МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9253
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@alexarz1 , в том и беда молодёжи необученной: на прокладки и ЕБЦ вся надежда за рулём!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9662
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Поддержу мнение, что стоковые ступицы вполне ездибельны. Причем у меня не самые удачные кулаки: сервисмены иногда в ужасе кричат мне, что "колеса совсем болтаются". Ну да, болтаются, люфт есть. Да и фиг с ним, с люфтом, этот люфт слева сто тык проехал. Правый кулак похуже, там подши ходят 30-40 тык. Потом весело свистят - замену хотят. При умеренном бездоре ИМХО - двухрядники за свои деньги - перестраховка.

А вообще Шнива ввиду простоты и архаичности конструкции и ввиду широкой распространенности запчастей - не тот автомобиль, который может заставлять ездить на троллейбусе. Я пару раз ремонтировался более суток: раз скидывали башку и меняли клапана, другой - не мог диагностировать причину остановок ДВС. Оказалось, при съеме ДПКВ сломали провод в его разъеме. Контакт то пропадал, то востанавливался. А бортовика у меня не было. именно этот случай убедил меня в том, что считывать ошибки - это полезно )))
Остальные ремонты укладывались в один день, а иногда в пару часов (например, починить генератор, поменять подшипник ступицы, приварить оторванный глушак обратно, сцепу поменять). Но не скажу, что автомобиль совсем беспроблемный - желательно иметь грамотного шнивавода со знанием матчасти в друзьях, часть мелких поломок можно предупредить.

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:34  
Старожил
Старожил

    170
  •  1645
  •   44

  •  04 окт 2010, 14:36

  •  VRN

Блог: Просмотр записи (0)
Щас тебе тут насоветуют половину машины заменить! Руки не распускай.
Шумоизоляция не нужна. Кардинально ничего не изменит. Уровень шума примерно как в Жигулях. Классику всё равно в движении не услышишь. Зато, появляется возможность услышать изменения в нормальной работе авто и принять своевременные меры.
Авто для загородных прогулок даже очень хорош. И по городу помехой для остальных не будешь. Хватает у него двигателя для перемещения в пространстве.
Вполне достойный и надёжный агрегат.
Не трожь технику и она тебя не подведёт
:smile_handshake:
+100500

_________________
Сейчас заведу и поедем.
- Поехали, потом заведешь!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:39  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
При умеренном бездоре ИМХО - двухрядники за свои деньги - перестраховка.

Я за 20тык поменял штук 7 ступиц. Одну сломал прямо в городе на лежачем. С другой не смог снять подш - так и валяется в гараже. На третей под пропилил канавку. Даже гнутые были. Все это магазинные ступица по 1200-1400 типа завод. Подшей в синих коробочках было еще больше (у нас тогда других нигде не было). В общем натрахавшись с этим.. купил 2х рядный с усиленной ступицей. И забыл. У друга похожая ситуация - на родных 90тык, а потом устал считать. А вот на 2х рядниках уже 150 не заглядывал.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сейчас на новой 12тык на родных, пока. Регулировали на ТО, потом я на 7тык и на 11. При езде по грейдеру, быстрее 40, грохот от них стоит страшный. Так что нуивонакуй.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
грохот от них стоит страшный

Может это колодки? Они гремят чаще.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:58  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9
  • 39

  •  09 фев 2017, 17:27

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо форумчане что уже начали советовать и оставлять свое ценное для меня мнение. Неужели брать только новую? Просто бюджет не привысить, ребенок да ипотека, я вообще думал года 2013 тысяч за 400, а сотку оставить на резину, оформление, ну и на всякие возможные проблемки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9662
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
магазинные ступица
Да, неродные ходят недолго. Ставил. Родные ходят дольше. 7 раз менять ступицу на пробеге 20 тык - это подозрительно. Не знаю, в чем дело, но за многие годы на этом форуме не припомню такого.

ЗЫ - по грейдеру езжу 80 обычно. 40 - некомфортно. Как можно услышать какой-то звук от передних колес при езде по грейдеру не на первой пониженной - не знаю.

Впрочем, первые три года владения меня любой звук пугал. Там скрипит, тут свистит, воздуховоды шумят, коробка погромыхивает :smile_nod: :smile_lipssealed:
Потом привык. :smile_rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
alexarz1 писал(а):
Может это колодки?
да, заводские, кстати, гремели у меня. Потом то ли привык, то ли пружинки мне Виктор40 растянул.

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
У знакомого шнива на год старше моей, поменял уже три или четыре бачка ОЖ. На моей пока родной. Проблема видится в некачественных запчастях в магазинах. Заводской бачок у него из-за заклинившего клапана крышки бачка потек, а когда покупал новые бачки, там откровенный брак попадался, качество литья такое, что даже шланг на патрубок не садился герметично из-за смещения половинок прессформы.
Может и ступицами так?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:15  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
alexarz1 писал(а):
Может это колодки? Они гремят чаще.

Нет, это не колодки.
alexarz1 писал(а):
Может и ступицами так?

Не может, а так и есть.
Запчасти в магазах почти все гавно. И чем старше машинка, тем больше этих запчастей в ней.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  349
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Бери новую в L-комплектации. Хорошая машина. С пузотеркой не сравнить. На обкатке только и с морозами медлительна и прожорлива. Зато по любым епеням ЕДЕТ в отличии... Покупка БУ машины - вот это точно лоторея. Да и зачем - у тебя денег почти на новую. помни на рынке 2 дурака, один - который продает, второй - который покупает))) не в обиду торгующим на рынке - юмор))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: