МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 15:55  
Резидент
Резидент

    30
  •  215
  • 57
  •   28

  •  08 май 2017, 03:33

  •  г. Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
@Юрка-68 , Или после регулировки оставили старые гайки, пробив второй раз

_________________
ВАЗ 2106 1995-2001. ВАЗ 2106 2001-2011. ВАЗ 2131М 2011-2017. Шеви-Нива L. (2017-2021). ЛАДА - НИВА ТРЭВЕЛ 2021


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 16:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
В общем вариантов масса)))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:11  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
  •  17
  • 55

  •  04 авг 2017, 20:58

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Гайки со следами использования.Я посмотрел на ютубе,что после регулировки подшипника старые гайки выкидывают и ставят новые.Всё сходится.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
У нас на станции просто все детали старые тебе же в салон кладут и жидкости которые остались(новые) тоже в салон ставят.Нехотят наверное сами выкидывать или что-бы видели что они тебе залили и заменили.Я у них не спрашивал,но если вижу что мне старую деталь пытаются положить в салон,говорю,что она мне не нужна,делайте с ней что хотите.

_________________
LE+;2017г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 21:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12441
  •  20434
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Юрка-68 , на фото, что ты выложил, нет следов использования. После регулировки подшипников буртик ступичной гайки заминается с двух сторон в специальные проточки на хвостовике ШРУСа, иного не дано.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 20:02  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
  •  17
  • 55

  •  04 авг 2017, 20:58

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
@Юрка-68 , на фото, что ты выложил, нет следов использования. После регулировки подшипников буртик ступичной гайки заминается с двух сторон в специальные проточки на хвостовике ШРУСа, иного не дано.
На фото не видно,но на самой гайке,буртике, есть небольшие вмятины.

_________________
LE+;2017г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 10:36  
Участник
Участник

    5
  •  63
  • 39

  •  05 апр 2016, 22:53

  •  Кировская область

Блог: Просмотр записи (0)
Небольшой отчёт. Вчера был на ТО2, пробег 13280. Стоимость работ по ТО 6710р с маслом Петроканада синтетика+фильтр салона 400р., гака ступицы 50р. Кроме ТО предложили заменить колодки по кругу, свечи, фильтр воздушный, которые меняются на ТО3 +1856 за работу + запчасти 1950р. Всего за ТО и доп работы с запчастями вышло 11136,80р. Кроме того заменили коробку по гарантии и сальник ступицы на заднем мосту, коробка в наряде была указана стоимостью 22т.р. с копейками без учёта работы. В общем я думаю в моём случае с условием замены коробки по гарантии, я в плюсе остался. Из косяков мастеров могу отметить утерю резинового держателя пластикового кожуха двигателя, которого я дома не обнаружил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 19:31  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 42
  •   5

  •  02 июл 2011, 16:06

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Чуть больше недели назад прошел первое ТО у официалов "Н".
Напросился присутствовать (раньше не был никогда , реально интересно как оно чО там бывает)) в ремзоне . Наверное тем , кто через это прошел не стОит описывать то , с какими лицами производятся регламентные работы в присутствии заказчика . Как будто я что то с3.14сDл и попался.
В ремзоне находился 6 часов , из которых 50м - чето делали с авто на мойке и еще около двух часов пытались отбалансировать старые (с прошлой машины) колеса с зимней резиной . Сначала не могли снять декоративные колпаки с дисков , потом очень долго балансировали.
МаслА меняли на "рекомендованные" Чемпион синтетику в двигатель и Полусинтетику во все остальные места.
Развал/схождение около 40 минут.
По итогу ТО :
1) ГНЦ перестал греметь на холодную после запуска . Такое вообще бывает? Официалы ставят "Пилот" по желанию , ценник в районе 2500 тр. Жду второе ТО и буду ставить ISAI всего скорее . Не у них.
2) При движении по ровной дороге руль перестал быть повернут чуть вправо (дефект не заявлял , поправили сами развалом) , приятно.
3) По поводу "потряхиваний" на ХХ на прогретой машине - диагност сказал что первая свеча "под3.14zJивает" , но ошибка не загорается и менять пока ничего не надо . Так и не понял почему .
Расход так и есть пока 16л , в салоне удивились и сказали что я не правильно считаю.
Едем дальше . Пробег 2800.

_________________
2011-2017 GLC Кварц
2017 - .... LE+ Аустер


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: