МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 18%  18%  [ 7 ]
Неплохо 21%  21%  [ 8 ]
Сойдет 16%  16%  [ 6 ]
Плохо 13%  13%  [ 5 ]
Крайне негативная оценка 32%  32%  [ 12 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 17:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
Про то, как данный дилер продаёт машины я уже писал. Теперь пришла очередь поделиться впечатлениями о том, как он ремонтирует, точнее пытается диагностировать неисправность.
И так:
Обратился с проблемой запотевания фар. Записался на 10:40, надо отдать должное мастеру приёмки, по имени Сергей, пока это единственный человек общение с которым не вызывает неприязни. Да по сути он ничего и не делает...
Машину сдал, ушло минут десять, не больше. Потом авто почти час стояло у ворот мойки в сугробе. только в 12:00 его ополоснули и загнали в цех, через час отдали со словами: фары сфотографировали и отправим фото на завод, будем ждать ответа от них, созвонимся...
Через неделю созвонились, говорят: приезжайте будем снимать фары и смотреть...
Записался на 04.03.18 на 9:00. Приехал, оформили машину, сам загнал на мойку и отогнал в цех, на всё ушло не более 15-20 минут, не то что в прошлый раз. А дальше начинается самое интересное! Хорошо, что я сразу сказал о том, что буду присутствовать при диагностике. Инженер по гарантии ещё раз посмотрел на мои запотевшие фары и сказал, что: снимаем бампер и фары на проверку герметичности. Слесарь долго ходил и смотрел на бампер, открутил саморезы с торца арки колеса и болты радиаторной решетки, потом он начал оттягивать решетку на себя, пытаясь заглянуть за неё... Вид у него был такой, что было понятно, что он видит это всё в первые и тем более никогда этого не делал. Пришёл второй слесарь и начал подковыривать реснички фар. Потом они вдвоём пытались тянуть бампер на себя, потом сняли номер и увидели под ним два болта. Открутили и опять стали тянуть бампер бормоча: что-то держит... Прошло 35 минут с момента демонтажа бампера... На мой вопрос: Ребят, а вы когда ни будь это делали!? Я услышал ответ: мы вообще - электрики. После этого я попросил всё собрать на место и уехал...
С торгмашем мне всё понятно.
Подумайте, кому вы доверяете свои автомобили, отдавая их таким "специалистам"!

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 11:05  
Дилер

    8
  •  160
  • 41
  •   0

  •  21 май 2016, 10:45

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте!

Уважаемый DeVin, ДЦ “ТоргМаш» благодарит Вас за оставленный отзыв, мнение наших клиентов очень важно для нас.
Мы детально разобрались в вашей ситуации. Сообщаем, что на Вашем автомобиле установлен бампер нового образца, и он был снят без повреждений и в приемлемые сроки. Далее, по Вашей просьбе, наши специалисты установили его обратно. Ввиду этого не была отправлена гарантийная заявка.
При общении с Вами наши сотрудники вели себя корректно. Мы делаем все, чтобы быть максимально клиентоориентированными в своей работе, но выполнить можем только объективные пожелания клиентов.
С удовольствием ответим на все Ваши дополнительные вопросы.
С уважением, руководитель производственного отдела, Алексей Ковалевский, тел. +7 (495) 230-70-77, доб. 227.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
@ТОРГМАШ , здравствуйте, руководитель производственного отдела Алексей Ковалевский.
ТОРГМАШ писал(а):
на Вашем автомобиле установлен бампер нового образца

Это мне известно. Уверен, что как и большинству владельцев автомобиля РеШнива и тем более участникам данного ресурса.
ТОРГМАШ писал(а):
Мы детально разобрались в вашей ситуации.

Видимо не совсем детально, так как:
ТОРГМАШ писал(а):
он был снят без повреждений и в приемлемые сроки.

Он НЕ БЫЛ СНЯТ, более того, за, как Вы выразились "приемлемые сроки ", которые составили 35 минут, двумя электриками не были откручены все крепёжные элементы, которые этот самый бампер (нового образца) фиксируют. Они просто не знали что и как им делать... К электрикам претензий нет.
ТОРГМАШ писал(а):
Далее, по Вашей просьбе, наши специалисты установили его обратно.

Когда ваши специалисты пытались его отогнуть/оттянуть, так как никогда этого не делали (с их слов, да это и так было понятно), во избежании повреждений, я попросил, более чем корректно, всё прекратить и собрать (правый подкрылок, 6 саморезов, 3 болта) обратно. О чём, в ещё более корректной форме сообщил мастеру приёмки Сергею, мастеру цеха Андрею и инженеру по гарантии Андрею, объяснив причину. Расстались мы вполне дружелюбно. Ещё раз повторю: ни о каком снятии/установки бампера речь не идёт! До этого не дошло и повреждений, по этой причине, нет.
ТОРГМАШ писал(а):
выполнить можем только объективные пожелания клиентов.

Не понимаю, в чём, как Вы выразились, пожелание, проверить герметичность клеевого шва фар не объективно? Да и всю эту процедуру со снятием рекомендовал вам Джи.Эм. А.В. ... Если мне память не изменяет, с моей стороны не поступало пожеланий, чтобы это делали каким ни будь необычным способом или, ну скажем... электриками одетыми в килт, под сопровождение маршей исполняемых на волынках... В чём не объективность?
Более того, если бы вы действительно:
ТОРГМАШ писал(а):
Мы делаем все, чтобы быть максимально клиентоориентированными в своей работе

То Ваши электрики занимались бы электрикой, а не пытались снимать бампера, если не ошибаюсь это работа - арматурщиков и т.д. ...
ТОРГМАШ писал(а):
С удовольствием ответим на все Ваши дополнительные вопросы.

Да и вопросов у меня нет, мне всё понятно.
И свой отзыв я написал для людей, которые собираются/лись, приехать к вам.
А вместо того, чтобы отписываться клише типа:
ТОРГМАШ писал(а):
ДЦ “ТоргМаш» благодарит Вас за оставленный отзыв

ТОРГМАШ писал(а):
мнение наших клиентов очень важно для нас.

ТОРГМАШ писал(а):
Мы детально разобрались

DeVin писал(а):
Мы делаем все

ТОРГМАШ писал(а):
С удовольствием ответим

ТОРГМАШ писал(а):
С уважением

Лучше бы научились объективно реагировать на критику и делать выводы, и действительно наладили работу так, чтобы (не смотря на не дешевый ценник) люди к вам ехали...
Уважаемый, руководитель производственного отдела Алексей Ковалевский, не принимайте близко к сердцу, ничего личного...


С уважением, Денис.


Последний раз редактировалось DeVin 14 мар 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  2755
  • 61

  •  29 июн 2004, 14:45

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Н-да.
ничего за 150 лет не изменилось

"Беда, коль сапоги начнёт чинить пирожник,
а пироги в печи - сапожник...."

_________________
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 16:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  738
  • 43

  •  08 сен 2010, 08:28

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Ох...
Придется и мне оставить свой отзыв "благодарности" Торгмашу.
Страсти улеглись и я немного оттаял, поэтому могу написать без матерных выражений и кучи демонических смайлов.
Авто забрал вчера, комплектация LE+. Приобретался в лизинг, поэтому в выборе автосалона практически не участвовал. В Торгмаше на Иловайской была заявленная комплектация и цвет (белый).
Ну тут с допами в принципе все понятно, не продается у них обычный авто без допов! Ну да ладно. Коврики салона и багажника, дефлекторы боковых стекол, подкрылки, бокс запасного колеса (на ключике), сумка первой помощи, атикоррозийный материал ПРИММ, ну и естественно установка всего этого чуда- 37800 (с НДС). Ну за НДС реально спасибо, очень важно для организации.
Далее по документам- все было подписано более-менее в приемлемые сроки в присутствии представителя лизинга. Осмотрел авто. Проде все в порядке.
Документы на допы делались дольше документов на авто! Граждане, это полный швах! Счет-фактуру естественно переделывали.
И вот он- момент истины, сажусь в авто и хочу посмотреть, как работает камера заднего вида. И что? Да ничего! Она не работает!
На вопрос к менеджеру, как делали предпродажку (ФИО не буду разглашать)- был невнятный ответ. Загоняют в сервис и озвучивают срок около часа. Хорошо, думаю, но потихоньку начинаю закипать и как потом выяснилось, не зря!
В течение часа мое авто перегнали с места на место, на том и закончили. Далее- обратился к мастеру приемщику, на что получил ответ, что еще даже не открыт заказ-наряд на ремонт. Подождал еще полчаса, пошли с ним вместе смотреть, как продвигается ремонт. А ремонт продвигался так- загнали они шниву с тест-драйва и хотели снять камеру заднего вида и переставить на мой автомобиль. Как выясняется, что для этого надо еще снять фаркоп!!! Странно, спорить не буду, но думаю, что это не так! Ну и естественно, надо и на моей машине тоже фаркоп снимать! И озвучивают срок еще 2 часа! Вот хорошо, что вовремя я спохватился и ноги в руки и свалил оттуда! Впопыхах естестенно, не забрал у менеджера ОТТС (а он его и не дал при оформлении документов, лишь сказал, что попозже целую папку вынесет и отдаст, скорее всего не донес, тяжелая была очень).
Выезжаю, заправляюсь и еду домой! Чувствую, что машина как-то странно себя ведет в управлении. Тормознул на МКАДе в районе Каширки и первым делом решил проверить затяжку колес. 5 гаек были закручены, 5 дотягивал ключом, а 10 можно было выкрутить рукой! Как не потерял половину по дороге, ума не приложу.
И все это в торгмаше называется "предпродажная подготовка"!
Моя оценка-
1) продажи- 3
2) сервис- 1
3) оформление документов- 2 (срочно обучите бухгалтера или найдите нового!!!)
4) отношение к клиентам- полное днище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, что мой отзыв будет кому-нибудь полезен и вы сто раз подумаете, прежде чем иметь какие-либо дела с данным "дилером".
Кстати, сервисная зона- полный отстой. Ангар.
ЗЫ- камера заднего вида начала работать, через раз. Может быть разработается. Не критично. На ТО-0 (естественно, не у них) решим, что делать.

_________________
А вот я еще не решил, какую фразу спереть из инета, чтобы вставить ее в подпись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 17:03  
Резидент
Резидент

    150
  •  846
  • 62

  •  28 фев 2008, 21:19

Блог: Просмотр записи (0)
Роман Новичёк писал(а):
5 гаек были закручены, 5 дотягивал ключом, а 10 можно было выкрутить рукой! Как не потерял половину по дороге, ума не приложу.

С колёсными гайками действительно непонятная проблема .
Конкретно на моей машине - переднее левое колесо - гайки смог открутить только кованным ключом с 1,5 метровой трубой - обычный "баллонник" лопнул - хорошо , что не "штатным" откручивал , а остальные 3 колеса - легко открутились - буквально от лёгкого нажатия.
Такое впечатление , что кто-то начал прикручивать колёса - затянул одно от всей души и чистого сердца , а потом его позвали и он забыл затянуть остальные - когда вернулся . :smile_devil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 11:05  
Дилер

    8
  •  160
  • 41
  •   0

  •  21 май 2016, 10:45

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Роман Новичёк писал(а):
Ох...
Придется и мне оставить свой отзыв "благодарности" Торгмашу.
Страсти улеглись и я немного оттаял, поэтому могу написать без матерных выражений и кучи демонических смайлов.
Авто забрал вчера, комплектация LE+. Приобретался в лизинг, поэтому в выборе автосалона практически не участвовал. В Торгмаше на Иловайской была заявленная комплектация и цвет (белый).
Ну тут с допами в принципе все понятно, не продается у них обычный авто без допов! Ну да ладно. Коврики салона и багажника, дефлекторы боковых стекол, подкрылки, бокс запасного колеса (на ключике), сумка первой помощи, атикоррозийный материал ПРИММ, ну и естественно установка всего этого чуда- 37800 (с НДС). Ну за НДС реально спасибо, очень важно для организации.
Далее по документам- все было подписано более-менее в приемлемые сроки в присутствии представителя лизинга. Осмотрел авто. Проде все в порядке.
Документы на допы делались дольше документов на авто! Граждане, это полный швах! Счет-фактуру естественно переделывали.
И вот он- момент истины, сажусь в авто и хочу посмотреть, как работает камера заднего вида. И что? Да ничего! Она не работает!
На вопрос к менеджеру, как делали предпродажку (ФИО не буду разглашать)- был невнятный ответ. Загоняют в сервис и озвучивают срок около часа. Хорошо, думаю, но потихоньку начинаю закипать и как потом выяснилось, не зря!
В течение часа мое авто перегнали с места на место, на том и закончили. Далее- обратился к мастеру приемщику, на что получил ответ, что еще даже не открыт заказ-наряд на ремонт. Подождал еще полчаса, пошли с ним вместе смотреть, как продвигается ремонт. А ремонт продвигался так- загнали они шниву с тест-драйва и хотели снять камеру заднего вида и переставить на мой автомобиль. Как выясняется, что для этого надо еще снять фаркоп!!! Странно, спорить не буду, но думаю, что это не так! Ну и естественно, надо и на моей машине тоже фаркоп снимать! И озвучивают срок еще 2 часа! Вот хорошо, что вовремя я спохватился и ноги в руки и свалил оттуда! Впопыхах естестенно, не забрал у менеджера ОТТС (а он его и не дал при оформлении документов, лишь сказал, что попозже целую папку вынесет и отдаст, скорее всего не донес, тяжелая была очень).
Выезжаю, заправляюсь и еду домой! Чувствую, что машина как-то странно себя ведет в управлении. Тормознул на МКАДе в районе Каширки и первым делом решил проверить затяжку колес. 5 гаек были закручены, 5 дотягивал ключом, а 10 можно было выкрутить рукой! Как не потерял половину по дороге, ума не приложу.
И все это в торгмаше называется "предпродажная подготовка"!
Моя оценка-
1) продажи- 3
2) сервис- 1
3) оформление документов- 2 (срочно обучите бухгалтера или найдите нового!!!)
4) отношение к клиентам- полное днище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, что мой отзыв будет кому-нибудь полезен и вы сто раз подумаете, прежде чем иметь какие-либо дела с данным "дилером".
Кстати, сервисная зона- полный отстой. Ангар.
ЗЫ- камера заднего вида начала работать, через раз. Может быть разработается. Не критично. На ТО-0 (естественно, не у них) решим, что делать.


Добрый день, Роман!

Сервисный центр "ТОРГМАШ" благодарит Вас за оставленный отзыв и приносит извинения за доставленные неудобства.
Мнение каждого клиента очень важно для нас. Благодаря вашим отзывам, в том числе и отрицательным, нам проще выявлять свои слабые места и становиться лучше для наших дорогих клиентов.

В настоящее время мы проводим разбирательство по Вашему обращению. По факту проведенной проверки виновные будут привлечены к взысканию.

Просим Вас предоставить информацию по Вашему автомобилю, а именно: VIN номер, гос. номер и ФИО собственника автомобиля. Данная информация предоставит нам возможность урегулировать возникший вопрос в кратчайшие сроки. Если по каким-то причинам, Вы не готовы предоставить нам данную информацию, просим Вас связаться с нами по следующему телефону: +7 495 230 77 55 (доб. 227; 216), либо укажите, пожалуйста, по какому телефонному номеру наш специалист может с Вами связаться. Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,
Клиентская служба ДЦ «ТОРГМАШ».


Последний раз редактировалось ТОРГМАШ 12 апр 2018, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 09:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  738
  • 43

  •  08 сен 2010, 08:28

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Авто забирал новый, естественно без номеров.
Собственник- ВЭБ Лизинг
Лизингополучатель- ООО "Евразия ТехИмпорт"
ВИН- X9L212300J0650672
Номер для связи- +7-4842-759333 (Роман)

_________________
А вот я еще не решил, какую фразу спереть из инета, чтобы вставить ее в подпись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 11:49  
Дилер

    8
  •  160
  • 41
  •   0

  •  21 май 2016, 10:45

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Роман Новичёк писал(а):
Авто забирал новый, естественно без номеров.
Собственник- ВЭБ Лизинг
Лизингополучатель- ООО "Евразия ТехИмпорт"
ВИН- X9L212300J0650672
Номер для связи- +7-4842-759333 (Роман)


Добрый день, Роман.

Спасибо за информацию, наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Москва- ТОРГМАШ
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 09:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  738
  • 43

  •  08 сен 2010, 08:28

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
ТОРГМАШ писал(а):
Роман Новичёк писал(а):
Авто забирал новый, естественно без номеров.
Собственник- ВЭБ Лизинг
Лизингополучатель- ООО "Евразия ТехИмпорт"
ВИН- X9L212300J0650672
Номер для связи- +7-4842-759333 (Роман)


Добрый день, Роман.

Спасибо за информацию, наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

А ближайшее время когда наступит? Я просто уточнить, в каком году? :smile_bigsmile:

_________________
А вот я еще не решил, какую фразу спереть из инета, чтобы вставить ее в подпись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: