одних суток до 2-х. Ну и сервис Нива777 расположен практически тоже в 10-и минутах пешком от метро.

Почему я посчитал, что в МосНиве стоимость ремонта дешевле? Потому, что у меня на руках три разных счета по примерно одинаковым работам из этих трёх сервисов.

1. МосНива: снять - установить КПП – 3100 руб.
2. Нива777: снять – установить КПП – 4160 руб.
3. Нива-сервис (на Старокалужской) снять – установить КПП – 4000 руб.
-------------------------------
4. МосНива: снять – установить защиту картера Шериф (всю) – 500 руб.
5. Нива777: снять – установить защиту картера Шериф (всю) – 130+195+325 – 650 руб.
6. Нива-сервис (на Старокалужской) снять – установить защиту картера Шериф (всю) – 382 руб.
---------------------------------
7. Масло в КПП «Petro Canada» 80w90 (2 литра) в МосНива – 528 руб.
8. Масло в КПП «ТНК» 80w90 (2 литра) в Нива-сервисе – 180 руб.
9. Масло в КПП «Castrol Syntrax Universal» 75w90 (2 литра) в Нива777 – 996 руб.
---------------------------------
10. Программирование второго ключа с моего мастер - ключа (новый ключ изготовлен мною и транспондер внутри тоже куплен мной) в Нива777 – 494 рубля.

Все эти цифры взяты мною не с потолка, а переписаны со счетов за выполненные работы в этих трёх сервисах. Есть ещё кое-какие странные пункты в счетах, но я уж про них не буду. А то скажут – волну зря гоню.
Ну и быстрее всего работали в МосНиве. Делаю для себя выводы…

P.S. Кстати - старую КПП продаю на запчасти. Цена - 5000 руб.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 21:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    120
  •  828
  • 51

  •  06 авг 2008, 23:16

  •  Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
:?: :?: :?: :

_________________
[url=http://smiles.33b.ru/smile.151979.html][img:b0c8db3d6f]http://s18.rimg.info/c5203ae218eadf0bc59478c8adc24af6.gif[/img:b0c8db3d6f][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 21:38  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
малышььь... писал(а):
:?: :?: :?: :

малышььь..., а что тебе собственно не понятно ?

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    120
  •  828
  • 51

  •  06 авг 2008, 23:16

  •  Фрязино

Блог: Просмотр записи (0)
AR, не понятно зачем "экономить" допустим 500р катаясь ради ремонта на другой конец маскфы.... :

_________________
[url=http://smiles.33b.ru/smile.151979.html][img:b0c8db3d6f]http://s18.rimg.info/c5203ae218eadf0bc59478c8adc24af6.gif[/img:b0c8db3d6f][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    805
  •  3416

  •  27 мар 2008, 08:59

  •  Москва, СВАО

Блог: Просмотр записи (0)
не совсем корректно сравнивать цены на работы, проведенные с интервалом в несколько лет. Жизнь дорожает, как ни крути :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1770
  •  1215
  • 56

  •  12 окт 2009, 22:10

  •  павловский посад

Блог: Просмотр записи (0)
я тасчусь с ценников в специализированных москвацких мастерских. ну ехать туда на какой-то сложный ремонт- одно дело. иной раз сам думаешь сгонять к ним, если проблемка никак не уходит,эт да. а если чисто слесарные работы, которые нормально выполняются во многих местах? в москве полно полулегальных точек- дешевле чем в области.

_________________
разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:41  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
малышььь... писал(а):
AR, не понятно зачем "экономить" допустим 500р катаясь ради ремонта на другой конец маскфы.... :

Хищный_Мышь, выложил инфу, которая может помочь кому-то съэкономить не только 500 рублей, но и время на бессмысленное катание по Москве.

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 06:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Spiridonich писал(а):
не совсем корректно сравнивать цены на работы, проведенные с интервалом в несколько лет. Жизнь дорожает, как ни крути :


Цены на работы ни каким образом не имеют интервала в несколько лет.
1-й ремонт в МосНива - начало 16.09.2012 конец 17.09.2012
2-й ремонт в Нива777 - начало 23.09.2012 конец 28.09.2012
3-й ремонт в МосНива - начало 15.10.2012 конец 16.10.2012

Во всех трех случаях производилось снятие - установка КПП. И все три ремонта уложились в интервал одного месяца. Правда, в Нива777 мне пришлось ждать несколько дней, когда будет мастер по КПП...

малышььь... писал(а):
AR, не понятно зачем "экономить" допустим 500р катаясь ради ремонта на другой конец маскфы.... :


Дело изначально не в деньгах было. Дело было в сроках ремонта. А уж потом (после изучения накопленных счетов) - сам по себе возник вопрос и об оплате (о деньгах). Кроме того - 500 рублей это только за один вид работы. А количество работ (операций) может быть много. И если за каждую операцию будут брать дороже - то сумма общих переплат в конце концов оказывается значительной.

AR писал(а):
малышььь... писал(а):
AR, не понятно зачем "экономить" допустим 500р катаясь ради ремонта на другой конец маскфы.... :

Хищный_Мышь, выложил инфу, которая может помочь кому-то съэкономить не только 500 рублей, но и время на бессмысленное катание по Москве.


Сканера нет, но я попробую сфотографировать цифровым фотоаппаратом счета на ремонт (удалю только строки с гос-номерами и личной информацией) - и выложу сюда.

Кроме того, для меня - равноудалённо находятся все эти сервисы. До всех надо добираться через всю Москву как просто на автомобиле, так и на метро. Поэтому изначально предпочтения небыло ни к одному.
Хотя.... Вру. Было. Нужна была замена сигнализации и решение проблемы с ключами зажигания. Только в Нива777 оказалось, что есть электрик и записываться к нему на работу - не надо. Но это не относится к проблемам с трансмиссией...

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 07:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    805
  •  3416

  •  27 мар 2008, 08:59

  •  Москва, СВАО

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь, меня смутила фраза "Так как за несколько лет с одинаковыми проблемами (сцепление, КПП и сальники) обращался волею судеб в разные московские сервисы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 09:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Spiridonich писал(а):
Хищный_Мышь, меня смутила фраза "Так как за несколько лет с одинаковыми проблемами (сцепление, КПП и сальники) обращался волею судеб в разные московские сервисы".


Я понял смысл вопроса. Просто ранее тоже менял сцепление и КПП. Менял тогда в разных сервисах. Цены на работы тогда меня не интересовали. Поэтому я про те цены и не говорил. Интересовало тогда меня качество и подход к работе. Для общего анализа - самое то что нужно...

А в этом году за летний сезон так же поменял ещё раз сцепление, ремонтировал КПП. И, в оконцовке, - всё же поменял эту вторую свою КПП на новую (уже третью)... Работы проводил в разных сервисах. Поэтому и смог набрать статистику и получить мнение.

Всё же есть плюс в Шниве - о-о-о-о-чень ремонтопригодная машина.... :smile_bigsmile:

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: