МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 89 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 18:33  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9
  • 39

  •  09 фев 2017, 17:27

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет, ребят не злитесь, я понимаю что таких тем наверное уже множество, несколько я прочитал от начала и до конца, но всегда хочется чтоб отвеили тебе напрямую. Суть вопроса: Я сам из Питера, мне 33 года, были разные машины, джипов и кроссоверов не было, а сейчас захотел, тем более дороги у нас никакие, а хочется ездить и не боятся что сейчас либо диск помнешь, либо цепанешь брюхом, иногда приходится ездить в область к тестю, так там около 20 км вообще едешь по хз чему, летом еще после грейдера терпимо, а по дождливому сезону или в распутицу только на джипе.
Бюджет около 500000, смотрел гранд витары 2006-2008, но понимаю что за такой бюджет все уйдет на машину, а ведь ее еще придется шаманить таких годов и с таким пробегом. Дастер хотел, но у него кузов из картона и он достаточно угоняем, а я понятно Каско делать не хочу. Ездил на тесте на шниве,впринципе прикольно, но смущают следующие пункты.
Надежность- не будет ли на ней по мелочи каждый день что то колупать мозг. Я готов к ремонтам, но не хочу каждый день ездить на работу на автобусе из за того что машина вечно на приколе во дворе, а каждый выходной проводить за ее починкой либо сам либо в сервисе
Двигатель-что можно сделать для увелечения мощности из того что сделал и впринципе забыл, а не постоянно ездишь на переделку, доделку, донастройку и т.д., ну и по деньгам (скло :smile_punch: няюсь больше к переделке под 1.9)
Комфорт- впринципе я не принцесса, меня интересует нормально ли работает кондиционер? Если сделать шумку- это поможет сделать ее "по тише"
Ну и последнее, что можно взять в этот бюджет? 2 подушки безопасности обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 20:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1770
  •  1215
  • 56

  •  12 окт 2009, 22:10

  •  павловский посад

Блог: Просмотр записи (0)
нармательный автомобиль. ниче там ломаться у тебя не будет, с чего такие мысли. за 500р свеженькую возьмешь. мне вот не понятно, почему не хочешь каску, стоит она не много, зато бросил где хошь и по. зачем специально искать шниву с кондеем хз.. про усиление мощи- почешешь репу када уже купишь, мож и не надо оно.. шумка никада лишней не будет, но шнива далеко не шумный авто..

_________________
разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 20:31  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Goldfinger писал(а):
Надежность- не будет ли на ней по мелочи каждый день что то колупать мозг. Я готов к ремонтам, но не хочу каждый день ездить на работу на автобусе из за того что машина вечно на приколе во дворе, а каждый выходной проводить за ее починкой либо сам либо в сервисе

Не будет, если хлам не возьмешь. Если машина живая, то нужно заменить ГНЦ на АНЦ и переточить кулаки под 2х рядный подш.
Goldfinger писал(а):
Двигатель-что можно сделать для увелечения мощности из того что сделал и впринципе забыл, а не постоянно ездишь на переделку, доделку, донастройку и т.д., ну и по деньгам (скло няюсь больше к переделке под 1.9)

Турбина. ~100тр. С права вверху есть оранжевый кружочек.

Goldfinger писал(а):
Комфорт- впринципе я не принцесса, меня интересует нормально ли работает кондиционер? Если сделать шумку- это поможет сделать ее "по тише"

Кандей новый работает хорошо, на 2007 года надоелся чинить, снял. Шумка вой не заглушит, чуть собьёт только.
Goldfinger писал(а):
Ну и последнее, что можно взять в этот бюджет? 2 подушки безопасности обязательно.

Пузотер, например.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 20:54  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9
  • 39

  •  09 фев 2017, 17:27

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Пузотер у меня сейчас, seat ibiza 2012 года. Хочу повыше сидеть, ну и ездить по нашим дорогам не так что от ударов машину становится жалко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 21:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
За два года ежедневной эксплуатации поехать на работу на автобусе пришлось лишь однажды и то на прошлой неделе - а машина на воде отправилась прямиком по ссылке на оранжевом кружке сверху, да прямо с заменой ГБЦ со всеми приблудами. Но пробег 200, в принципе адекватно.
Но шнива шниве рознь. Как повезет. Я бы зассал с рук покупать, разве что у человека с форума с 100500 сообщениями.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 21:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Я бы зассал с рук покупать, разве что у человека с форума с 100500 сообщениями.
Да тук как то не выкладывают сстарожилы свои машинки. всё больше новички продают. Затем и регятся.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 21:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  686
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Goldfinger писал(а):
Надежность- не будет ли на ней по мелочи каждый день что то колупать мозг

Ищи свежую, не битую(!) машинку в пред- или максимальной комплектации - она с подушками и кондеем будет. И по надежности не подведёт, но и не стоит забывать что наш автопром - это лотерея.

Goldfinger писал(а):
Двигатель-что можно сделать для увелечения мощности

Выше верно написали, что самое эффективное по соотношению затраты/приход - это установка турбы. Строить 1.8, 1.9 и т.п. - дорого и не эффективно. Кроме того, непонятно что с надежностью будет. Уж лучше тогда стоковый оставить для беспроблемной эксплуатации.

Goldfinger писал(а):
Комфорт- впринципе я не принцесса, меня интересует нормально ли работает кондиционер? Если сделать шумку- это поможет сделать ее "по тише"

Кондей на любителя - кому-то слабоват кажется. На мой взгляд морозит нормально. Но (помним про лотерию) бывает капризничает и выпускает фреон за зиму. По поводу шумки я сам долго думал и изучал чужие отчёты. Имеет смысл полностью разбирать салон и шумить абсолютно всё (крышу, двери, моторный щит, арки, пол). Тогда станет заметно тише. Но я сам заленился всё это делать.

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 08:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
наш автопром - это лотерея

Любой автопром-это лотерея, только с нашим участие в ней дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 09:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Goldfinger , езжу каждый день, за всё время эксплуатации ПАРУ РАЗ ездил на общественном транспорте, и то, по причине алкогольного опьянения. :smile_bigsmile: Эксплуатация: областной центр и область с её дорогами. Да и едет она, на педаль газа некоторые бояться нажать видимо!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 09:20  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 33

  •  10 фев 2017, 09:10

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже хочу шниву купить, рублей за 350 +-20 000 могут быть нормальные варианты?
Мониторя рынок пришел к выводу, что это будет 2010-2012 с пробегом 70-90 тыщ.
Вопрос: с таким пробегом их довольно много, что ломается или вот вот должно сломаться при пробеге в 70-90 т.км?
И еще вопрос, АБС ставиться на какие комплектации и с каких годов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: