МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 8%  8%  [ 3 ]
Неплохо 13%  13%  [ 5 ]
Сойдет 21%  21%  [ 8 ]
Плохо 33%  33%  [ 13 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 26%  26%  [ 10 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 08:59  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  77
  • 39

  •  15 окт 2008, 13:33

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Для новых клиентов Автофана, он же Рязоблтехобслуживание, он же Регион 62.

ЦИРК ШАПИТО :
смотреть смотреть и еще раз смотреть и стоять над душой.
покупал у них свой шевик в октябре 2008. в димар не поехал, поскольку ублюдков там больше чем в 62 регионе.
заплатил за обработку 6 тыр (типа динитрол и все такое). получаю машину. пальчик сунул в ложерон багажника - а там СУХО. далее мат, разбирательства и прочее по тексту. итог: при мне еще раз проливали лонжероны нижние все. остался вопрос: есть ли че-ть в дверях-арках-порогах. буду шумку делать, посмотрю. если не найду антикора - поимею всех. будут при мне еще раз машину проливать.
далее: к 1 ТО пошли стуки в ходовой. протянули машину, стуки вроде пропали. дверина ТО так и не отргулировали. пока мастеру не скажешь, над душой не постоишь, хрен кто че сделает. там же на ТО обнаружил течь масла из под хвостовика заднего моста. масло новое залили, а сальник не поменяли. Типа У НАС НЕТ ГАРАНТИЙНЫХ САЛЬНИКОВ. заплатил за сальник 30 р, поменяли. :
инженер по гарантии у них поменялся, и не в лучшую сторону. встречались, знаю его :
смотрите, смотрите и еще раз смотрите :
это так, в назидание новым клиентам :

_________________
Бороться и искать, найти и...перепрятать!!!

[url=http://s-u.su][img:440d96e7f1]http://s-u.su/s/btjo2tl0.png[/img:440d96e7f1][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2009, 09:01  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  77
  • 39

  •  15 окт 2008, 13:33

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Proximo,
Цитата:
а у них вроде сейчас не постоишь - отгородили ремонтную зону

постоишь постоишь : я там три часа стоял : - эт я так ТО 1 делал. с 8,30-17,00
сукины дети :

_________________
Бороться и искать, найти и...перепрятать!!!

[url=http://s-u.su][img:440d96e7f1]http://s-u.su/s/btjo2tl0.png[/img:440d96e7f1][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 08:37  
Новичок
Новичок

    10
  •  32
  • 48

  •  06 июл 2009, 16:31

  •  Коломна МО

Блог: Просмотр записи (0)
Машину покупал в июне 2009. Обработку Динитролом+подкрылки сделали за 6000. Подкрылки хоть и подрезали (новых на рестайл наверное не было), но поставили неплохо. Скрытые полости похоже не обработали совсем, но потом все без ругани переделали. Но, как оказалось, обработку делает другая фирма. Слесарь, который проводил обработку, молодой парень с руками и головой, но опыта НИКАКОГО. Про Шниву и ее скрытые полости ничего на знает. Плюс у них не оказалось технологической карты. Слова слесаря "куда скажешь, туда и налью сколько хочешь". Только куда лить я и сам не знаю (шнива у меня в первой). Так что за обработку можно поставить только "3", но с большим натягом, и то только потому что "люди хорошие". В ближайшее время все планирую переделать.
По сервису, а ездил я туда за 6000км 4!!! раза впечатления очень не плохие. Приемщики, один не плохой, второй, откровенный мудила (даже пришлось с ним на повышеных тонах поговорить), но от них мало что зависит. Инженер по гарантии, пытается доказать, что это не брак и я сам все сломал, но видя, что я и сам в технике не полный лох, потом быстро переубеждается (все без ругани). Мастера (общался с двумя) имхо технически грамотны и судя по разговору проходили обучение на джиэме. От них узнал про Шниву много нового. Слесаря в основном молодые. Шнивоводов среди них не разглядел, но гайки крутить умеют не плохо. Самый большой плюс в том, что можно присутствовать в цехе и самому все контролировать. На ТО1 сделали все, как написано в сервисной книжке, кроме одной операции "протяжка корпуса подшипников распредвала", но я на ней и не настаивал, т.к. не вижу в этом необходимости. Так, что поставил, отметку "неплохо", но в основном из-за того, что сам присутствовал в цехе. Вот если бы слесаря сами были шнивоводами, поставил бы замечательно, а то получается, что работают хорошо, но имхо не знают многих тонкостей и нюансов применительно к нашим лошадкам.
пысы: ежли что ни так написал, то только потому, что сравнивать не с чем. на предыдущей машине в сервисы никогда не ездил, все в гараже сам делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 23:02  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 49

  •  18 ноя 2009, 22:38

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Увы столкнулся с сервисом Регион62. Точнее, решил обновить антикоррозийную защиту. Картина выглядит примерно следующим образом. В неотапливаемом боксе днище обливается водой (слово "моется" здесь не прокатывает). Не сушится, а сразу обливается антикором. Из обезжиривателя только керосин и тот не используется. Оборудование для мойки (именно мойки) днища, сушки отсутствует как класс. Оборудование для подогрева бочек с динитролом тоже нет. К вечеру весь антикор отвалился.
Первый день отдал машину и ушел. В этом была ошибка. : Во второй (типа по гарантии) стоял над душей, требовал промывать, протирать, обезжиривать ... Все равно, понимаю, в таких условиях сделать нормально не получится. Но погода плохая и в гаражных условиях собственными силами сделать это тем более не удастся.
Пока находился там видел как обрабатываются без хозяев старые машины (см. выше), "порадовался" за новые. Нет, новые не "моют", они чистые. Но по дороге от салона к боксу машина проезжает здоровую лужу. Как результат днище сырое. Заливки мовиля в пороги не наблюдал. :
Вопрос к землякам. В Рязани есть сервис, делающий антикоррозийку хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 23:49  
Участник
Участник

    30
  •  127
  • 49

  •  06 сен 2009, 08:43

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Barbarian писал(а):
Не сушится, а сразу обливается антикором.
Вопрос к землякам. В Рязани есть сервис, делающий антикоррозийку хорошо?

Мне так у старой (тогда она была новая) машины днище обработали в салоне "Канищево" несколько лет назад. Под антикором были пузыри с водой : Заставлял переделать. Причем согнал туда всё ихнее начальство, чтобы на бракоделов посмотрели.

У следующей машины уже в "Автоладе" не обработали полости. Заставлял доделывать.

А ШНИВУ (погода была хорошая в сентябре) пригнал из Москвы и отдал на обработку в "Димар" (про дилера нашего "Регион 62" по антикору были плохие отзывы). Стоял над душой. Сделали нормально. Дали книжечку фирменную с гарантией на три года. Правда, ничего про мойку сказать не могу, т.к. решили вообще не мыть - днище было в идеальном состоянии (ни пылинки). Сушку там не видел :

Около ЖБИ-2 есть антикор (давно там был, не помню как называется) - там есть сушка :!: Но также нужно их "осаживать" - плохо сушат, торопятся, когда поток машин идет. Но моют хорошо (старый или "накосяченный" антикор слетает на ура)! :smile_bigsmile: Думаю, там лучший антикор, про который я знаю, но обязательно "стоим над душой!!!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 09:08  
Новичок
Новичок

    10
  •  32
  • 48

  •  06 июл 2009, 16:31

  •  Коломна МО

Блог: Просмотр записи (0)
а вот и ложка дегтя, после которой я в этот сервис больше не ходок. Решил сделать у них ТО-2. приехал по записи к 8,30. оказалось, что шнивы "повысили" и делают в боксе для иномарок (до этого всегда делали в жигулевском цехе). подъехал после записи к воротам, час простоял. в цехе только уборщица. в 9.30 заехал. электрику проверили сразу, но не торопясь.
перегнали машину на подъемник. через полчасика появился слесарь. парень сразу видно "толковый" и "сообразительный". масляный фильтр снимал снизу. штатную защиту двигателя, которую из толстого метала отвернул, стоящую за ней отогнул, отвернув только 2 самореза из 4-х (их же он кстати потом и сорвал). аналогично с "методом загиба" заменил и салонный фильтр (пыли теперь полон салон, самому пока некогда этим заниматься, но интересно как же он поставил новый?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 09:19  
Новичок
Новичок

    10
  •  32
  • 48

  •  06 июл 2009, 16:31

  •  Коломна МО

Блог: Просмотр записи (0)
продолжим. аккуратненько снял хромированый колпак с гайки ступицы, отвернул гайку, вытащил конус и положил на лицевую часть колпака. мазут я потом сам тряпочкой стирал, сразу не заметил.
в районе часа выехал из сервиса, пробыл там более 4-х часов. работали с машиной не более 1 часа. остальное время она одиноко стояла. мастеров в цехе не заметил, или они тщательно под слесарей шифровались.
через пару дней залез под машину, грязь с защиты вытряхнуть после рыбалки. оказалось, что защита из толстого металла перед картером держится на 1-м !!!! винте. спасибо слесарю и много пожеланий. остальные правда на грязи прилипли, не потерялись. так что, то, что я писал выше, относилось к вазовскому цеху.
из плюсов: при въезде мастер не только положил пленку на сиденье (как и в вазовском цехе), но и обмотал ей руль и рычаг КПП, ведь иномарка же, елки-палки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1360
  •  2077
  • 65
  •   1

  •  16 апр 2010, 21:55

  •  Регион 50/62 ЗаМКАДыш Зарайск

Блог: Просмотр записи (0)
Положительно то, что в Регион62, можно наблюдать за процессом, задавать не назойливые вопросы слесарям (только самому ничего не трогать).
Огромная очередь на установку доп оборудования (электрики), хотя девушка по телефону сказала, что очереди нет. Пришлось устанавливать БК, Аудио и ПТФ самому.
За антикор и подкрылки можно "руки отрывать", за что платил деньги не понял. Подкрылки подрезал и переставлял сам, заливал скрытые полости дополнительно.

_________________
Ниванутый©
ВАЗ2123 250 грамм уехала в Липецкую обл
ВАЗ2123 Чернушка - красавица - лошадка
ВАЗ21214 - Спортивно-хозяйственная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 15:29  
Новичок
Новичок

    10
  •  32
  • 48

  •  06 июл 2009, 16:31

  •  Коломна МО

Блог: Просмотр записи (0)
про цех допов, отдельная песня. сам я там не был, не оказался невольным свидетелем ругани 2-х сотрудников (один точно слесарь из цеха допов, второй вроде к продаже имеет отношение). как я понял из "перепалки" слесаря не торопятся ставить допы на новые машины, а работают "по записи". "продавец" ругался, что скоро приедут за купленой машиной, а на нее еще ничего не установили. так же я узнал, что пока все парочку часов не поиграют в контр страйк, за работу не берутся. вот такие вот трудяги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 20:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  419
  • 40

  •  23 сен 2010, 18:56

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
регион62 - ГАМНО!!!!! уроды полные....мало я с ними из-за фары намучался http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... c&start=20 решил ТО-1 точно у них делать не буду, сделал в димаре....так теперь я приехал устранить течь из заднего моста(ну неуспеваю я после работы в димар), так они меня сняли с гарантии, так как ТО делал в димаре. Почитал как в рег62 делают обработку и обрадовался что сделал её в димаре, там днище сущили после мойки около часа, и полости все проливали, все двери и арки засверливали. Завтра поеду в димар узнать что за шняга с ТО и гарантией :?:

_________________
ВАЗ-21053; ВАЗ-21099i; РШНГ LC 2010.
Hover H3, 2010, ГБО
"Колор-сервис" г. Рязань - желаю вам зла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: