МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Прежняя машина на родных подшипниках 60т.км, регулировал каждые 10т.км и еще 60т.км с распорными втулками, ни разу не регулировал больше.
Расширительные бачки из любых автозапчастей по 150 рублей были расходниками с любой крышкой, заказал оригинал в экзисте за 300 рублей и второй год без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:48  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3977
  •  11741
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Goldfinger писал(а):
Неужели брать только новую? Просто бюджет не привысить, ребенок да ипотека, я вообще думал года 2013 тысяч за 400, а сотку оставить на резину, оформление, ну и на всякие

так и сделай. и не читай страшилки. на трех-четырехлетке, неубитой по общим признакам, устранение всех возможных косяков обойдется максимум в тридцатку. зато получишь уже объезженный автомобиль, возможно с кучей ништяков, установленных прежним владельцем, и наверняка с резиной в подарок. только выбирать авто нужно умом, а не сердцем. а если сердцем, то быть готовым к мелким косякам, которые проявляются обычно через месяц-другой, т.к. маскируются продавцом :smile_cool:

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
И чем старше машинка, тем больше этих запчастей в ней.
Ну не 7 же ступиц у тебя в двух кулаках :smile_wondering:

170 тык я проехал. Неродное в машине: блок предохранителей, подкова, два ролика ремня, сам ремень, , термостат, радиатор, передние ступицы, подшипники передних ступиц, левый задний подшипник полуоси, диск сцепления, выжимной, вилка сцепления, РЦС, шаровые, рулевые тяги и наконечники, реактивные тяги ЗМ, система выхлопа, распредвал, два клапана, помпа. Вроде не так и много. :smile_wondering:

Впрочем, ты покупаешь свежий год, и добрую половину перечисленного ты не испытаешь. Вместо этого будешь в темном бардачке без подсветки копаться :smile_cool:

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1028
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В торгмаше на главной странице форума по 500 за пустую шниву.
За год-другой она у тебя уже всем необходимым обрастет, зато в доску своя с первого же километра.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:00  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
Впрочем, ты покупаешь свежий год, и добрую половину перечисленного ты не испытаешь. Вместо этого будешь в темном бардачке без подсветки копаться

У теня была 7го года, с дырками в 2х клапанах. Я наиспытывался уже, и поэтому купил новую, а не другую бу.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Firehead писал(а):
Goldfinger писал(а):
Неужели брать только новую? Просто бюджет не привысить, ребенок да ипотека, я вообще думал года 2013 тысяч за 400, а сотку оставить на резину, оформление, ну и на всякие

так и сделай. и не читай страшилки. на трех-четырехлетке, неубитой по общим признакам, устранение всех возможных косяков обойдется максимум в тридцатку. зато получишь уже объезженный автомобиль, возможно с кучей ништяков, установленных прежним владельцем, и наверняка с резиной в подарок. только выбирать авто нужно умом, а не сердцем. а если сердцем, то быть готовым к мелким косякам, которые проявляются обычно через месяц-другой, т.к. маскируются продавцом :smile_cool:

И если поймешь, что не твой авто, то при продаже меньше потеряешь.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , я имел ввиду, что ТС покупает свежий год. Поэтому, например, частые в прошлом проблемы с генератором его не коснутся, скорее всего.

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:16  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3977
  •  11741
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Jesus Almeyda писал(а):
За год-другой она у тебя уже всем необходимым обрастет

я свою первую после продажи не видел, а вторую продал мадаме, периодически встречаю. отдал без излишков - радио, бк, резина+. Машинко у неё за неделю на тридцатку ништяками обросла :smile_bigsmile:
Jesus Almeyda писал(а):
зато в доску своя с первого же километра

и стотыщ раз проклять её за то, что она не едет как следует на первом десятке тыщ

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:22  
Профи
Профи

    1168
  •  6363
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Goldfinger писал(а):
Неужели брать только новую? Просто бюджет не привысить, ребенок да ипотека, я вообще думал года 2013 тысяч за 400, а сотку оставить на резину, оформление, ну и на всякие возможные проблемки
Да конечно возможны различные варианты. К примеру, если бы я сейчас продавал свою машину (13 год, GLC), то рассчитывал бы максимум тыщ на 370-380. Покупатель за эти деньги получил бы полностью беспроблемную (от слова вообще) машину с пробегом 40 тыщ.км с музыкой, хорошей сигнализацией с автозапуском, бортовым компом, новым радиатором, расширительным бачком, тягами, недавно поменяными колодками и хорошей синтетикой во всех агрегатах. Ну и канеш на двух комплектах отличной резины.
Сам я давно сторонник покупки только новых машин, но понятно, что ситуации бывают разные и бушка - далеко не обязательно равна попадалову. Искать надо.
ЗЫ. Кстати, наверное определенной гарантией от попадания на откровенно убитую машину может быть покупка в автосалоне трейдиновской машины. Ну не в любом автосалоне канеш - здесь у нас на форуме есть несколько представителей вполне так вызывающих доверие контор.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:45  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
и стотыщ раз проклять её за то, что она не едет как следует на первом десятке тыщ

Если вообще до 10ки дотянет и не продаст

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 20:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  693
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Jesus Almeyda писал(а):
В торгмаше на главной странице форума по 500 за пустую шниву.
За год-другой она у тебя уже всем необходимым обрастет, зато в доску своя с первого же километра.

+100500!!! Я такой же! :smile_handshake: один мой приятель, психиатр кстати, сказал: есть такие люди, дефлораторы... ты такой...во всем.... ! :smile_bigsmile: прикольно, но да! И моя с 5км! и все запахи НовогоАфто! И усе события мои! А поехать поедет, у меня ж поехала! Канэш,если на год-два,то только б\у. Если на долго, то новую, однозначно! И гарантия в помощь болячкам всяким, при правильном напористом подходе работает намана! Мое имхо. Удачи!

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: