МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 20:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 53

  •  05 дек 2004, 20:36

Блог: Просмотр записи (0)
Ребята! Всё, о чём вы тут пишите похоже на поиски чёрной кошки в тёмной комнате... Не надо эксперементировать с ГУРом. Лить туда нужно Т О Л Ь К О Пентозин... Доказано. У меня за месяц морозов 6 замен рулевого управления из-за течи нижнего сальника. Все на Дексроне. На Пентозине- ни одного, за всю историю моей работы с Шеви-Нивой.Какие аргументы ещё нужны?

_________________
Дилер ЗАО Джи-Эм АВТОВАЗ г.Новосибирск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 00:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей GM, Ну, 6 машин после морознйой эксплуатации это не статистика... Это может быть и совпадением попадания машин с бракованными сальниками в одно время и в одно и то же место. Хотя лить нужно то, что положено, проверено, одобррено. Пентозин, наверно. Если ЖМ-вазом прописан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 00:25  
Резидент
Резидент

    20
  •  425
  • 45

  •  22 мар 2005, 23:37

  •  Кириши

Блог: Просмотр записи (0)
Озадачился я тут поиском в продаже этого самого Пентозина в магазинах своего города. К сожалению продавцы даже такого названия никогда не слышали. И уже когда была потеряна всякая надежда продавщица одного из магазинов спросила: "А вам какого цвета нужна жидкость", и после моего ответа "Зеленого" достала банку фирмы Mannol. Упаковка жестяная, добротно сделанная, но самое интересное что на оборотной стороне в инструкции по применению четко написано "Полностью совместима с жидкостью Pentosin CHF11S". Как думаете коллеги, доверять или ехать в Питер за покупкой?

_________________
Пузотёр MMC Galant 2.4 MIVEC (4G69)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 10:38  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
AlexRoz,
тут трудно посоветовать... ибо никто не даст 100% гарантии совместимости - много факторов влияет - вплоть до того, что на заводе могли и не пентозин залить (кстати убедился что именно пентозин залит ? :smile_nod: )...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 11:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AlexRoz,

Сделайте гораздо проще. Примените старый дедовский метод : : нужно попробовать смешать (предварительно отлив в прозрачную баночку) жидкости из бачка ГУР и ту, что предполагается залить. Если какая-либо реакция (резкое сгущение, выпадание осадка или разжижение) отсутствует - значит они совместимы. Заливайте смело :!:

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 11:44  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
AlexRoz писал(а):
Озадачился я тут поиском в продаже этого самого Пентозина в магазинах своего города. К сожалению продавцы даже такого названия никогда не слышали. И уже когда была потеряна всякая надежда продавщица одного из магазинов спросила: "А вам какого цвета нужна жидкость", и после моего ответа "Зеленого" достала банку фирмы Mannol. Упаковка жестяная, добротно сделанная, но самое интересное что на оборотной стороне в инструкции по применению четко написано "Полностью совместима с жидкостью Pentosin CHF11S". Как думаете коллеги, доверять или ехать в Питер за покупкой?

Дело твоё, за себя - экспериментировать не стал-бы. Может и не вызовет отторжения, но полная совместимость вряд ли. Тем более нет необходимости (как понял) в аварийном режиме доехать до ремонта или дома. Только в этом случае долив "аналога" оправдан (что бы всухую не погубить ГУР) с последующей сменой всего масла.
В "Ленте" например, они свободно есть, не говоря уж о специализированных магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 11:53  
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 57

  •  28 ноя 2004, 11:31

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor, я бы смешивать не рискнул.
Отсутствие внешних признаков реакции, ИМХО не подразумевает отсутствия каких либо пакостных изменений свойств жидкости. Не известно, что произойдет при нагреве или при других воздействиях.
Я думаю на технологических жидкостях лучше всетаки не экономить.

_________________
С уважением, Ярослав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 11:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  688

  •  14 янв 2005, 18:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
BoSlv, Я тоже так думаю, что скупой платит дважды. Тогда AlexRoz, один выход мотаться по магазинам, или сменить (естественно с промывкой всей системы) жидкость :

_________________
Удачи нам всем!!! [img:342f01fba5]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies059.gif[/img:342f01fba5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 12:00  
Резидент
Резидент

    50
  •  501
  • 57

  •  28 ноя 2004, 11:31

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
ASA-Mayor, согласен.

_________________
С уважением, Ярослав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 16:11  
Резидент
Резидент

    20
  •  425
  • 45

  •  22 мар 2005, 23:37

  •  Кириши

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за ответы. Собственно я и сам придерживаюсь мнения что на расходниках лучше не экономить, тем более в части рулевого управления.
Отдельная благодарность Ударник'у за подсказку насчет Ленты, надо будет заглянуть в уголок автомобилистов, а то все по продуктовой части там бываю :smile_nod:

_________________
Пузотёр MMC Galant 2.4 MIVEC (4G69)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: