МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 19:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
И это вся гарантия авто ваза УЖАС

Ну прежде всего это не автоваз, а GM и разница существенная, проверенно. Ну а потом так думают те, кто не сталкивался с другими производителями.
Основанно на чужом опыте!

Чужой опыт он такой :smile_muscle: Объем работ,как на первом ТО у нас в городе в средненьком сервисе стоит почти вдвое дороже ОД, где тут развод? А так везде работают люди, хоть у дилера, хоть в гараже каком-нибудь, но если с первых можно спросить, то частник при серьезном косяке просто пошлет клиента.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 19:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Для начала изучаешь сервисную книжку авто.
В ходе ТО ставишь крыжики "что требуется по регламенту и что сделано".
Вносишь коррективы. Изучаешь квитанцию на оплату услуг. Радуешься стоимости работ при каждом ТО. И постоянно думаешь, зачем мне такой дорогой авто! Не грусти!

Ни разу не был на ТО. Безумно жалко машину и денег на ветер.

Правильные шофёры знают, с чем им придётся столкнуться при эксплуатации ШН заранее, когда приобретают авто. Они наперёд знают, что покупают Ниву, а не Шевролет. И, посему, посещение дилеров, с целью прохождения ТО, в их планы, за большим исключением, не вписывается никак.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 22:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Для начала изучаешь сервисную книжку авто.
В ходе ТО ставишь крыжики "что требуется по регламенту и что сделано".
Вносишь коррективы. Изучаешь квитанцию на оплату услуг. Радуешься стоимости работ при каждом ТО. И постоянно думаешь, зачем мне такой дорогой авто! Не грусти!

Ни разу не был на ТО. Безумно жалко машину и денег на ветер.

Правильные шофёры знают, с чем им придётся столкнуться при эксплуатации ШН заранее, когда приобретают авто. Они наперёд знают, что покупают Ниву, а не Шевролет. И, посему, посещение дилеров, с целью прохождения ТО, в их планы, за большим исключением, не вписывается никак.

Молодец :smile_beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 11:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Шниву покупают разные люди, не обязательно это "правильные шоферы", какое бы ты смысл не вкладывал в это понятие и совсем не обязательно они должны уметь или хотеть самостоятельно обслуживать авто. Но здесь вопрос лежит несколько в другой плоскости, а именно в сравнении обслуживания шнивы у дилера и у неофициалов и увы однозначного ответа нет. Каждому придется учитывать свои плюсы, минусы и предпочтения и нельзя вот так вбросить, что ОД это всегда плохо, исходя из чьего-то сомнительного опыта. Я вот обязательно съезжу на ТО-1, хоть и люблю заниматься со своей машиной сам, более того располагаю большим гаражом с подъемником и любыми инструментами. Поеду чисто из любопытства, чтобы потом давать советы не с чужих слов, а из своего опыта.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 14:40  
Участник
Участник

    20
  •  133
  • 61
  •   1

  •  19 мар 2012, 16:08

  •  омск

Блог: Просмотр записи (0)
Часть денег после проведения ТО можно вернуть, как за не выполненную работу! Я возвращал.
Есть работы, которые нерадивый дилер не делает, но берет за это деньги:
1.Прочистка дренажных отверстий: двери, пороги;
2.Проверка уровня и плотности АКБ.
3.Смазка шарниров дверей.

К ТО надо подготовится, а после ТО необходимо провести приемку работ, согласно перечня и не ленится.
1. Выборочно дренажные отверстия заклеил малярным скотчем-естественно при приемке он оказался целым: работа не делалась.
2.Аккумулятор сверху был покрыт равномерным слоем пыли-никто не вскрывал пробки, естественно о проверке проверке плотности и уровня электролита не могло быть и речи.
3. Перед ТО предательски заскрипела водительская дверь, смазать поленился: ведь скоро ТО, после ТО как скрипела так и скрипит: ни кто не смазывал.

Все это дело можете фотографировать, благо на телефоне у всех есть камера.
Далее идёте и пишите заявление на возврат денег за не выполненную работу при этом проявляя бурное недовольство. Мне вернули за 15 минут.

Возможно и за другие работы можно вернуть деньги.

Зато на 2-м ТО придраться было не к чему и дали постоянную скидку 15 %на работы и запчасти, чем до сих пор пользуюсь.

_________________
Шевроле ниваЧерно-синий металлик LC 2008, Шевроле нива Снежная королева L август 2011, Шевроле нива Айсберг LE+ 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 15:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Я вот обязательно съезжу на ТО-1, ... чтобы потом давать советы не с чужих слов, а из своего опыта.

Как там... некоторые учатся на своих ошибках. :smile_bigsmile:

Мне тож хватило первого ТО на первой ШНиве, что б вторую выкатить из автосалона и на этом навсегда распрощаться с официалами.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 15:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Замечание не лишено здравого смысла, но на мой взгляд не применимо к данной ситуации. Допустим, что у новоиспеченного шнивовладельца есть выбор, поехать к ОД на первое ТО и потратив 4000 рублей сохранить гарантию на авто или потратив те же деньги поехать в любой другой сервис, но с гарантией определенно будут проблемы. Если исключить заведомо известных бракоделов, как среди ОД так и среди остальных сервисов, то всяко логичней выбрать ОД. Но я никого не убеждаю, как поступать, просто пытаюсь донести мысль, что не все ОД отстой, как заявляли выше и не у всех гаражным мастеров золотые руки. А вот попадалово с последними гораздо вероятней, чем с официалами.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 17:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@Любитель-2 , угу.... денюжки вернут... но и отметка может появиться, что данные работы не выполнялись... т.е. регламент ТО не выполнен... т.е. гарантия пшик?.... вапрос.... оно кому-то нуно? Просто, имхо, канэш, следить нужно неустанно, быть в ремзоне, а не кофеёк попивать на диванчике! пальчиком водить по копии СК! и усе будет ОК, и все будет сделано!!! Пользую данное действо на всех своих машинах, и все регламентные работы выполнены, и с улыбочкой, без ругани и нервов (с аккумом, правда, не заморачивался ни разу :smile_bigsmile: ). И не хуже, чем в гараже. А с учетом скидочных карт и не дороже, думаю. А если какой трабл - дык у вас же и то проходил, и масло менял, и тонировочку ставил и т.п. - разбирайтесь, господа, и по-быстрее!! и делают, и разбираются, большому сервису негативные отзывы ни к чему. А гаражнику - пофиг! И есть у меня 2 очень хороших знакомых мастера гаражных, в разных частях города, и не раз выручали, но я пока езжу в оф.сервис. как то так, ИМХО.
Пы.Сы. У меня, кстати, нареканий к нашему оф.драгдиллеру нет, ни по одной машине, но следить нужно однозначно! И ребята работают нормально!
@gera , :smile_handshake:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 17:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1040
  •  399
  • 50
  •   6

  •  24 дек 2015, 16:27

  •  Кимры

Блог: Просмотр записи (0)
А я, вот завтра на второе ТО еду к ОД.
Знаю, что если не поеду а сделаю сам, гарантия не уйдёт, но если чего случится, то бодаться с официалами будет трудновато.
А так, бумаги с отметками на руках, и с ними попроще будет добиться правды.
Это моё мнение, и оно может отличатся от мнения остальных.

_________________
Каждый видит то, что он видит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первое ТО
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
и потратив 4000 рублей сохранить гарантию на авто

Это где же ТО-1 стоит 4000 рублей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: