МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 14:19  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  202

  •  16 май 2013, 09:32

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Начало "новой жизни": viewtopic.php?f=114&t=53852

_________________
LC'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 17:25  
Участник
Участник

    5
  •  67
  • 42
  •   0

  •  08 фев 2014, 22:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Улыбнули некоторые посты) Хоть и покупал нивку до женитьбы, не думаю, что были бы какие-то разногласия в этом вопросе. Как она мне говорит, я не лезу в твои железячные дела, а ты не лезь в мои кастрюльные :smile_smile:
Мы несколько лет назад поехали шашлыки жарить на дачу в начале декабря, а за будни снегу навалило по колено, да и до этого валил, колеи накатывали. Но мясо-то уже замариновано!
У меня не было опыта езды ни по трассе, ни по сугробам, но была с собой лопата и жена. В общем, когда свернул с М5, понял, что не чистили и впереди треш! У первого сторожа на развилке стоял сузука sx4x4, его водила эмоционально объяснил мне, что тока што кое-как вытянул лансер (!) из сугроба, дальше просто ж0#а и вообще поехали по домам бухать в тепле. Я специально сказал, что просто у вас не серьезные машины, чтобы себя подбодрить и отбить у них охоту за мной ехать - вдруг засяду и опозорюсь) Включил понижайку и заблокировался, ехалось уверенно, но авто постоянно кидало в стороны (опыта ж нет). Еще и СХ4 увязалась сзади, пришлось отрываться) Так предстояло ехать 2.5км. У нас с женой настрой боевой пока) Пока не повернули вдоль леса. Тут давно никто не ездил, я ехал на 1-2 пониженной, движка не хватало.. Жена говорит, ты пятнами красными пошел, боишься что ли? Сейчас я понимаю, что это во мне играл адреналин вперемешку с радостью, что вот я и нива так вот можем) Но на очередном повороте нива села.. Ехать еще метров 300 и я знал, что там еще хуже, а угодья мои в самом конце СНТ. Услышав робкое "может ,пешком дальше?" и представив себе это, раскачкой вытащил машину и далее такие места проходил тапкой в пол , с криком "Банзааай!". Доехали доконца, радостные и гордые за себя, нивку и предстоящиц шашлык) Какие полуседаны могут нам обеспечить такие эмоции и поездки? И супружица понимает это, полагается на мой выбор и доверяет мне в этом и не перечит, если в нивке что-то поломалось и мне надо идти в гараж это исправить (ну не без пива ж :smile_drinks: ) Я считаю, это главное (не пиво :smile_bigsmile: ).
Всем добра)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 17:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
Вот это - особенно понравилось:
У меня не было опыта езды ни по трассе, ни по сугробам, но была с собой лопата и жена.

:smile_handshake: :smile_smile:

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 17:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@DeVin , ага, "лопата и сандтрек". :smile_giggle:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:11  
Участник
Участник

    5
  •  67
  • 42
  •   0

  •  08 фев 2014, 22:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Ну женушка потом копала окопы от дома до мангала, до бани.. Пока глава, грел дом... Ну.. И себя немного)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 19:52  
Участник
Участник

    5
  •  67
  • 42
  •   0

  •  08 фев 2014, 22:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
А потом было продолжение.. Мы сытые, довольные ехали обратно, покуда не уперлись в "вечно-поднимающийся-в-горку-ниссан-а... а чертегознаетмарку". Мы сначала не поняли сценария местного Кэмерона и дважды пересмотрели картину "Жены-бурлаки, толкающие скатывающуюся японскую повозку в горку". Я вежливо попросил видителя-самурая не рисковать своей единственной лошадиной силой, предложив ему свой конец (гусары, молчать!) буксировочный. Чувак сказал, типа на этой телеге нет буксировочного уха! Собака! Я съехал в какой-то глубокий сугроб, думая матершиной, что если я сел, то толкать будете все. А далее мой видеорегистратор снимал садо-мазо (о котором и не хочется рассказывать) как ТРОЕ непричастных толкают тонну вражеского металлолома черти-знает-куда. В горку мы их вытолкали, из сугроба выскочили и уехоли дрмой, зная, что на их пути стоит Патриот. Я потом узнал, где их дача - нк доезжая др моей 100 метров(!!!) Психи.. Это какую шайбу надо словить, чтобы на недоприводе без лопат и проушин ехать зимой после снегопадов в сады чуть ли не по целине! Я до сих пор не понял..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 20:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
чтобы на недоприводе без лопат и проушин ехать зимой после снегопадов в сады чуть ли не по целине!

Не пытайся понять дачника, в его действиях нет логики! Он просто любит свою дачу, ему нравится ковыряться в огороде, всё лето выращивать помидоры (которые, в итоге: побила росса, убила фитофтора, или ещё какая херь на них напала...), а потом покупать их на оптовом рынке для того, чтобы на зиму консервировать. Короче дачники они такие, упёртые. Прими, как факт! Ему надо и всё! :smile_bigsmile:

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 12:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  260
  • 41

  •  25 авг 2017, 13:20

  •  Подольск, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Я свою жену готовил к просто к какой-нибудь новой машине. С 2011-го категория Б, машины только прошлого века были, кроме Короллки 2001-го. А потом она сама мне сказала: "Вези меня на Кольский!" Ну вот так я и пришёл к Шниве. Я доволен, а она мне доверяет.

_________________
Набор на курсы переключения передач на Шниве без стуков. Недорого, надёжно, с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 12:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Вот потому рождаемость и падает. :smile_nerd: Это я к названию темы. :smile_sadsmile:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 12:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  260
  • 41

  •  25 авг 2017, 13:20

  •  Подольск, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Вот потому рождаемость и падает. :smile_nerd: Это я к названию темы. :smile_sadsmile:

Ну не знаю, у нас рождаемость растёт. У нас ровно на одного ребёнка больше, чем три с половиной года назад. Тогда не было ни одного ребёнка! Нормальный прирост.

_________________
Набор на курсы переключения передач на Шниве без стуков. Недорого, надёжно, с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: