МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 22%  22%  [ 37 ]
Неплохо 24%  24%  [ 40 ]
Сойдет 9%  9%  [ 16 ]
Плохо 9%  9%  [ 16 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 36%  36%  [ 60 ]
Всего голосов : 169
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 15:43  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Eugeen писал(а):
Ну и я посетил сервис Питерлады в Красном Селе. Честно говоря начитавшись ужасов в различных форумах, опасался этого посещения. Но был в этом плане приятно разочарован. Я не знаю мне так повезло, а может ужасы пишут конкуренты или люди излишне нервные. Никакого хамаства, никого искать не пришлось, напротив меня сами нашли. Сдача машины в ремонт, заняла около 30 минут, мойка стоит 270 рублей. В ремзону, не то что не пускают, а напротив без этого не сдашь машину в ремонт. Сам ремонт занял 6 часов, о чем мне сообщили по телефону. Приехав забрал машину за 15 минут.
Хотя сделали не все, что я заявлял, но доходчиво обьяснили, как обойти конструктивно заложенные проблемы.
В общем спасибо, надеюсь, что так всегда и будет. Хотя видется хотелось бы как можно реже :
ЗЫ. Дружеский совет. Облегчите тяжкое бремя клинтов ожидающих ремонта машин на сервисе, возможно и злобных постингов будет меньше. Телевизор не разорит компанию...


Уважаемый! То, что меняются, факт. Мойка теперь фиксированная и стоит 210 рублей. Информация от приёмки. Это к вопросу о бесполезности донесения информации и некорректных вещах по отношению к клиенту. Так, что Яна не даром видимо ест свой хлеб :smile_bigsmile: , а действительно работает. В такой громоздкой компании сложно протолкнуть любое начинание. Далее непонял пассажа про происки конкурентов? Это случайно не в мой огород? Вы на встречах присутствуете? За каждое написанное слово могу предоставить подтверждающий документ (счёт и комментарии) и нормальные хорошие отношения со Всёми работниками станции с которыми приходилось общаться в различное время ( Исключение некий Пикалёв : с гарантии сыгравший со мной в весёлую игру (для него): "Обмани глядя в глаза, а потом посмейся ... ). За всё выше сказанное отвечаю. А Вы уверены, что обладая большей информацией : несколько не скорректируете своё мнение? Не настораживает самих, ваш же пассаж "всё понравилось, но...." И как Вам доходчиво объясняли (?), как обходить заложенные конструктивные дефекты? Поделитесь полезной информацией! Или Вас доходчиво "послали" :? ?
Про то, что из имеющегося выбора невеликого это не самый худший вариант никто и не спорит. Станция эта единственная пускающая нормально в ремзону, где можно пообщаться со слесарем или диагностом и т.д. И Вы уверены, что не ткнув носом в текущую помпу СергейК смог бы её поменять? Если дефект не лезет в глаза, то ЛЮБОМУ опытному сервисмену (на любой гарантийной станции) дешевле незаметить проблему, чем менять (и бегать подписывать бумаги около часа, а то и более) по расценкам гарантии (-30% от их обычного тарифа). Финансово выгоднее слить эту проблемную побыстрее и взять следующую с ТО(1,2,3), где за соизмеримое время он получит в зарплату раза в 5-6 больше, чем за заменённую помпу по гарантии? Или можете аргументированно возразить? Конечно с явными дефектами устранят, но глюки ловить не будут, или за Ваш счёт и по полной (их, фирменной) стоимости, без гарантии, что найдут, а оплатить заставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 15:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    2
  •  201
  • 48

  •  06 авг 2004, 17:18

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Ударник, полностью с тобой согласен...
Я к ним ТО-3 даже и не поехал делать... смысла не вижу в этом... все равно отмажуться чтобы по гарантии не менять... а сальники КПП как текли так и текут... ИМХО

_________________
С уважением, Denis Wolf!
о744хв78
www.denis-wolf.spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 16:22  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Денис-Волк писал(а):
Ударник, полностью с тобой согласен...
Я к ним ТО-3 даже и не поехал делать... смысла не вижу в этом... все равно отмажуться чтобы по гарантии не менять... а сальники КПП как текли так и текут... ИМХО


Да не совсем это имел ввиду. Когда знаешь что, не замылят. (ИМХО постараются "убедить" что, это нормально!)
ТО 3 сделал, сальники поменяли по гарантии, только по сумме потраченных сил и нервов, овчинка так в итоге и стоила бы если делать своими силами (по деньгам), а по нервам конечно дешевле самому сразу платно. Даже на той же ПЛ приедь без гарантии поменять сальник КПП, за деньги, вмомент поменяют и с приемлемым качеством. И попутно продефектуют всё в округе КПП, несвязанные "обетом молчания" инжинером по гарантии. По средне городским ценам, особенно если оговорить её заранее при постановке, а не при получении руками разводить. Иначе там такого в счёт включат! И Всё вроде верно будет :smile_bigsmile: . А если не вышла гарантия, едь менять сальники обязательно! Всё равно куда, но по гарантии! Если есть вопросы, пиши в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 20:01  
Резидент
Резидент

    0
  •  159
  • 51

  •  25 окт 2004, 20:42

Блог: Просмотр записи (0)
Ударник,

Ну уж конечно не в твой. Я имел в виду форум Питер Лады. Там такой жути начитался.
Конкретно по мой проблеме. У меня при включении мотора печки в положение 2 и положении "в ноги" регулятора направления потока раздаются непонятные хлопки. Мне обьяснили как пользоваться этим регулятором что бы этого не происходило. Конструктивным недостатком здесь является люфт тросов управления. Нужно провернуть регулятор чуть дальше нужной отметки, а потом вернуть назад.
Причем я прекрасно сам понимаю, что настой я на своем, вполне возможно исправить ничего не смогли, дык зачем иметь дребезжащую после разборки торпеду.
Вывод.
Нужно ездить на СТО в праздники или выходные, других машин нет и слесарю будет смысл, заниматься только твоей машиной.

_________________
С уважением, Евгений+Сузуки Витара(08.00,пробег 140 000 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 12:11  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Согласен, если будешь рядом или уже знаешь этого слесаря, тогда можно спокойно уходить, незабудут посмотреть внимательно. А из минусов Сб и Вс то, что представителей гарантии GM НЕТ! Есть только дежурный по станции инжинер по гарантии и он по определению не решает сложных вопросов (сальники в мосту или КПП например не решит без согласования), не говоря уж о более сложном. А замену ДПЗД (к примеру) он вправе подписать. Так, что ТО (без ремонта) - едь в выходные, спокойней в ремзоне, а с проблемами лучше в рабочий день и с утра. А так один друг (из форума) несколько раз менял по гарантии сальники в смену Козловского (неплохая смена кстати), а они продолжают плакать. На ТО3 он и не поехал к ним поэтому. Так, что повторюсь не самая плохая из имеющихся, но увы оставляющая много возможностей для "пожеланий". На сегодняшний день. Но мойку то сделали приемлемой! Может и другое подтянут :smile_bigsmile: . Но пока по общению с теми у кого были проблемы с машиной, по их устранению, нарекания и "пожелания" много перевешивают к сожалению тех кто остался в восторге. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 14:00  
Резидент
Резидент

    0
  •  159
  • 51

  •  25 окт 2004, 20:42

Блог: Просмотр записи (0)
Ударник,
Я как раз менял сальник кпп 7 марта, в выходной. И как раз у Козловского.

_________________
С уважением, Евгений+Сузуки Витара(08.00,пробег 140 000 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 16:30  
Резидент
Резидент

    20
  •  425
  • 45

  •  22 мар 2005, 23:37

  •  Кириши

Блог: Просмотр записи (0)
Ох и везет же всем нам на смену В.Б. Козловского :smile_nod: Может он там постоянно работает. Именно с ним пришлось бодаться по гарантийной замене кардана.
Сейчас вот потек сальник хвостовика заднего редуктора, даже и не знаю, стоит ли заморачиваться с гарантией или самому сделать, а то расходы на дорогу и мойку довольно сильно перекроют радость от бесплатной замены.
Кстати, немного в оффтоп, а могу ли я обращаться по гарантийным случаям в другие дилерские центры, в частности в В.Новгороде?

_________________
Пузотёр MMC Galant 2.4 MIVEC (4G69)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 20:51  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
MaxVG писал(а):
Даааа.... вчера мыл машину в Мск., Приемщик сильно извинялся, что они вынуждены поднять цену с 480р. до 520р. - а это ручная мойка всего, включая пылесос в салоне. (не мыли только багажник).

Жаль у них воздуха нет замки продувать, но я это решаю спец средствами из аэрозольных болончиков. Но все уплотнители вытерли насухо...

Если ПЛ за ополаскивание машины берет 500р. : То похоже у них перегрузка клиентами... Иначе откуда такая защитная реакция...
Прошлой весной на ТО 3 за мойку в АЦС взяли 50 или 60р. Но у меня действительно грязная машина была...


В ПЛ Кр Село отдал 350р в руки мойщика: помыли все, включая двигло!. А вообщето, там 180р-200р в кассу всегда плачу за мойку верка. Раньше, да, было около 500, но видимо подешевело... :smile_nod:
Езжу чиниться в смену Фролова. Меня все устраивает. Отношение к проблемам преемлемое, -сами находят неисправности без тычков в оные пальцем!Лучше этой станции не видел, хотя и со старой машиной и с этой объездил почти весь Питер и СТО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 20:55  
Резидент
Резидент

    5
  •  777
  • 47

  •  10 июн 2004, 11:22

  •  С-Пб

Блог: Просмотр записи (0)
AlexRoz писал(а):
Ох и везет же всем нам на смену В.Б. Козловского :smile_nod: Может он там постоянно работает. Именно с ним пришлось бодаться по гарантийной замене кардана.
Сейчас вот потек сальник хвостовика заднего редуктора, даже и не знаю, стоит ли заморачиваться с гарантией или самому сделать, а то расходы на дорогу и мойку довольно сильно перекроют радость от бесплатной замены.
Кстати, немного в оффтоп, а могу ли я обращаться по гарантийным случаям в другие дилерские центры, в частности в В.Новгороде?


Не поленись и приедь в ПЛ, думаю проблемы твои тебе там решат, если будешь настойчив и корректен в общении с персоналом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 10:08  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Lemon писал(а):
AlexRoz писал(а):
Ох и везет же всем нам на смену В.Б. Козловского :smile_nod: Может он там постоянно работает. Именно с ним пришлось бодаться по гарантийной замене кардана.
Сейчас вот потек сальник хвостовика заднего редуктора, даже и не знаю, стоит ли заморачиваться с гарантией или самому сделать, а то расходы на дорогу и мойку довольно сильно перекроют радость от бесплатной замены.
Кстати, немного в оффтоп, а могу ли я обращаться по гарантийным случаям в другие дилерские центры, в частности в В.Новгороде?


Не поленись и приедь в ПЛ, думаю проблемы твои тебе там решат, если будешь настойчив и корректен в общении с персоналом.


Обязательно по подобострастней заглядывай в глаза, не забывая опускать руку в карман....
Тогда может быть (или не быть) присоединишся к дооовольным.
Мнение меняется постепенно, когда начинаешь понимать их суть, выслушал повнимательней, покивал, что-то может сделал, что-то и забыл (забил), а клиент доооволен вниманием. Пример шумит кажется генератор (оказалось помпа в итоге) посмотрите. Ок глянули, Всё в норме, так и должно быть, да и Вашего (нижнего, с другим шкивом) нет на складе. Нужно ли уточнять, что у меня ВЕРХНИЙ! С самым заурядным широким ремнём (поликлиновым). Так, что пока рядом, посмотрят, отошли, сами виноваты. Как в магазине возле кассы, отошёл, сам уже виноват. См выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: