МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 22%  22%  [ 37 ]
Неплохо 24%  24%  [ 40 ]
Сойдет 9%  9%  [ 16 ]
Плохо 9%  9%  [ 16 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 36%  36%  [ 60 ]
Всего голосов : 169
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 00:41  
Новичок
Новичок

    1
  •  36
  • 42

  •  07 июн 2011, 22:05

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
Покупал в Питер-Ладе в Красном Селе. Заказал в феврале по той же схеме: блокнотик и ждите звонка и т.д. При записи этого самого "заказа" четко указал варианты цветов, комплектацию и условие: БЕЗ ДОПОВ!!! Первый звонок в апреле: Приехал кварц, но он уже с допами(дословно) на 30тыщ) Брать будете? Отказываюсь, жду дальше, указываю на мое требование "БЕЗ ДОПОВ"!!! Следующий звонок в начале мая: Кварц, но с допами снова на нную сумму денег) Вопрос: Брать будете? Смеюсь. Спрашиваю: а что у вас написано по моему заказу? Все диктуют как есть. Цвета, "БЕЗ ДОПОВ" и т.д.))) Снова смеюсь. СПрашиваю: Как объясните? Еще раз настойчиво обозначаю свое желание иметь машину "БЕЗ ДОПОВ". Подходит уже конец мая.
Развязка Звонок: Приехал в вашей комплектации Аустер-брать будете? Но он с допами на 33 тыщи))))))))) : Ну вот как так???-спрашиваю? Хотите что бы я связался с GM-Avtovaz и рассказал как Питер-Лада "предлагает"(читай впаривает) свои услуги? После чего последовало обещание переговорить с директором и повторный звонок. Снова предложили подождать следующей машины "БЕЗ ДОПОВ"! :
Итог: на следующий день я приехал и оформил машинку с предложенными допами и уехал восвояси. Неприятное обстоятельство при совершении приятной покупки.

Отдельное спасибо манагеру Станиславу. Он свою работу сделал сполна. И, как я понял(совершив несколько полезных звонков), установка "ДОПОВ" есть не что иное, как воля директора, идущая в разрез с волей покупателей желающих получить машину "БЕЗ ДОПОВ":smile_wink:))) Иначе не заработать) Вот так! :smile_bigsmile:

_________________
...дорогу осилит идущий...

[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva][img:2f7d827ed7]http://www.autometric.ru/lines/4f55440facf80.gif[/img:2f7d827ed7][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 00:53  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  6

  •  05 июн 2011, 12:49

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то допы на 30к. мне не очень хочется. Всякую мелочёвку, типа ковриков, подкрылок я бы ещё взял. Но 30к. это многовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 21:45  
Аватара пользователя
Разработчик
Разработчик

    135
  •  780
  • 38

  •  31 авг 2009, 14:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Копирую сюда из своей отчётной темы.

Вчера посетил Питерладу по гарантии. Сальник полуоси заменили, у привода тоже. Конечно впечатления так себе. Мастер по началу был злым, что придётся столько копаться по гарантии, но потом даже разговорился и отдал штатную защиту (в магазине, между прочим, 900р. стоит) и пыльник. Будем надеяться, что всё сделал нормально, т.к в процессе были некоторые сомнения.

Например вот что сделали, чтобы вытащить привод:

Изображение

Сказали, что всегда так делают и чтобы не парился. Обратно выгнули, но конечно не так прямо, как было... Даже не знаю, это действительно норма?..

Полуось чуть не запихнули вместе с песком, который на неё попал, когда вынимали. Хорошо что при всём процессе я присутствовал в ремзоне и старался следить за всем.

_________________
Дикая Нива (Слива) LC 2011 г.
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=13&t=27596


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 10:37  
Новичок
Новичок

    5
  •  20

  •  22 окт 2007, 08:56

Блог: Просмотр записи (0)
Когда брал машину 3,5 года назад, было все оперативнее. Сейчас уже прошло 4 месяца с момента заказа. Причем цвет выбрал целую гамму, аж 5 расцветок. И каждый раз кроме обещаний ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 17:25  
Участник
Участник

    15
  •  91

  •  26 сен 2010, 12:54

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
За год обладания шнивой побывал в этом сервисе раз 7.

Вывод один - савок - о клиенте вообще никто не думает.
1. Ресепшен - не автоматизирован процесс приема авто- те каждый раз ждешь минут 10-15 пока тетя ручками вбивает всю инфу по авто = савок, такая крупная фирма и жмотятся на прогрмаммиста...хотя дело то разовое
2. Дальше обязательная мойка- это апще жесть, в приличных сервисах на ресепшене спрашивают "машина чистая?" если нет - проводят бесплатную технологическую мойку!!! = опять савок.
3. Обязательное посещение рем-зоны по поводу и без повода! Например, у меня треснуло крепление экрана коллектора - не ты тресни, но будь добр заезжай на мойку(15минут), потом жди мастера(10-30минут), он придет, сядет на вод место, проедет 10метров- потом спросит
- "А что у вас?"
- А что не слышете? -Треснуло крепление экрана коллектора
- Ок сейчас посмотрим, смотрит
- Да сломалось-пойдемте оформлять гарантию, но з/ч в наличии нет, мы вас на очередь поставим
-а нафига я заезжал в рем-зону?и нафига я вообще через весь город к вам ехал? я же четко сказал еще когда звонил записывался-что у меня сломалось!- могли и по телефону сказать что з/ч нет и ждать хз сколько
- ну вот у нас так принято-всех без разбору -в рем зону, а тут уже разбираемся

4. ОБЕД. Практически каждый раз, что я к ним попадал, менее чем за 3 часа сделать что-либо не могли, даже печку последний раз меняли 2.40мин. А потом со словами "у нас обед" рем-зона замирает на час и никто машинами не занимается. Последнее время я зачастил и стал приезжать в смену Разина Андрея, надо отдать должное- в его смену все гораздо логичнее и побыстрее, в том числе в обеденное время мне таки печку доустановили и выпустили на кассу - а там тоже ОБЕД и клиенты как в макдоналдсе в час пик стоят в ожидании свободной кассы... :
5. Телеграммы. Когда сломался экран коллектора, то в наличии его не было. Мне оформили гарантийный случай и тут я слышу "Ждите ТЕЛЕГРАММЫ" : -я подумал это шутка , но персонал в большинстве случаев с клиентами ведет себя хмуро и общается очень нехотя, тк что мыль о шутке тут же отпала. Все это КРАЙ...надо сказать телеграмма таки пришла недели через 2. Но на печку до сих пор не пришла, хотя поменял я ее уже - позвонил сам и узнал наличие. Печку ждал МЕСЯЦ...
6. Крохоборы. Каждый раз заезжая к ним, я отдавал свои кровные, даже за то что является гарантийным случаем. Пример с экраном коллектора - за диагностику- 40руб... За печку тоже какую то мелочь стрясли. и каждый раз за мойку даже на чистой машине...
7. Сход-развал. Стенд 98года, нормально сделать не могут, посоветовали в др сервис....

Из плюсов.
1 вкусная,чистая, недорогая столовая
2.записаться в ремонт можно прям на след день
3.насчет присутствия в рем-зоне, не возникают
4.одна адекватная слесарная смена все же есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 21:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я побывал в чудопитерладе, отбрыкивался от ремонта по каско всеми рогами и ногами.
Но компания "Объединенная страховая компания" не оставила мне выбора, прописав в договоре, что деньги или ремонт, решает она сама.
Повреждения были пустяковые, передний бампер, правый порог и вмятина меньше ладони с 3мя 3см, царапинами на задней правой двери.
Дополнительно нашел отломанный штуцер адсорбера и помятую защиту картера.
Ремонт занял неделю и вот пришел я забирать и обомлел. Про порог не скажу его за пластиком не видно, бампер поменяли, но пластиковую защиту снизу поставили старую треснутую, сказали надо дополнительно согласовывать со страховой, что бы поменять. :
Ну самое главное это дверь на которой была вмятинка которую было незаметно, ее выправили и перекрасили дверь, но не целиком, а только по стекло, видна ступенька от краски, видны попавшие пылинки под краску и самое страшное не попали в цвет, дверь светлее чем остальной кузов.
Машина новая, краска не полиняла от солнца, но попась в цвет стандартной заводской краски они не смогли. Я в ступоре, выше написали про савок, это точно.
Начали бегать, загнали на полировку, но все бестолку естественно, полировкой цвет не поменяешь. Рабочий по секрету рассказал, что подборщик краски был дальтоник : , но сейчас его уволили и снова нормальный чувак теперь работает(наверно после моей покраски уволили)
Обидно, что я бы сам эти 3 царапины закрасил тюбиком и было бы все хорошо.
К чести мастера Сергея нужно сказать, что он пообещал перекрасить дверь нормально в след пятницу и заделать или поменять пласт. защиту бампера.
Ну чтож посмотрим и отпишем обязательно чем закончиться.

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 22:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Отписываюсь! Мастер не обманул и все сделал, правда дверь теперь темнее : , чем остальное, но это не беда, думаю вылиняет :. Защиту тоже починили замазали, как то незаметно. Нашел правда еще косяк, пластик порога поставили криво не доходит до металла 5мм, не защелкивается на место.
Но сил больше нет, буду сам добивать. : . Все еще в больших раздумьях про ТО1.
Спасибо мастеру Сергею за работу!

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 17:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Задушил жабу и съездил на ТО-1.
Если кратко, то поменял масло в агрегатах за 11 тысяч рублей.
Все :smile_bigsmile: .

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 09:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Motor4ik писал(а):
За год обладания шнивой побывал в этом сервисе раз 7.

Вывод один - савок - о клиенте вообще никто не думает.
1. Ресепшен - не автоматизирован процесс приема авто- те каждый раз ждешь минут 10-15 пока тетя ручками вбивает всю инфу по авто = савок, такая крупная фирма и жмотятся на прогрмаммиста...хотя дело то разовое
2. Дальше обязательная мойка- это апще жесть, в приличных сервисах на ресепшене спрашивают "машина чистая?" если нет - проводят бесплатную технологическую мойку!!! = опять савок.
3. Обязательное посещение рем-зоны по поводу и без повода! Например, у меня треснуло крепление экрана коллектора - не ты тресни, но будь добр заезжай на мойку(15минут), потом жди мастера(10-30минут), он придет, сядет на вод место, проедет 10метров- потом спросит
- "А что у вас?"
- А что не слышете? -Треснуло крепление экрана коллектора
- Ок сейчас посмотрим, смотрит
- Да сломалось-пойдемте оформлять гарантию, но з/ч в наличии нет, мы вас на очередь поставим
-а нафига я заезжал в рем-зону?и нафига я вообще через весь город к вам ехал? я же четко сказал еще когда звонил записывался-что у меня сломалось!- могли и по телефону сказать что з/ч нет и ждать хз сколько
- ну вот у нас так принято-всех без разбору -в рем зону, а тут уже разбираемся

4. ОБЕД. Практически каждый раз, что я к ним попадал, менее чем за 3 часа сделать что-либо не могли, даже печку последний раз меняли 2.40мин. А потом со словами "у нас обед" рем-зона замирает на час и никто машинами не занимается. Последнее время я зачастил и стал приезжать в смену Разина Андрея, надо отдать должное- в его смену все гораздо логичнее и побыстрее, в том числе в обеденное время мне таки печку доустановили и выпустили на кассу - а там тоже ОБЕД и клиенты как в макдоналдсе в час пик стоят в ожидании свободной кассы... :
5. Телеграммы. Когда сломался экран коллектора, то в наличии его не было. Мне оформили гарантийный случай и тут я слышу "Ждите ТЕЛЕГРАММЫ" : -я подумал это шутка , но персонал в большинстве случаев с клиентами ведет себя хмуро и общается очень нехотя, тк что мыль о шутке тут же отпала. Все это КРАЙ...надо сказать телеграмма таки пришла недели через 2. Но на печку до сих пор не пришла, хотя поменял я ее уже - позвонил сам и узнал наличие. Печку ждал МЕСЯЦ...
6. Крохоборы. Каждый раз заезжая к ним, я отдавал свои кровные, даже за то что является гарантийным случаем. Пример с экраном коллектора - за диагностику- 40руб... За печку тоже какую то мелочь стрясли. и каждый раз за мойку даже на чистой машине...
7. Сход-развал. Стенд 98года, нормально сделать не могут, посоветовали в др сервис....

Из плюсов.
1 вкусная,чистая, недорогая столовая
2.записаться в ремонт можно прям на след день
3.насчет присутствия в рем-зоне, не возникают
4.одна адекватная слесарная смена все же есть



Полностью адекватный отзыв!!!. Тетки на ресепшене некомпетентны чуть менее чем полностью)))). Приехал, не работает кондей, помылся и от приемщика узнал, что не гарантийный случай(пробег10тыс).
Читайте условия гарантии внимательно!
Заправка кондея, гарантийный случай только до первого ТО.

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 15:25  
Новичок
Новичок

    5
  •  16

  •  19 мар 2011, 08:46

  •  С.П.

Блог: Просмотр записи (0)
storog писал(а):
Задушил жабу и съездил на ТО-1.
Если кратко, то поменял масло в агрегатах за 11 тысяч рублей.
Все :smile_bigsmile: .


ТО-2 Если кратко, то поменял масло в двигателе и салонный фильтр за 9259 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: