МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 20:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7399
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@70941003 , достаточно бюджетно и не очень жалко - https://auto.ru/chelyabinskaya_oblast/c ... m_offers=1


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 20:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  683
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Тут ведь фломастеры у усех разные... Одна дама-коллега купила 6 лет назад, киа сеед, досих пор не нарадуется... Моя жена захотела гранту, купили, не в бедной комплектации, ездит, и несмотря на все мои уговоры отказывается менять, все устраивает. Другая коллега на ховере, и тоже катается постоянно, но эта грязючку любит... А истчо одна особа на поло плюется, истчо одна на фокус... А еще одна с очень приличными пробегами своего 7летнего Матиза боготворит за расход и юркость! Всеж гендерные различия... Думаю, гранта как первая машиненка очень недурна будет, но лучше новая или 2-3 летка.. имхо, канеш... :smile_handshake:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 22:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  368
  • 50

  •  06 май 2016, 08:59

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Фсё, кирдык, отговорили. Зря...

_________________
"Аустер"; Люкс без кондея; Тотальная шумка STP Premium; Чип; Пилот; ORV 5x139,7 7xR15 ET25+Maxxis AT-980E 235/75 R15; Рейд "Т"; Белкард на крестах для РЗМ; Привода(палки) ValRacing+10мм; Ступицы ИЖтехно; Полуоси со съемной ступицей и доп. сальником;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 22:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Valentinovych писал(а):
Фсё, кирдык, отговорили. Зря...

Во во. Человек спросил шниву или спектру, а ей тут на те гранту и не жужи :smile_smile:

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 22:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Пузотерка она и в Ахрике пузотерка...у меня кума с кумом уже лет 10 как то на Тигго теперь вот кум на CR-V, а в том году решили жене купить Фокуса...она бедная не знает как не нем ездить! Все кочки и рельсы пособирала уже...а зимой она у них под снегом во дворе преет. Так что Шнива! Полный привод и алга покорять городские джунгли! Что мне снег! Что мне зной! Что мне дождик проливной когда мой ВАЗ2123 со мной! :smile_drunk: :smile_drinks: :smile_muscle:

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 22:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Шнива - гамно! :smile_cool:

Баян! :smile_smoke:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 05:51  
Участник
Участник

    20
  •  133
  • 61
  •   1

  •  19 мар 2012, 16:08

  •  омск

Блог: Просмотр записи (0)
70941003 писал(а):
Прочитав много отзывов на различных форумах выбор встал между kia spectra и niva chevrolet


У меня как раз в семье оба эти авто!
Киа спектра 2008 г.в., АКПП, пробег 97 000км., Шевроле нива 2011 г.в., пробег 85 000 км.(до этого была ИЖ-ОДА 4Х4).
Теперь немного про эти авто (мой личный опыт):
1.Проходимость, условия эксплуатации:
-КИА спектра- клиренс очень маленький, даже при маленьких кочках шоркаешь днищем-однозначно городской автомобиль, хотя за городом на рыбалке встречал ребят на этом авто. Но ехать в лес за грибами или на рыбалку, то лучше не рисковать. На трассе едет уверенно, обгоны фур без проблем(их сейчас очень много и создают определенные трудности), динамика (в сравнении ШН) хорошая, просто придавил педаль газа и есть уверенность что вовремя завершишь обгон
-ШН- авто для активного отдыха, проедешь куда хочешь. На рыбалку, охоту, за грибами, при этом не переживаешь, что малейший дождик оставит тебя ночевать в лесу или вызывать трактор. На трассе конечно чувствуешь себя неуютно в период обгонов. Конечно, если с ходу, то нормально. А если скинул скорость до 70 и идет плотный поток фур как попутно и на встречу, приходится применять навыки камикадзе и переходить на 3-ю передачу, чтобы получить ускорение и совершить обгон. А так по прямой ехать конечно одно удовольствие.
2. Салон просторный, багажник:
-КИА спектра: салон просторный, сзади три человека сидят свободно, багажник просто очень большой(огромный), влазит 6 мешков картошки(проверено и не раз) без всякого раскладывания сидений.
-ШН: салон просторный, удобный, багажник маленький(барсетка). Если ехать куда-то на отдых или путешествовать, то только вдвоем, ну максимум втроем, приходится раскладывать сиденья задние что бы поместить поклажу: сумки, лодка, палатка и весь туристический скраб.
3.По расходу топлива:
-КИА спектра(АКПП), город: лето 11-12, зима до 13, трасса: 6,5-7.
ШН город: лето 13-13,5, зима до 15 трасса: 8-10
3.Эксплуатация надежность:
В КИА спектра до сих плещется заводской!!! антифриз(сейчас меня будут учить и попрекать периодичностью замены) потому что он ни куда не девается, за год доливаю грамм 100 из того что есть в гараже для ШН. По ходовой была замена стоек стабилизаторов ( передних и задних), шаровая нижняя с правой стороны-1 шт., ступица задняя- 1 шт.(подвеска задняя на спектре не зависимая), резинки стабилизаторов, чехлы ШРУСОВ. Все остальное все заводское. Ну естественно ремень ГРМ менялся по регламенту, каждые 45 000 км.
В ШН система охлаждения вся новая: радиаторы(основной, отопителя), помпа, термостат. Подвеска, ходовая: шаровые- все, верхние сайлентблоки, штанги стабилизаторов, левый ступичный узел, бачок расширительный, натяжитель цепи стоит ИСАЙ( два раза разбивало успокоитель и тарахтела при запуске), задние тормозные цилиндры. Это основное можно продолжать и дальше.

Стоимость запасных частей сопоставима, даже на ШН дороже, напрмер ступица на спектру в сборе с подшипником, сальниками обошлась 1 800(оригинал), на ШН ступица-1 500, два подшипника, каждый по 360, плюс сальники. Чехол ШРУСа на спектру брал по 180, на ШН чехол ШРУСа кардана 380.

В процессе эксплуатации этих авто сложилось следующее впечатление:
-КИА спектра-просто ездишь, ни о чем не беспокоишься.
-ШН-постоянно что то ремонтируешь и доливаешь расходники.

А так девушка выбор за Вами.
Хотите каждый день проверять уровень расходников(масло, антифрифриз и т.д) то это ШН.
Хотите ездить- КИА спектра.

Все что изложено это мой личный опыт, а в остальном выбор за Вами.
Удачи Вам в выборе авто!

_________________
Шевроле ниваЧерно-синий металлик LC 2008, Шевроле нива Снежная королева L август 2011, Шевроле нива Айсберг LE+ 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 01:44  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3844
  •  19026
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@70941003 , а вы из какого города?

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 02:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  15904
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Glu777 , написано же :
70941003 писал(а):
Живу в г. Челябинск.

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать.
Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 08:40  
Резидент
Резидент

    15
  •  263
  • 46

  •  23 фев 2013, 06:45

  •  Воронежская обл

Блог: Просмотр записи (0)
70941003 писал(а):
Эксплуатация автомобиля в городской среде и выезды на базы отдыха и рыбалку на озерах.(Для этих целей предпочтение ШНиве). Живу в г. Челябинск.

Мое мнение, однозначно брать легковушку типо гранты или калины(лучше универсал) для города они все таки лучше чем нива. А то что выезда на базы отдыха, так до нормальной базы всегда будет проложен асфальт а дальше обычно одиннадцатым номером. Насчет рыбалки, в моем регионе нормальная рыбалка только на платных прудах и озерах так туда можно и на детском картинге доехать можно, не забуксуешь и не зацепишься, хозяева прудов дороги "вылизывают".
Просто при покупке внедорожника имейте ввиду что возможности нивы или др внедорожников на полную вы будете использовать с десяток раз в год может и меньше из примерно 200+- выездов использования авто, а бензин он будет жрать свои 15л+- в городском цикле на сотенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: