МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 12:15  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  122
  • 56

  •  01 дек 2012, 18:25

  •  Москва, Южное Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
Правильный ответ должен содержать следующую информацию:
(пример...)
Год - 2012 (октябрь), 76 тыс.км.;
Комплектация - LE;
Эксплуатация по бездорожью - щадящая, 2-3 выезда на говномесиво, для проверки правильности примененных модификаций;
Проблемы ЛКП - нет, если только это не крашенная деталь;
Сцепление - до модификации, хреново;
Пружины, амортизаторы - родные говно, заменены;
Двигло - 3-й сорт не брак :), развалился успокоитель цепи, заменен, гидрики при прогреве стучат, потом норма;
Раздатка - в резонансе с 70 до 80 км/ч, не сильно, жить можно (этого "сверчка" ни как не могу вычислить, подозреваю, что это сама раздатка);
Шумка - говно, на новых GLC лучше гораздо;
Защита с завода - гут;
Генератор - слабый, на новых хороший.

Что-то типа этого, главное чтоб не крашенная была, остальное лечится и как раз в 300-350 тыр укладывается + 50 тыр
на доведение "под себя".

_________________
Шнива LE 2012-0,5 атм-1/4,44 :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 13:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3005
  •  9825
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Springback писал(а):
Добрый день!
Вопрос - возможно ли найти машину с приличным кузовом при бюджете примерно 250? Механические и электрические проблемы не пугают - могу все сделать сам. Обязательно ли локальные жучки говорят о том, что вот-вот прогниет насквозь?

Найти легко, у самого такая)))
Жучки - единичные нормально, но если пошли арки взади - не стоит выделки - гниль порогов не за горами

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 13:58  
Участник
Участник

    10
  •  61
  • 49

  •  06 мар 2018, 11:31

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
На поиски машины ушел примерно месяц. В районе 250 была найдена только одна приличная, но у нее оказались проблемы не технического рода. Вообще такое впечатление, что нормальные не продают. В результате была куплена 2011 года за 320, единственная с немятым днищем, лонжеронами и порогами, без течей и почти без стуков при трогании и переключении. Из проблем - закис один суппорт (стоимость ремонта 85 р.) и надо заниматься глушителем - или варить или менять - не смотрел еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 19:18  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 53

  •  21 май 2018, 06:36

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже на днях выбирал себе б/у шниву 10-13 годов, до 350,
основным критерием был идеальный салон и кузов,
сначала посмотрел несколько элек и эльцешек, за 5-8 лет их салоны были убиты напрочь, пробег тысяч под триста, хотя по спидометру 80-85.000 у всех.
В итоге стал смотреть только GLS И GLC, у них салоны были явно по приличней,
кстати ни на одной просмотренной LC и GLC не работал кондиционер.

В итоге взял светло серебристый металлик GLS 10 года за 330 почти в идеале, помят задний бампер и немного потерт руль.
Из допов на авто сигналка, подлокотники, фаркоп, пороги и шины контайр.

_________________
GLS 2010 г., 21213 96 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 09:33  
Новичок
Новичок

    5
  •  6
  • 42

  •  08 фев 2018, 09:33

Блог: Просмотр записи (0)
Тапками прошу не кидать.. :smile_smile: Бюджет около 180 тыр..(предлагать Калины и иже с ними прошу не надо, выбор осознанный).. Больше денег не будет (только запас около 50 к на ремонт косяков, и я не буду их добавлять к основному бюджету ибо год от этого не сильно будет лучше, а вот запас на ремонт тю-тю..) Иллюзий по состоянию (ибо год будет весьма лохматый) нет, но машина нужна.
Есть ли шансы купить что-то более-менее живое и доработать под себя? И на что в таком случае обратить особое внимание, дабы не вляпаться в совсем уж крупный ремонт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 10:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3753
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
CrazyBee писал(а):
Есть ли шансы купить что-то более-менее живое и доработать под себя? И на что в таком случае обратить особое внимание, дабы не вляпаться в совсем уж крупный ремонт..

Есть, но искать будешь долго.
При этом 100% будут проблемы по кузову (пороги, арки, задняя дверь, капот), ну а остальное - как хозяин следил.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 10:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
CrazyBee писал(а):
Бюджет около 180 тыр..(предлагать Калины и иже с ними прошу не надо, выбор осознанный).. Больше денег не будет (только запас около 50 к на ремонт
Возможны редкие варианты: У хозяина, не имеющего представления об особенностях машины, хороший кузов (может быть даже весьма свежий год), но убита неграмотным обращением трансмиссия или двигатель. Если делать ремонт самому из свежих деталей с разборки, то в 50 кр можно уложиться. но надо быть готовым поездить по регинам и как-то затащить ее к себе

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 11:15  
Новичок
Новичок

    5
  •  6
  • 42

  •  08 фев 2018, 09:33

Блог: Просмотр записи (0)
надо быть готовым поездить по регинам и как-то затащить ее к себе

к первому была готова, +- 250 км от дома.. да, даже и 350, если бы подвернулся вариант(рассматривались Иваново +100 , Нижний+много, ну и собственно дом родной)..
а вот в случае глобальной убитости тащить за такое расстояние к себе.. хех.. далековато
пока примерный список моих требований при подборе объявлений о продаже:
не более 2 владельцев в птс
смотреть на "глобальную" ржавчину кузова (дверки, капот не в счет)..
смотреть под крышкой капота надо искать "дядю Колю", который машину собственными 10ю не раз ласкал в гараже... вот где б его еще найти грамотного.. (а то у меня все советчики из серии - Нива? (здесь делаются квадратные глаза) и начинается полоскание мозга, из серии да зачем оно тебе надо, да еще такое старое.. накопи на джимни, или дастер.. ну оторваны ребята от мира.. я нищеброд.. и делаю выбор исходя из возможностей.. да и нравятся мне толстопопики)))) опять же ремонопригодность..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 11:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3753
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
CrazyBee писал(а):
не более 2 владельцев в птс

Надо смотреть не количество владельцев, а срок владения последним владельцем.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У меня на предыдущей шниве первые два владельца поменялись за полтора года, а потом я владел ей почти 7 лет.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 11:38  
Новичок
Новичок

    5
  •  6
  • 42

  •  08 фев 2018, 09:33

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
а срок владения последним владельцем.

эмм.. это логично))) просто когда стоит 4+ сложнее вычислить по объявлению, кто чего и сколько.. или и такие не сбрасывать со счетов?
машины тяжелые в эксплуатации и если человек ожидал паркетник, то он ее сливает очень быстро, я так понимаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: