МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 16:54  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  3
  • 44

  •  13 июн 2018, 16:07

  •  Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте коллеги! Недавно стал обладателем Шеви нивы, по дороге на отдых в Ейск немного поломался - то ли полуось, то ли задний редуктор, кардан задний крутится, а колеса нет. Доехал заблокировав дифференциал - чудо конечно машина. Может кто нибудь подсказать сервис или мастера какого-нибудь в Ейске? Ближайшее что нашёл по нивам в Ростове, но туда чего то далековато. Я из Подольска, до этого один раз после покупки делал то в Нива777, в Москве, на нагатинской, в принципе все понравилось, доверил машину ребятам, а сам телевизор смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 17:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@Алексей Никоноров , Сергей ака Пластун вроде с Ейска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 18:43  
Резидент
Резидент

    25
  •  156
  • 70

  •  26 мар 2011, 16:57

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну зачем для ремонта заднего моста нужно обязательно мастера по Нивам, обычный сервис по нашим маркам, поспрашивайте местных аборигенов, прям на дороге, автозаправке, на стоянке у магазинов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 08:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2520
  •  5129
  • 50
  •   37

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Алексей Никоноров , 8928883 восемь восемь два ноль Серега по телефону поговорим

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 09:15  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  3
  • 44

  •  13 июн 2018, 16:07

  •  Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун спасибо большое, щас позвоню!
Sva 54, да, думал так и придется, думал что на Нивах есть какие то особенности. Я понимаю, что наверно такого чтобы и сервис и запчасти в одном месте не найти, но хотелось бы чтобы у мастера был опыт по нивам. Вообще в городе очень мало шевиков и нив, видел пару, но без хозяев. Лежу на пляже в пансионате, тут никто не знает. Если б меня так в родном Подольске спросили - тоже вряд ли бы что посоветовал, есть рабочий форд транзит - его у официалов обслуживаю, про ниву уже писал. Щас по моему у кого новые иномарки - те либо у официалов, либо у тех кто подешевле или сам - пока ресурс новой машины позволяет, кому кредит не дают - те старые машины сами в гаражах чинят. По интернету ничего не найти - поисковики выдают всякий мусор, одна реклама, одним позвонил - отказались, на авито кого то нашёл - трубку не берет. В основном предлагают всякую разводку типа диагностики, автоэлектрики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 09:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15295
  •  14625
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@Алексей Никоноров , Новую полуось достать еще, лучше в сборе
@Пластун , Привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 09:42  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  3
  • 44

  •  13 июн 2018, 16:07

  •  Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Извиняюсь, что долго не писал - жизнь отдыхающего не оставляет много свободного времени, да и были проблемы с зарядкой телефона.
Прежде всего спасибо Сереге (Пластун), проводил к мастеру местному, отвез за запчастями, реальная взаимовыручка!
Оказалось что у меня развалился шрус на заднем кардане, мастер естественно понравился, занимается как раз нивами, штуки 3 у него стояли, и еще какой то джип, но мастера этого в интернете не найти, даже на авито не даёт объявлений.
Удивило, что меняли мне этот кардан как раз не так давно - 03.03.18г., на сервисе Нива777, когда я телевизор смотрел, мастер сказал люфтит, ну я попробовал, ладно думаю это дело субъективное, люфтит значит меняйте. Только старый то кардан мне почему то не отдали, хоть бы кинул его как запасной. Пыльник конечно был немного порван, как то было я застревал почти по днище, но все таки своим ходом выехал, может тогда он и порвался, а пока по трассе топил, смазку и раскидало. На кардане этом никаких обозначений не нашёл, ни кем изготовлен, ни когда, и чего то по внешнему виду нам с Серегой показалось, что он гораздо старше, чем 3 месяца. Вообщем узнаю, на сервисе, есть ли на него гарантия, ну и конечно сам виноват - больше телевизор на сервисе не буду смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 11:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15295
  •  14625
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@Алексей Никоноров , Вот как! Даже и так в этом симптоме кардан может виноват...
А так, хорошо отдохни еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 08:24  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  1
  • 50

  •  19 июн 2018, 20:57

Блог: Просмотр записи (0)
Всех приветствую.
Хочется выразить огромную благодарность форуму и в частности Сергею (Пластун) за отзывчивость и безотказность.
Я в данный момент отдыхаю с супругой и сыном в Ейске. Приезжаю из Пмтера сюда не первый год и в этом году прекрасно добрался на шевике. Но вот, приехали мы на рынок, сходили за продуктами, вернулись, а шнива не оживает. Насос не жужжит, стартер крутит через раз и не чих пых. Все что смог на коленках, я попробовал. Насос напрямую запитал, он заработал, но искры нет и все-равно не чих пых. Пришлось обратиться к вездесущему интернету, где я и нашел данный форум, эту тему и контакты Сергея. Позвонил ему описал ситуацию и он откликнувшись, бросив дела, приехал и отбуксировал меня в сервис.
Дело было в бошевских мозгах, их что-то переклинило на ровном месте и иммобилайзер перестал видеть метку ключа. Автоэлектрик (по-моему Андрей, ему отдельное спасибо и респект за профессиональность) на сервисе около кольца 7 маршрутки, в который меня отбуксировал Сергей, перепрошил мозги и шнива ожила. Я счастливый и довольный продолжаю отпуск :smile_smile:

Ещё раз спасибо огромное Сергею !!!
Прекрасный город, отличный курорт и замечательные жители !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис в Ейске
Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 12:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Серёга не иначе шаманит в своём городе! Фтарая ШНива приезжая ломаецца!!!! :smile_bigsmile:

@Пластун , Серёга привет!!!!! :smile_hi:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: