МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 21:10  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Venedikt писал(а):
И гарантия в помощь болячкам всяким, при правильном напористом подходе работает намана! Мое имхо. Удачи!

Во! У меня тут 15 приближаются, вот думаю, ездить на ТО или нет?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 21:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , ты турбу то собираешься ставить или нет)?

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 11:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
Покупатель за эти деньги получил бы полностью беспроблемную (от слова вообще) машину с пробегом 40 тыщ.км

Так ты же не продаешь. Такие беспроблемные редко встречаются, это как выигрыш в лотерее.
У меня, кстати, точно такая же, сегодня ровно 4 года, покупал 13 февраля 13-го года. :smile_bigsmile:
Радиатор, тяги и бачок, правда, пока родные. Но генератор другой и Исай вместо ГНЦ.
Тоже пока не продаю.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 12:21  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  22
  • 47

  •  11 янв 2017, 11:36

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Три раза брал БУ с пробегами от 40 до 60 тык. Причём, два раза у перекупов. Ничего смертельного. Откатывал по два-три года и уходили быстро. Последняя вобще влёт. Ни на одной никаких проблем со ступицами не было. На первых двух регулировал два раза в год перед сменой резины. Теперь мучаюсь выбором - может взять 1-2 годовалую? Но пока вариантов нет. Или всё же разок попробовать новую LG? GLC не хочу. Не те допы и не за такие деньги мне нужны. Оставил бы колесья на 16, да жопогрейку. Да уж что-то больно упростили салон по мелочам. Зато кондей, который мне нафиг не нужен, есть во всех, кроме Л-ки. Но L-ка уже была. Хочется полный окрас. Как-то повеселее и помоднявее, только вот попадались раза два-три с облезшей краской по обвесу. Так теперь не пойму - это что, болезнь? Преимущества второго владельца - всё уже есть: и ковры, и ветровики, и сигналка с автозапуском, и музон нормальный, и даже обвес, если выберешь. Но и косяки случаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 12:42  
Участник
Участник

    5
  •  59

  •  25 фев 2013, 09:27

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
Goldfinger писал(а):
Неужели брать только новую? Просто бюджет не привысить, ребенок да ипотека, я вообще думал года 2013 тысяч за 400, а сотку оставить на резину, оформление, ну и на всякие возможные проблемки
Да конечно возможны различные варианты. К примеру, если бы я сейчас продавал свою машину (13 год, GLC), то рассчитывал бы максимум тыщ на 370-380. Покупатель за эти деньги получил бы полностью беспроблемную (от слова вообще) машину с пробегом 40 тыщ.км с музыкой, хорошей сигнализацией с автозапуском, бортовым компом, новым радиатором, расширительным бачком, тягами, недавно поменяными колодками и хорошей синтетикой во всех агрегатах. Ну и канеш на двух комплектах отличной резины.
Сам я давно сторонник покупки только новых машин, но понятно, что ситуации бывают разные и бушка - далеко не обязательно равна попадалову. Искать надо.
ЗЫ. Кстати, наверное определенной гарантией от попадания на откровенно убитую машину может быть покупка в автосалоне трейдиновской машины. Ну не в любом автосалоне канеш - здесь у нас на форуме есть несколько представителей вполне так вызывающих доверие контор.

Полно случаев, когда с салона, трейдиновские со скрученным километражом в двое, знакомый видел свою на продаже, удивился километражу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 21:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  683
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Три раза брал БУ с пробегами от 40 до 60 тык. Причём, два раза у перекупов. Ничего смертельного. Откатывал по два-три года и уходили быстро. Последняя вобще влёт. Ни на одной никаких проблем со ступицами не было. На первых двух регулировал два раза в год перед сменой резины. Теперь мучаюсь выбором - может взять 1-2 годовалую? Но пока вариантов нет. Или всё же разок попробовать новую LG? GLC не хочу. Не те допы и не за такие деньги мне нужны. Оставил бы колесья на 16, да жопогрейку. Да уж что-то больно упростили салон по мелочам. Зато кондей, который мне нафиг не нужен, есть во всех, кроме Л-ки. Но L-ка уже была. Хочется полный окрас. Как-то повеселее и помоднявее, только вот попадались раза два-три с облезшей краской по обвесу. Так теперь не пойму - это что, болезнь? Преимущества второго владельца - всё уже есть: и ковры, и ветровики, и сигналка с автозапуском, и музон нормальный, и даже обвес, если выберешь. Но и косяки случаются.


Энто как повезет... Если бы я продавал свою Танюшку,да истчо и за «среднерыночную цену», то точно снял бы и бк, и парктроник, и фаркоп, и голову музыкальную алпайн сменил б на гуано за 300 рэ, и задние колонки, а на перед поставил б хрипуши, работают же! и коврик в габажнике, и даже сумки в габажнике... да и колесики фторые тож денех стоят! :smile_bigsmile: Все энто на авито позже продать моно, и«скидку» окупить.... имхо, канеш... Все стоит денег! Ну а коврики дырявые и скукоженные дык не жалко, типо «бонус»! Да маслов по 100грамм в 4канистрах.... :smile_rofl:
Пы.Сы. Мою Калинку прошлую отдал как есть, со всем, с колесами фторыми, да еще и с заказ.нарядами всех работ, чеками на бенз и расходники, и косяки усе показал,но и не за дешево.... уж точно дороже «среднерыночной»и не стыдно ее продавать было... хорошая машина была! А так.... ищите,и обрящите! Как говорят, на рынке 2дурака.... :smile_handshake: :smile_rofl:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 16:39  
Резидент
Резидент

    40
  •  358
  • 67

  •  03 янв 2013, 17:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Двухрядники чреваты тем, что заменить их при поломке где-нибудь в глубинке весьма проблематично. А заводские ступицы без проблем и где угодно, и кем угодно, даже пьяным слесарем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 09:19  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  22
  • 47

  •  11 янв 2017, 11:36

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Игоряшка писал(а):
Энто как повезет... Если бы я продавал свою Танюшку,да истчо и за «среднерыночную цену», то точно снял бы и бк, и парктроник, и фаркоп, и голову музыкальную алпайн сменил б на гуано за 300 рэ, и задние колонки, а на перед поставил б хрипуши, работают же! и коврик в габажнике, и даже сумки в габажнике... да и колесики фторые тож денех стоят! Все энто на авито позже продать моно, и«скидку» окупить.... имхо, канеш... Все стоит денег! Ну а коврики дырявые и скукоженные дык не жалко, типо «бонус»! Да маслов по 100грамм в 4канистрах....
Пы.Сы. Мою Калинку прошлую отдал как есть, со всем, с колесами фторыми, да еще и с заказ.нарядами всех работ, чеками на бенз и расходники, и косяки усе показал,но и не за дешево.... уж точно дороже «среднерыночной»и не стыдно ее продавать было... хорошая машина была! А так.... ищите,и обрящите! Как говорят, на рынке 2дурака....


Можно и так. Всё снимать, ставить гуано... Но во-первых, глаза-то и ухи есть - посмотри-послушай, возьми чела с собой с заданием искать любые косяки и всё проверять. И уже шансов сбить цену за хрипущие динамики или дырявые ковры будет больше. Это мы проходили, как правило перекупы раньше так и делали. Сейчас, как правило, не заморачиваются. Вчера только смотрел вариант. А потом, если я сам владелец и продаю пепелац, то как-то стрёмно его раздевать по полной-то! Он ведь как родной стал. От своего оставил только колёса зимние и всё. Сам покупал. А добавлял БК штат в кнопку. Хотел снять, да передумал. Остальное всё было - ковры отличные, магнитола Алпайн 4 динамика неплохих, сига кгб с автозапуском, даже подлокотники, ГБО 4... Как брал, так и отдал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 13:20  
Новичок
Новичок

    0
  •  13
  • 37

  •  12 апр 2017, 13:00

  •  Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Не стану плодить темы, напишу тут.
Всем привет. Зовут Евгений. 30 годиков.
На данный момент являюсь "счастливым" владельцем УАЗ Патриот 2016 г.в. Но дорожку в нашу глушь почти проложили и в танке пропадает надобность, да и денежки решил вложить в строительство. Потому решил продавать этого уродца и покупать что-то. Муки выбора описывать не буду. Если вкратце, то выбирал между:
а) Kia Sportage старого образца(рамный), но отказался по причине большого пробега таких авто и лохматого года.
б) Лада Тарзан на базе 2111, но вынужден отказаться по причине несоразмерной цены.
в) ШНива

В итоге остановлюсь на последнем варианте. Ездить буду по говнам(другой дороги пока нет) и по трассе. В город не часто. Прицеп есть, а значит большой багажник не принципиален. По моим деньгам (200-250 тыров) я могу претендовать на 2007-2009 год. Именно в этих годах какие-то особенные моменты, на которые нужно обратить внимание есть?
Ну и пару фотографий нашей старой дороги. Теперь такого участка всего 3 км.


Вложения:
4522-gnti-eN3BX1nidQs.jpg
4522-gnti-eN3BX1nidQs.jpg [ 16.7 КБ | Просмотров: 512 ]
60810368.jpg
60810368.jpg [ 178.73 КБ | Просмотров: 512 ]
60810139.jpg
60810139.jpg [ 156.02 КБ | Просмотров: 512 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по покупке
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 14:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5480
  •  25174
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Лесник Е.С. писал(а):
могу претендовать на 2007-2009 год. Именно в этих годах какие-то особенные моменты, на которые нужно обратить внимание есть?

ИМХО тока гидрокомпенсаторы и натяжитель цепи.
Если предыдущий хозяин поставил Пилот и болты - то это ПЛЮС

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: