МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 14:08  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  1
  • 40

  •  12 окт 2016, 12:22

Блог: Просмотр записи (0)
Народ! Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при первом ТО на 2000 км. и какой средний ценник его проведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 11:25  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    165
  •  121
  • 51
  •   1

  •  02 янв 2014, 19:40

  •  г. Видное

Блог: Просмотр записи (0)
Цены на работы скорее всего изменились мало, а на расходники, скорее всего, выросли: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1897&postdays=0&postorder=asc&start=80

_________________
......................


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 11:43  
Новичок
Новичок

    15
  •  42
  • 50

  •  06 сен 2016, 15:36

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
3189 руб., со скидкой. Октябрь 16 г. Масла и фильтр свои.

Цены уточняй, там где будешь проходить ТО, жижки привози свои - дешевле и лучше выйдет.

_________________
LE+, Аустер, 2016.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 11:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  334
  • 35
  •   0

  •  21 июл 2016, 11:04

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
mark_84 писал(а):
на что надо обратить внимание при первом ТО
На все! И крайне желательно ваше присутствие в рем зоне, от звонка до звонка так сказать :smile_nod:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Самое распространенное: Перельют масло в ДВС выше отметки МАХ - откачаешь через щуп. Перетянут ступицы - низя! Ну или могут масла не поменять в трансмиссии, если не будешь присутствовать. Удачи! :smile_hi:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Да, и с ГСМ... Могут разрешить залить свое! Должны быть все чеки, сертификаты на масла, которые Вы купите. Ну и допуск естессно!
Плюсы: У Вас сразу будут залиты нормальные масла, ну по крайней мере выбранные Вами лично!
Минусы: Если не дай Боже гарантийный случай - они Вам непременно припомнят, что расходники и масла Ваши, и это могло послужить причиной поломки. Вполне возможно отправят на экспертизу. А это лишние качели и время... Ну а могут и не лезть на рожон, признав случай гарантийным! Это все зависит от дилера и настроения завода.

Решать Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 22:14  
Новичок
Новичок

    1
  •  7
  • 35

  •  26 янв 2017, 00:25

Блог: Просмотр записи (0)
всем привет был на днях у ОД в г.СМОЛЕНСК ТО-1 обошлось мне 11807 руб с их работой и материалом марки ЧЕМПИОН(ХЛАМ ГАВНО И Т,Д) не делают вообще ни чего пробыл у ОД 5 ч 30 мин и за это время мне сделали замену масел,проверили регулировку моих ИВЕКОВСКИХ ступиц которые не регулируются,принесли мне ковыренные отверткой под пломбой канистры с маслом моторным и трансмиссионным все по 4 литра,(заливать отказался меняли на другие)и диагност там от бога что не спроси у него он не знает отмаз таков я тут недавно работаю а на прибор документов нет.В общем ребят мое мнение таково это не ОД а просто ЛАХОТРОНЩИКИ которые хотят ничего не делать и бабло грести лопатой.Я вот лично мое мнение я с горантии после всего этого снимаюсь мне такое обслуживание не надо даром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 13:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Виктор 176 , извини за занудство, но расставь ты знаки препинания не "от балды", может твой отзыв кому-нибудь и помог.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 21:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Отпишусь и я. Я сторонник поддержания гарантии, поэтому езжу на все то, на всех машинах. На то1 , имхо, ехать нуно. Жисть - ана длинная... потом до 15 тык спокоен. И коробки у людей меняют, и движители... масла заливать лучше дилерские, без звездения, типа лук или ликви лучше... петра так петра. Ну, ребята, у всех же есть всякие скидочные карты (у меня их, например, как у дурака фантиков...) и сервис у оф.драгдиллера будет не дороже нормально-гаражного. И масла с фильтрами тоже... а после окончания гарантии, хоть тавотовские свечи и фильтры ставьте! Быстрее все равно не поедите! А что тавотовские свечи на 45, но за 2килорубля, что энгельские на 15, но за полкилорубля.... снова вопрос разноцветных фломастеров, какие вкуснее... Присутствие на то обязательно! И если память личная забита более важными делами, отсканировать ск и тупо пальцем водить,сделано-несделано. Реально работает. Имхо. По поводу дилера:мой, Автоград на Нормандии, меня устраивает. Нормальные ребята,нормально работают. Особенно када оин и тот же механик. Тока нуно следить, и все будет ок. А не оф..... Как пример, привели вы сваво ненаглядного ребеночка к незнакомому врачу, в его офис в глубине заброшенных гаражов... таблетки ему принесли свои импортные, пластыри стерильные, перчатки..... и оставили на 4 часа.... и ушли..... а потом ищете почку левую... :smile_rofl:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
первое ТО стоит 13000 :smile_bigsmile:Никогда ни ездил ни на одно ТО. Если за 3000 тысячи косяков не обнаружено то и нафиг это ТО. Масло моторное Лукойл 5W40SN -1200 рублей и 2 канистры лукойловской трансмиссии ещё 2000 р. итого 3000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 18:57  
Новичок
Новичок

    1
  •  7
  • 35

  •  26 янв 2017, 00:25

Блог: Просмотр записи (0)
ну с нашим ОД и гарантией в ЦЕЛЫХ аж 30 000 км все и так сказано.Это еще не все и 3 года на сквозное отверстие.И это вся гарантия авто ваза УЖАС просто, АВТО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 19:22  
Резидент
Резидент

    20
  •  293
  • 51

  •  29 окт 2013, 13:55

  •  г Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
На то априори нет адекватных мастеров!!!Развод лохов на бабло!!!То укарачивает жизнь машине и водителю(нервы и кривые руки сервисменов)!Обходите оффициалов подальше и всё будет хорошо!!!Основанно на чужом опыте! :smile_wait:

_________________
2121,21213,2123. АМУЛЕТ2012 ГБО AUTOGASitalia сОБДи корекцией.АНЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: