МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 06:00  
Резидент
Резидент

    25
  •  156
  • 70

  •  26 мар 2011, 16:57

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Если в БК есть функция ФОРСАЖ, провести, если нет сбросить клемму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 09:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5478
  •  25180
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Лечение прямо как на бытовом компе - перезагрузка ПО. ДК не пострадали. Вывод - езжай к дилеру, иначе будешь датчик за датчиком менять пока деньги не кончатся.

Зачем к диллеру то ехать? Что бы там квалифицированно/сертифицированно сняли клемму с аккумулятора?

Если то было из за бенза, я бы после этого скинул клемму, заправился на заведомо нормальной заправке, залил ф бак очиститель системы и форсунок, выкатал бы и этот бак, поменял фильтр
а уж потом (если не наладицца) заморочался бы по поводу замены свечей, РХХ или ДПДЗ

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 10:03  
Участник
Участник

    15
  •  80

  •  13 янв 2015, 13:59

  •  Россия, Республика Крым, Алушта

Блог: Просмотр записи (0)
Поменяй ДПДЗ на Калужский бесконтактник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 11:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  17
  • 48

  •  17 дек 2009, 16:45

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
А не подсасывает ли где-нибудь воздух? Внимательно посмотреть все соединения от воздушного фильтра до дроссельного узла на предмет трещин порезов не плотных соединений. Обратить внимание на шланг идущий от вакуумного усилителя. Также такой симптом может быть при поврежденной мембране ВУТ, при этом эффективность тормозов снижается, ВУТ может сопеть при нажатии на педаль тормоза. Снять шланг, идущий от ВУТ с дроссельного узла. Отверстие заткнуть. Если обороты станут нормальными, значит это он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 20:08  
Новичок
Новичок

    10
  •  33
  • 53

  •  06 янв 2016, 13:42

  •  Кировская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Симптомы один в один как у меня.Мучался три недели,поменял датчик ХХ,ноль,промывал,чистил,ноль.Решил поменять ДПЗД,засада,из четырех которые нашел в городе ни один не,подошел.Там все зависит от положения шлицов.Ставил даже "родной", выглядит как наш один в один и производитель тотже,но шлицы стоят совсем не так.В итоге поставил (как здесь уже подсказали) бесконтактный и вуаля,проблема исчезла.Кстати по Бк процент открытия и закрытия на нерабочем датчике показывал верно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 16:24  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9
  • 31

  •  15 июн 2017, 12:29

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
При скачках на холостых оборотах, бк по дроссельной заслонке показывает 0 градусов. При нажатии и отпускании педали газа градус открытия ДЗ плавно увеличивается и уменьшается соответственно. Если верить БК, то с датчиком ДЗ все в порядке, даже ошибок связанных с этим датчиком не выдает.

Совсем не обязательно что ошибку выдаст. У меня сломался в тихую. Искал поломку две недели. Узнал что датчик случайно.

Поменял ДПДЗ, ничего не изменилось. По очереди поотключал датчик массового расхода воздуза, ДПДЗ и РХХ и посмотрел как ведет себя машина без связи с каждым из них в отдельности. Каждый раз, машина вела себя иначе, т.е. бортовой компьютер датчики видит. Посмотрел свечи (менял совсем недавно, недели 2 назад), вокруг свечей черный нагар, сами электроды вроде чистые. Также дно воздуховода частично покрыто черным маслянистым веществом. Что делать? Может бензин слить?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ДПДЗ ставил бесконтактный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 16:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
у меня было две проблемы с оборотами. Одна с этим датчиком, вторая из за плохих масс-просто все зачистил и перетянул. А больше я не знаю :smile_wait:

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 16:33  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9
  • 31

  •  15 июн 2017, 12:29

Блог: Просмотр записи (0)
Де Сяткин писал(а):
Лечение прямо как на бытовом компе - перезагрузка ПО. ДК не пострадали. Вывод - езжай к дилеру, иначе будешь датчик за датчиком менять пока деньги не кончатся.

Зачем к диллеру то ехать? Что бы там квалифицированно/сертифицированно сняли клемму с аккумулятора?

Если то было из за бенза, я бы после этого скинул клемму, заправился на заведомо нормальной заправке, залил ф бак очиститель системы и форсунок, выкатал бы и этот бак, поменял фильтр
а уж потом (если не наладицца) заморочался бы по поводу замены свечей, РХХ или ДПДЗ

Не подскажешь, как лучше слить бенз с шеви нива в условиях двора (яма далеко, ехать на плохом бензе я не хочу)? К сливной пробке наверное трудно подбраться без ямы, а с горловины, сказали, сливать еще больший геморрой.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Есть ли смысл заливать очиститель топливной системы уже после заправки, чтобы бенз не сливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  9600
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Не подскажешь, как лучше слить бенз с шеви

Думаю лучше сделать так. Встать с небольшим наклоном на правый бок, вытащить бензонасос и с этого лючка шлангом сливать в положенную набок канистру. Где находится насос и как до него добраться вкурсе?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 17:21  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  9
  • 31

  •  15 июн 2017, 12:29

Блог: Просмотр записи (0)
Не подскажешь, как лучше слить бенз с шеви

Думаю лучше сделать так. Встать с небольшим наклоном на правый бок, вытащить бензонасос и с этого лючка шлангом сливать в положенную набок канистру. Где находится насос и как до него добраться вкурсе?

Под задним правым сиденьем??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: