МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 15:07  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  2
  • 39

  •  05 апр 2018, 14:48

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго дня!
Первое, на форуме новичок (как и нивовод тоже). Если что не так извиняйте! :smile_yawn: (напишите что не так и как начинать тут, а я обещаю исправиться :smile_smile: )
Ну и второе. Та самая проблема или проблемы, я уже незнаю, честно.
Пару месяцев назад у меня на ходу "уволилась" задняя крестовина и с длинного, заднего кардана. Кардан упал. Машину остановили, в походных условиях открутили кардан, заблокировали дифференциал и так и ездили это время на передних колесиках. (Можете ругать меня, слушала супруга). А вчера решили купить новый кардан с крестовинами и установить, ибо живем в деревне, снега тают, невозможно на передке проехать к дому.
Сегодня поехала к механикам, предварительно купив белкардовский кардан (настоящий, не левый, проверяли согласно их сайту) и новые болты. Механик кардан поставил, заодно заменил сальник заднего моста (если не правильно обозвала, то простите, поправьте) и масло в заднем мосту. Ручку раздатки он перевел в положение пониженной передачи, как я поняла. Сама проблема в чем. Появилась ужасная вибрация, как мне кажется всей машины. Машина едет, как будто на пониженной, попытки переключить раздатку и выключить дифференциал ни к чему не привели. Что делать то? Может я как-то не так делаю или может механик накосячил чего. Хотя он проверенный, все мои машины обслуживал. Объясните "блондинке", пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 19:41  
Резидент
Резидент

    25
  •  156
  • 70

  •  26 мар 2011, 16:57

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
ВЫКЛЮЧИТЬ БЛОКИРОВКУ!!! НЕМЕДЛЕННО!! Придвижении по СУХОЙ дороге с включенной блокировке в трансмиссии возникают напряжения из за разного расстояния пройденого колесами по неровностям дороги. Это вызывает удары, вибрацию и может привести к поломке. Могут возникнуть сложности при выключении, пробуем выключать при движении НАЗАД, если не выключится то к механику, только к другому, тот кто отпустил Вас не выключив блокировку не понимает что делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 20:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
может с непривычки, вернув полноприводность, кажется что машина не разгоняется? :smile_bigsmile: и ощущение пониженности оттуда :smile_bigsmile:

понижайку и блокировку, как я понял, из первого поста, все таки выключили. ну блокировку могли недовыключить что правда, с понижайкой такой фокус будет все таки заметен :smile_bigsmile:

а вот про вибрации - рассыпавшийся на ходу кардан мог испортить подшипник в раздатке, отсюда и вибрация. ну и при замене сальнка в заднем редукторе гаечку могли перетянуть, или не дотянуть, что опять же может привести к люфтам уже там. правда тогда вибрация уже будет наименшьим из зол, спасти бы редуктор.

все вышесказанное относительно вибрации актуально если кардан и вправду отбалансированный, а не брак.

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 20:05  
Старожил
Старожил

    745
  •  3335
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
понижайку и блокировку, как я понял, из первого поста, все таки выключили.
наполовину

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 00:25  
Старожил
Старожил

    335
  •  4288
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
наполовину

Не лез бы ты сюда. Или и здесь неймется модератором стать ?

Автор, на всех оборотах ? Пробовали провернуть кардан и заново закрепить ?

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 11:20  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  2
  • 39

  •  05 апр 2018, 14:48

Блог: Просмотр записи (0)
Всем ответившим спасибо! В движении задним ходом, блокировку выключили, через какое-то время пропала и вибрация, сейчас осталась лишь незначительная, приемлемая для Нивы. Кардан работает нормально. Теперь другие вопросы и проблемы возникли. Машинка, видимо, почуяла, что ей начали заниматься и пошла "вразнос". Все сделаем потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: