МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 22%  22%  [ 37 ]
Неплохо 24%  24%  [ 40 ]
Сойдет 9%  9%  [ 16 ]
Плохо 9%  9%  [ 16 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 36%  36%  [ 60 ]
Всего голосов : 169
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 19:08  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  76
  • 48

  •  10 июл 2007, 16:08

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня купил у них ШНиву.
Вообщем писец.
Касса в проходном коридоре - стоишь полмиллиона пересчитываешь, а мимо тебя ходят все подряд, от рабочих до посетителей. Неуютно вообщем.
А еще у кассы есть обед 45 минут.
Почти 5 часов забирал машину.

_________________
[url=http://www.drive2.ru/r/chevrolet/748743/]Мой драйв[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 19:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1089
  • 46

  •  18 июн 2009, 10:26

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
fishka писал(а):
Сегодня купил у них ШНиву.
Вообщем писец.
Касса в проходном коридоре - стоишь полмиллиона пересчитываешь, а мимо тебя ходят все подряд, от рабочих до посетителей. Неуютно вообщем.
А еще у кассы есть обед 45 минут.
Почти 5 часов забирал машину.

эт не самое страшное....

_________________
ШНГ09,29МТ,лифт,СРПМ,лебёдка8500,ГП4,44,РК2,95,самоблоки,шнорк,лыжа и ПНХ
Я бох = мне пох!!!
Обочина-полоса для движения транспортных средств оборудованных мудаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Санкт-Петербург - Питер-Лада
Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 07:10  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжение.
Начало темы здесь - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=25

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург - Питер-Лада
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 19:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    215
  •  855
  •   6

  •  10 ноя 2013, 14:19

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
fishka писал(а):
...Касса в проходном коридоре ...

уж >года наверное в "отдельном кабинете", все ломают и строють... токо кассирши уже не те :smile_worried:
а скидки до 50%, типо "черная пятница" понравились...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург - Питер-Лада
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 18:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  463
  • 52

  •  27 янв 2010, 09:58

  •  кингисепп

Блог: Просмотр записи (0)
indianajones9 писал(а):
fishka писал(а):
...Касса в проходном коридоре ...

уж >года наверное в "отдельном кабинете", все ломают и строють... токо кассирши уже не те :smile_worried:
а скидки до 50%, типо "черная пятница" понравились...


женя макеев продолжает



как сейчас
вообще поехал только из-за штампика о ТО-1
ТО-1
пробег 2000
постукивает гидронатяжитель цепи , потягивает вправо, ступичные зазоры не в норме, постукивают
да не вопрос все сделаем
цена 10800
заехал в 10-00 уехал в 15-30
масло поменяли, развал сделали
регулировка ступичных +760, а почему сверху стоимости, в списке сервисных работ есть же?
в списке только проверка, а регулировка отдельно
похоже слегка перетянули, еще не понял, только до дома доехал
а заменить гидронатяжитель? а диагностика двигателя не показывает падения давления, все хорошо,
а услышать - а ничего не слышно
про вопрос а не сильно ли жужжит коробка - ну не митсубиси же купил, что ты хош за сраные 600 рублей
это ЖЕНЯ МАКЕЕВ
ну больше ни ногой туда
УРОДЫ ПЕРЕВЕШАЛ БЫ НА СТОЛБАХ

Пы Сы пожалился на ЖМ, пока молчат

_________________
LC 2007 млечка, спереди ИВЕКО от себя по Fogpro
с 2016 тоже самое LC 2016 млечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург - Питер-Лада
Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 17:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  463
  • 52

  •  27 янв 2010, 09:58

  •  кингисепп

Блог: Просмотр записи (0)
все хорошо окончилось
спасибо Александру - начальнику сервиса
был заменен гидронатяжитель цепи
теперь все хорошо

_________________
LC 2007 млечка, спереди ИВЕКО от себя по Fogpro
с 2016 тоже самое LC 2016 млечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург - Питер-Лада
Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 14:17  
Новичок
Новичок

    10
  •  41
  • 47

  •  26 ноя 2011, 18:24

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Хочу сразу предупредить тех, кто решил обслуживаться в Питер-Ладе, никогда, ни при каких обстоятельствах не записывайтесь в 1 смену! Особенно это касается гарантийных машин и прохождения ТО. Мастер Евгений Макеев. С компьютером он не дружит, еле-еле оформляет, перед шлагбаумом после мойки можно отсидеть минут 40 минимум. Чтобы записаться, до него надо еще дозвониться. В результате может оказаться на одно и то же время записано 3 машины. Если попали в ремзону, не вздумайте никуда от машины отходить. На гарантийные авто всем плевать, я обслуживала машину за свои деньги, но такое ощущение, что Макееву задолжала миллионы. Если покинете ремзону, к машине вообще никто ее подойдет, если ремонт начат в Вашем присутствии, то Макеев скажет, что авто оставить до вечера, однажды вечером к 7 часам приезжаю, машина стоит, уже слесарь ушел, а мне говорят, она уже 4 часа готовая стоит, а нормочасы идут. В общем, еду и термос с собой, номер магазина запчастей тоже с собой, чтобы продавец мог Вам запчасть принести прямо в цех. Макеев не способен заказать запчасть, вовремя все оформить, т.е. пока он оформит запчасть на складе, можно вместе с диагностом прождать час. Кстати, диагностов больше нет, оба уволились. Теперь там один на всех диагност - Константин с Лады, он знающий и грамотный, но, видимо, ему лениво обслуживать еще один участок.
Я решила заканчивать с Питер-Ладой: ценник выше, чем в Лада-Центре, начальник смены ничего сделать не может, Макеев на мастера, которого можно выпускать к людям, не похож вообще. Приехала к ним в воскресенье, сделать диагностику, поменять свечи и провода, также скакало напряжение. Машина глохла при запуске на холодную, все объяснила. Результат: свечи и провода отказались менять за мои же деньги! Диагностика ничего не показала, предложено оставить авто, на завтра по прогнозу мороз - понятно, что машина заведется с полтыка, зачем оставлять? Диагност сказал, что необходимо заменить клеммы генератора, но клемм на складе нет, попросила сделать времянку - отказ. Еще не машине вышла из-под держателей решетка, а я не так давно меняла радиатор. Говорю Макееву, решетку надо защелкнуть, он мне отвечает, что виновата я, в сугроб мордой въехала, ага, а бампер не царапан! Вы же в кузовном были, они все и собрали неверно, я говорю, что в кузовном только дверь перекрашивала, краска около ручки вспучилась пузырем на задней двери, а он: вот тогда и бампер снимали, значит, чтобы заднюю дверь красить, надо передний бампер снять? В общем, он довел меня до истерики. Наверху еще клиент мечется, к машине никто 4 часа не подходит, а Макеев забьется в одно помещение с начальником смены и сидят, "работают". Заплатила 1700 со скидкой, видимо, за техническую мойку.
Выехала, через 20 км все засияло и машина тупр заглохла на шоссе в полосе, спасибо, сзади успели остановиться, помог мне газелист, героически дергал все, что можно под капотом, чудом завелись. До Макеева не дозвониться, когда дозвонились через начальника смены - ну, плохо, что заглохли. Поехала в Лада-Центр на Пулковском, машину взяли без записи, хотя у них полно клиентов, мастер от меня не отходил, за диагностику денег не взяли, но клемм у них тоже не было, правда, сказали, что с таким дефектом ехать надо осторожно и до сервиса. Клеммы я купила на следующий день. Тогда же позвонила директору по ППО Калмыкову, договорились, что приеду во вторник, Макеев выделывался вовсю. Я заказала уже полный список работ, диагност работал с 12 до 17 только с моей машиной. Но подсос так и ее нашел, а кислород по газоанализатору - 20, 99. Зато нашли недоливающую форсунку, интересно, что мешало найти ее раньше? Я туда ездила только из-за слесаря Александра Сергеевича, который качественно работает, больше в 1 смене ни к кому становиться нельзя, да и машин у них стало совсем мало. В общем, директору Калмыкову отдельное спасибо, что заставил мастера и диагноста выполнять работы за мои же деньги, но больше в Питер-Ладе делать нечего, по крайней мере, в 1 смене, все развалилось.
У кого гарантия, лучше ехать во вторую смену. Мастер Марулев Алексей, мастер хороший, а слесари проблемные, но можно к Сергею или к Леониду, если они еще не уволились.
Кстати, когда мне возвращали снятые с авто детали, Макеев и тут оторвался - запихал в пакет датчики, а сверху засунул снятую топливную рампу и швырнул все в багажник, наверное, надеялся, что остатки бензина растекутся. Но я к бензину хорошо отношусь, вытащила, протерла все. А по-хорошему, гнать надо такого мастера....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург - Питер-Лада
Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 01:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    215
  •  855
  •   6

  •  10 ноя 2013, 14:19

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
"черная пятница" 16.12.16


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург - Питер-Лада
Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 15:05  
Новичок
Новичок

    10
  •  41
  • 47

  •  26 ноя 2011, 18:24

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжение истории с Питер-Ладой.
Состоялся еще один заезд в Питер-Ладу, на этот раз верхом на эвакуаторе, т.к. начала светиться "масленка" на приборной панели во время езды. Уровень масла был в норме, но лучше перестраховаться. Приехала в смену Алексея Марулева, звонила заранее. Машину сразу оформили, закатили после мойки в ремзону. Оказалось, скончался датчик давления масла.
Пока меняли датчик, сидела на 2 этаже, где диваны для клиентов. Там меня увидел господин Ефимов, сразу подошел, поинтересовался, что с машиной. Предложил купить новый авто с максимальными скидками, а пока пройти тест-драйв. Я отказалась, потому что это невыгодно для меня, хотя Ефимов очень уговаривал, сказал, что новая машина, в любом случае, лучше.
Но на моей машине 2011 г. Заменены: радиатор печки, бачок ОЖ (несколько раз), основной радиатор (охлаждения), патрубок к нему, термостат, прокладка ГБЦ, распредвал и рокера, механизм выбора передач, помпа, с ней сразу ремень; тормозные диски, суппорта, колдун, шрусовой кардан, полуось, аммортизаторы, расходомер, топливная рампа, катушка, генератор ( 4 штуки, два из них - по гарантии), клеммы генератора, глушитель, датчик температуры ОЖ, теперь к ним присоединился датчик давления масла. Все перечисленное заменяли по причине неисправности. Да, на машине второй катализатор, ну, не понравилась мне прошивка под евро-2. И через 4 года катализатор снова просится под замену (ошибка 422).
После ДТП, когда виновник торжества приехал мне в переднее колесо, заменена практически вся передняя подвеска, геометрия не ушла.
По своей инициативе я меняла через 7, 5 тыс. пробега масло моторное, свечи и ВВ-провода раз в год, искала плавающую неисправность, заменила несколько РХХ и ДПДЗ. Также меняла жидкости, как положено по срокам - масла, тормозную жидкость, тосол.
Я не считаю тормозные колодки, лампочки в фарах и т.д.
Имеет ли мне смысл продавать эту машину? Естественно, нет. Все заменено, осталось разобраться с плавающей неисправностью, которая есть у многих - дабл-старт на холодную при околонулевой температуре воздуха.
Поэтому я отказалась от скидок, которые предлагал господин Ефимов.
Далее, пока ремонтировали машину, я беседовала с сервис-менеджером Александром Кушко, вместе с ним спустилась в ремзону принимать машину, сделали пробную поездку, когда приехала домой, Александр еще раз мне позвонил, чтобы узнать, все ли в порядке с машиной.
Итак, что хорошо в Питер-Ладе: прекрасная столовая и зона ожидания для клиентов, хороший магазин запчастей, всегда можно заказать деталь - придет точно в срок, если заказ принимает Виктор; на мойке рабочими руководит очень
доброжелательная женщина, если не путаю имя, Татьяна. Смена мастера Алексея Марулева - заезжать нужно только в эту смену, от мастера зависит многое. Марулев умеет общаться с клиентами, быстро принимает машины в ремонт, в его смене хороший диагност - Сергей Константинов. Три слесаря в смене - Сергей (работает очень давно, делал первое ТО моей машине), Константин (нашел причину плохого торможения - колдун, причину долго не могли определить); Леонид - мою машину не ремонтировал, но работает давно.
Руководство Питер-Лады также оказывало помощь в разрешении конфликта. Директор автосалона - господин Ефимов, сервис-менеджер Александр Кушко и, конечно, Калмыков Алексей Николаевич - директор по послепродажному обслуживанию.
Но упаси Вас Бог приехать в смену Евгения Макеева - на себе испытаете все "радости автосервиса". В смене Макеева заезжать на ремонт можно только к слесарю Александру Сергеевичу, больше там делать нЕчего.
Очень рекомендую, если хотите сохранить нервы, деньги, свободное время, приезжать только в смену Алексея Марулева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург - Питер-Лада
Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 18:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    215
  •  855
  •   6

  •  10 ноя 2013, 14:19

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Оливия писал(а):
... на мойке рабочими руководит очень доброжелательная женщина, если не путаю имя, Татьяна...

именно Татьяна, даже в "черную пятницу" от "наплыва клиентов" сохраняла "эмоциональную стабильность и быстро принимала решения в изменяющейся обстановке", правда на "спасибо" сделала вид что не услышала :smile_happy:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: