МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 09:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
Жендос писал(а):
машина - новая, тут просто не хочется ошибиться .

Жень, я бы нулевое ТО прошёл бы у официалов. Если до ТО1, что ни будь вылезет, чтобы гарантия была, а дальше можно подумать о замене на другое.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Точнее, подумать можно и сейчас, а переходить на него - после штампа о прохождении ТО 0...

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 09:59  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Это децкие пробеги,

ну да я другова и не ожидал услышать так то, только если масло говно тебе хвати и до 50 тыков мотор усрать.
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
да и чистота мотора под клапанной крышкой, не самое главное! Больше скопление грязи в вентиляции картерных газов

ну так то если вентиляция забивается то и мотор начинает сцать изовсех щелей, а моторы представленные все сухие, так что вывод и вентиляция чистая.
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Есть што нибудь с пробегом 200, или около этого, и больше? Расход масла?

два авто которые я знаю и вижу постоянно, Сааб на Кастроле с пробегом 250тыков, но я сказал выше там и расход пипец и в моторе срань полная.
и пассат Б6 150 пробегу и тоже на Касрюле, там тоже расход пипец и чернота адовая.

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 11:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  553
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Решил на лето попробовать LiquiMoly "MoS2 Leichtlauf 10W-40", кто нибудь катал на таком? :smile_call:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:39  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
Решил на лето попробовать LiquiMoly "MoS2 Leichtlauf 10W-40", кто нибудь катал на таком?

Земляк я скажи а смысл такого хода с такой вязкостью?

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Fartoviy42 писал(а):
Решил на лето попробовать LiquiMoly "MoS2 Leichtlauf 10W-40", кто нибудь катал на таком?

Земляк я скажи а смысл такого хода с такой вязкостью?

уменьшить текучесть в жару...если за 35 градусов...

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:04  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
уменьшить текучесть в жару

текучесть из мотора что ли? или текучесть в моторе?
если в первом случае то так моторы не сказал бы что вездесцущие, а если второе то если мотор живой то и на синьке летом наш мотор норм живёт.
тут многое будет зависеть от выбираемого масла, потому что разные производители с одинаковой вязкостью могут по разному разжижаться в жару.
:smile_wink:

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Ну так-то оно так...но основной то критерий вязкость...что значит нормальная синька есть гидрокрекиновая, а есть настоящая синька полиальфаолефиновая ПАО или эстеровая. И тут все зависит от размеров жабы которая душит хозяина авто. У меня небольшая поэтому лью ПАО.

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 17:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Решил на лето попробовать LiquiMoly "MoS2 Leichtlauf 10W-40", кто нибудь катал на таком?
Насчет "Leichtlauf" не помню, а LiquiMoly MoS2 10W-40 еще в конце 90-х-начале 00-х заливал в 2102, она на нем года 3 ездила. Все нормально было и зимой и летом. (даже правильней сказать не нориально, а отлично)

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 23:53  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Заливал в начале 2000ых в пассат - масло как масло, потом еще 5/50 заливал с моликом, замеры износа нутромерами и микрометрами не производились мной ни по цпг, ни по вкладышам, ни по другим местам возможного износа. Так что сказать "отлично" не берусь, как товарищ Раел.))
3 года (даже 8, на самом деле) у меня на лукойле машина с отливкой на блоке 213 без проблем ездила каждый год и каждый день по 50км минимум плюс всякие там соревновашки и прочие развлечения по 1000км в один конец в день иногда. Расточенная под поршня 84мм. Сказать отлично тоже не возьмусь. Масло как масло.. Бензин из бака не тек. :smile_smile: Может даже сейчас поедет, если завести.. А это всего-лишь полусинь). Представляете что люкс или генезис какой сотворит!? Можно будет не глушить, наверное, годами. Да чего там годами - десятилетиями! :smile_bigsmile:

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 04:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  553
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну ясно, в принципе ничего критичного и даже лестные отзывы есть, это приятно. А попробовать решил потому что на Драйве коллега наш, шнивер сравнил три масла от ЛМ и это ему понравилось больше всего по тихости работы мотора, и гидрики перестали стучать и вообще все не плохо. У меня схожая ситуация с его еще в плане выбора масла до этого. Так-то я на постоянку пользуюсь уже второй год ЛМ 0-40 Оптимал синх синтетикой. Хочу вот попробовать это 10-40 на летний сезон и если все хорошо то буду менять сезонами с текущего на это и обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: