МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 19:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13815
  •  10638
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
ppVoditel писал(а):
Подскажите, может знает кто, какой антифриз заливали на заводе в Шевроле Ниву в 2011 г.? Покупаю машину 2011 г. выпуска, там антифриз залит красного цвета и надо чуток долить его.

- что у продавца не спросил? Позвони ему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 19:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13815
  •  10638
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
barada писал(а):
Artistr писал(а):
Народ, подскажите, стоит лить Felix G12+ carbox красный или что получше есть?

Бери синий или зелёный с доливом проще, Felix G12+ carbox неслышал
лью норд и не замарачиваюсь везде есть

:smile_bigsmile:


- И это в Москве? У меня залит такой (Felix G12+), своими ручками. У нас есть почти везде.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 19:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13815
  •  10638
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Серж В,
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... &start=630
- мой 4-й пост.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 21:16  
Участник
Участник

    2
  •  112
  • 40

  •  13 дек 2014, 11:25

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
ГУ50 писал(а):
- что у продавца не спросил? Позвони ему.

Ага, а продавец так правду и скажет...
Нашел сервисную книжку этого автомобиля с талонами ТО, там в одном из заказ-нарядов написано что доливали 1 кг тосола, только вот цвет почему-то красный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 17:41  
Участник
Участник

    5
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
С Новым Годом всех комрадов! Я тут человек новый,т.к. и машинка у меня новая-купил в октябре 2013г.Пробег около 8,5 с чем то тыс.км(не помню до км)
Менял омывайку и увидел,что в расширительном бачке ОЖ на минимуме.Тут и озадачился-что заливать? Соответственно-изучил данную тему.Ни хрена не понял по конкретике. : Простите,Камрады,за тупость,но не нашёл НИКАКОЙ конкретики по вопросу-что доливать на гарантийной машине(конкретные марки тосолов и антифризов для ДОЛИВКИ на гарантийной машине)?
Так получилось,что искать в Москве "штатный" Тосол ТС40 "Феликс" сейчас нет времени.Тем более нет времени сливать старый тосол,мыть систему и заливать новый(так получается),да и смысла нет так делать,ибо и "старый" ещё не мутный,не ржавый и не вонючий,просто уровень на минимуме.Соответственно нужна просто доливка,не более.
Позвонил в "Русь"(всегда там всё покупаю)-нет такого(Есть-"Дзержинский",у которого нет рекомендации завода,и есть атифриз "Феликс":smile_wink:.Продавцы "Руси" сказали:"Лей любой!".После моей реплики:"То,что все тосолы на базе этиленгликоля и от смешения этиленгликоля с этиленгликолем ничего не будет плохого,но как быть с присадками,ибо производитель ("Тосол-синтез":smile_wink: "Феликса" прямо указывает,что от смешивания тосолов разных производителей присадки могут выпасть в осадок",сами "выпали в осадок" и ничего внятного сказать не смогли,кроме-"Тосола "Феликс" у нас нет".
Поблизости нигде(!) нет Тосола ТС40 "Феликс"! : Искать-нет времени,надо ехать.
Очень помог пост комрада Александра Агапова на 58 стр.Большое ему СПАСИБО! Ибо только после его поста в голове стало проясняться-что к чему в этой теме! :smile_nod: Всем рекомендую ознакомиться!
Ещё помог пост (извини комрад-не помню ника),где описана методика проверки совместимости ОЖ.
Вообщем в ближайшем Ашане был куплен литр "ОЖ-40 Sintec premium ТОСОЛ".
На упаковке есть указание на одобрение АВТОВАЗА и GM-АВТОВАЗА(Александр Агапов-снова СПАСИБО!),цвет-синий. Набрал шприцем чуть ОЖ из бачка,она оказалась слегка зеленоватого цвета,прозрачная,хотя через пластик бачка казалась голубой. Смешал с таким же количестовом ОЖ из упаковки,перемешал и слегка подогрел на плите до кипения (в авто же ОЖ греется и весьма сильно).Цвет стал что то вроде "морской волны",вполне весёлый и приятный.Осадков никаких,из чего сделал вывод,что данная ОЖ вполне подходит для доливки до уровня в бачке.
Может мой скромный опыт кому то тоже поможет,ибо тема растянута до безобразия и постоянно спрашивают"Что доливать?",а ценной информации по вопросу в теме-"кот наплакал"(с моей т.з).
Промыть систему и полностью сменить ОЖ на более дорогую и качественную иногда нет времени или возможности,да и гарантия против. С ув.к Комрадам.
:smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 22:03  
Участник
Участник

    5
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да,подскажите,комрады,где в Москве найти ОЖ Тосол ТС 40 "Феликс" производства "Тосол-синтез"? Что то я в инете не нашёл. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2015, 22:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  662
  • 52

  •  24 май 2007, 09:25

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
Последний Романтик, какая то каша у тебя получилась. Тосол Феликс и Дзержинский есть продукт одного предприятия Тосол-Синтез г. Дзержинск http://www.t-s.ru/?id=285.и FELIX торговая марка только тосол-синтеза и другого производителя быть не может. Да быть такого не может, чтоб его не было. В любом магазине, на любой заправке. Или там у вас аномальная зона?

_________________
Фак the financial crisis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 19:59  
Участник
Участник

    5
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AKr - никакой каши! В инструкции и на сайте GM Автоваз указан тосол "ТС-40 Феликс".
Его в магазине "Русь"(где всегда отовариваюсь) нет.Есть тосол "Дзержинский"(того же производителя-"Тосол-Синтез".Но это не "Феликс"-это более простой и дешёвый тосол по сравнению с "Феликсом",там разный пакет присадок и он не имеет рекомендации завода изготовителя. Так же есть (в Руси) антифриз "Феликс".Про него я пока что ничего не знаю.
Продавцы говорят,что тосола "Феликс" нет и не будет. Где его найти я не знаю-прошерстил инет,нашёл только одну фирму,которая им торгует в Москве.Надо на днях съездить(другой конец города) прикупить.
На заправках никогда ничего не покупаю из заправочных жидкостей-потому даже и не смотрел есть там или нет(считаю,что там больше шансов нарваться на левак и потом не предъявишь претензий).По поводу "в любом магазине"-имел неосторожность купить пару мелких ЗЧ к предыдущей машине в "любом магазине"(что то типа ларьков вдоль дороги "автозапчасти":smile_wink:-обе оказались бракованными.Выбросил и купил в Руси аналогичные ЗЧ-всё ОК!
Вот как то так. Видно у нас "аномальная зона".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 20:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13815
  •  10638
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Последний Романтик, если машина ещё на гарантии - есть смысл съездить к ближайшему дилеру. Утечка ОЖ - неисправность. Пусть устраняет неисправность и доливает требуемую ОЖ. Совершенно бесплатно. Ибо - косяк производителя авто.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 04:22  
Резидент
Резидент

    75
  •  777
  • 61

  •  21 май 2012, 21:01

  •  киев

Блог: Просмотр записи (0)
ГУ50, по идее надо к гарантийщикам но видимо утечки тосола там нет поэтому пусть себе на минмуме и будет если не греется : смысла нет наливать полбачка - вот разве с собой в багажнике на всякий случай возить эт другое дело : гликоль любой пойдет все перемешается.... :

_________________
https://www.google.com.ua/maps/@50.4679408,30.7164227,18z
родина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: