МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 фев 2024, 06:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    164
Автор темы
  •  376
  • 56
  •   13

  •  19 фев 2020, 16:22

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Подошло время очередного ТО (ТО-4, пятое если считать с нуля). Как-то до этого всегда делал у дилера, там, где купил Шушу. А тут решил записаться и бац: сайт не работает, лада.ру пишет, что странички дилера нету. Нашел телефон - не берут трубку.
Ну пришлось подумать о том, чтобы найти другой сервис, где сделают ТО, и произведут запись с положенными печатями в сервисной книжке (ну да - зануда, но просто люблю в бумагах порядок). Как всегда яндекс-поиск в помощь. Вылезло штук 15 сервисов, из них три с пометкой "официальный дилер АвтоВАЗ". В первую очередь смотрю те, что с пометкой. Тут нужно пояснить, что в Красноярске (миллионник к слову) 4 точки, которые называются дилерами. Для меня они все расположены далеко и неудобно, и тот, в котором покупал и обслуживался раньше, просто наименее неудобный из всех. Так вот, у всех, что с пометкой при попытке войти происходит переадресация и антивирусник начинает вопить про недоверенный сертификат и небезопасное соединение. Наученный горьким опытом не стал лезть дальше. Стал мониторить остальные сервисы.
И тут меня реально подбесило. По пунктам:
1. Ни на одном из сайтов нет указания на перечень работ, которые они будут выполнять при ТО.
2. Нет такого понятия как плановое ТО (то есть ТО-0, ТО-1 ит.д.). Просто проведем ТО вашего автомобиля и прочая вода.
3. Нет стоимости ТО, только выскакивают всплывающие окна "Записаться на сервис", "уточните у оператора по телефону (вайбер, ватсап, телега)", "Помощь консультанта".
4. Поняв, что интернет не победить, взял телефон. Результаты переговоров - по стоимости полный туман, потому, что НИ ОДИН из операторов не имеет понятия, что такое ТО-4 Шнивы и не знает объемов регламентных работ. Поэтому разлет цен приблизительный - от 10 т.р. до 25-ти. Пока шарился на просторах интернета вылезла статейка: https://www.zr.ru/content/news/924309-a ... eny-na-te/, поэтому предложения послал.
И (вспомнил М. Задорнова), ВНИМАНИЕ: ни один из сервисов, что в интернете пообещал мне ТО Шнивы, не делает записей в сервисной книжке, а несколько операторов даже спросили у меня: "А что, такие еще есть?"
Итог: впустую потраченный вечер и никаких положительных результатов.
Как всегда (в смысле утро вечера мудренее) утром сайт моего дилера заработал. Там было все, что меня интересовало и они предложили скидку на ТО-4 от заявленной стоимости в 15100 р. в 25%.
И тут у меня возникло желание поинтересоваться: это одного меня бесит (динамика стоимости по чекам в т.р. (подкалываю в сервисную): ТО-0 - 2, ТО-1 около 6, ТО-2 -9, ТО-3 - 22, ТО-4 обещают (со скидкой) в 11,5) или еще есть единомышленники?
Может кому-то на Руси "жить хорошо"? Сколько у вас стоит поход на ТО к дилеру? И - извечно русское: кто виноват и что делать?

_________________
Больше всех виноват тот, кто прав не вовремя :smile_bigsmile: LEM2019


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 фев 2024, 12:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Сколько у вас стоит поход на ТО к дилеру?

ТО у дилера? Мне - бесплатно. Потому как никогда не делал. Смысла в этом абсолютно никакого. Ну разве, что на иное фантазии не хватает, на что можно потратить свои деньги и время. :smile_drunk:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 фев 2024, 20:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9257
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Для себя решил давно.
Если до ТО 1 ничего серьезного не сломалось, то и деньги дилеру возить не за что.
Тем более раз в 15 тыс км. Это уж через чур длинный пробег для развозного "подкидыша" с короткими суточными поездками.
За это время я провожу 2 ТО и укладываюсь по деньгам аж страшно подумать - в 2 тыр по каждому.

Но ежели такая простейшая работа вызывает священный трепет и лишает душевного покоя, то что тут скажешь: поезжайте- поезжайте (к дилеру).

Для меня отвезти 10 тыр и более за замену масла и фильтра на "тазике" обр. 1970 гв :smile_bigsmile: дилеру да еще проторчать там полдня дурной тон. Не смешите мои тапки. Я деньги не рисую и пальцы не только под клавиши баяна заточены!
Был бы это новый гарантийный авто от 5 млн рэ вот тут бы я задумался.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2024, 04:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    164
Автор темы
  •  376
  • 56
  •   13

  •  19 фев 2020, 16:22

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , @bvm1954 , Я в вас и не сомневался.
Но что делать когда НЕТ. Гаража нет, технической тямы нет, заточенных рук нет, времени нет, а главное - нет желания тратить свои нервы и время на то, к чему душа не рвется.
Кстати у дилера никогда не сижу. Утром сдал машину, уехал заниматься своими делами, вечером забрал, получив видео о том, как мучили твою ласточку (ну разве за исключением мойки).

_________________
Больше всех виноват тот, кто прав не вовремя :smile_bigsmile: LEM2019


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2024, 07:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9257
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Rexave

Всем сегодня нелегко!

И с выбором авто, оценив здраво собственные силы, важно не промахнуться.
К примеру, у меня хватает занятых делом друзей и родственников, которые даже сезонную смену колес проводят чужими руками в автосэрвисах. Они прилично зарабатывают и ездят не на недокрученных конструкторах "Умелые руки" типа Нива и не по 20 лет лет, как присутствующие на форуме "не вынимая".
Эти люди даже о существовании этого форума не подозревают! Гарантия закончилась - покупают новое авто, а не льют здесь слезы. :smile_bigsmile:

В твоем случае искать по знакомым спеца индивидуала с приличной репутацией. Или продолжать ездить к дилеру. Выбор небогатый.
А у тебя есть другие варианты?

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2024, 07:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Rexave ,
:smile_bigsmile: :smile_handshake:

Добавлю к рекомендации @bvm1954 , по спецу.
Я бы поискал небольшой сервис, часто как раз в них работают нормальные, ответственные мастера (собственно к этому пришел в конце 90-х - начале 00-х, когда еще сам с афто не ковырялся). А если повезет - и приятельские отношения с мастером. В идеале - сервис специализирующийся на отечественных афто.
В больших, имхо, часто беда что с персоналом, что с отношением к клиенту...

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2024, 09:51  
Старожил
Старожил

    315
  •  3174
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Хе-хе... советчики... блин. Особенно понравились пассажи про неломающиеся неНивы и бело-пушистых индивидуалов. :smile_rofl:
Люди везде одинаковые. И в больших сервисах, и в гаражных, и индивидуалы. Нормально работают пока голодно. А как встала к ним очередь, так начинаются косяки и растут цены.
Везде. Нет исключений. Поэтому при ваших обстоятельствах, @Rexave , надо, покопавшись в интернете https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my- ... ravel.html , для начала написать список работ. Он длинный, но без гаража и ямы там затруднительна только замена масел в моторе и трансмиссии. Можно сделать в любом сервисе. Штамп в сервисной книжке ? Зачем он при пробеге в 40 тыс км ?
Я вот давно после гаражей и индивидуалов езжу в большой сервис. По двум причинам - там большой склад запчастей и косяки исправляют за свой счет. Поэтому всё проходит достаточно быстро. А при философском отношении к косякам ( читай выше) и без напряжения.


Последний раз редактировалось aspb 09 фев 2024, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2024, 10:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5178
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
То то у мне друже предпочитает частный небольшой сервис! Что то сам делает, а что сложно или тяжело - к ним.
Я конечно не в курсе, как с этими сервисами по железу сейчас... Но вот по покраске сваво афто, обращался к гаражному частнику - претензий по работе, цене и срокам - никаких, все как оговорено было!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2024, 10:24  
Профи
Профи

    1386
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
На самом деле тема очень субъективная конечно

У всех разные ресурсы: финансовые, временные, материально-технические и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 10:56  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
И - извечно русское: кто виноват и что делать?


тут уже не в деньгах щастье. Когда дилеры были GM - качество работ более менее было. Через несколько лет после 2014 оно свалилось вот в то самое. Машину из подписи в позапрошлом году забрал с ТО с лопнувшим бачком ОЖ. Это диагноз. Я даже ругаться не стал, это непродуктивно. Дилеры не для сервиса, они по другой части - страховку от закончившегося бензина продавать и т.д.

делать - искать сервис, умеющий в ремонт нив с годным коллективом. Так же, как ищете любых других профессионалов. Я смотрю на людей, кто-то на чистоту туалетов, кто-то ещё что-то.

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: