МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 20:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
JIeIIIыЙ писал(а):
их двигатели сконструированны для таких масел!
маркетинговый бред! Вы просто НЕ понимаете сути вопроса, подскажу : обьём мотора-ресурс-пробеги-частота смены автомобиля..... и кстати очень сильно виден ваш непрофессионализм в вопросе, ....почитайте что-ли хотябы профильные сайты по американцам, там вам быстро обьяснят о состоянии б/у американских именно моторов , и об их крайне наплевательском отношении к замене/доливу/и буковкам в маркировке масел, а про маркетинг ещё разок указанные вами маловязкие масла регламентированы к применению в таких "жестких по экологии" штатах как например Калифорния,.... и вы думаете что там только их и льют? Вы сильно ошибаетесь! :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 20:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  683
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Седня в Ленте видел лук синт арматек 5в40 по цене 1270 рупий за 4 л. Вкусно, однако! :smile_wait:

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 21:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  113
  • 42
  •   16

  •  03 июн 2016, 12:29

  •  Красноярск - СПБ

Блог: Просмотр записи (0)
Так у вас закостинелые знания из оперы слаще автола нам не надо, отцы ездили и мы будем.
Между тем прогресс не стоит на месте.
Я достаточно читаю зарубежные источники, вот хотя-бы одни из них https://bobistheoilguy.com/forums/ubbth ... ost4379629
Анализ "маркетингова" масла на не маленькой машине и.... о боже движок не клинанул, мало того там даже износа нет.

_________________
РеШН2010_KYB PREMIUM_LESJOFORS_ВСМПО ЭЛЛАДА_ISAI_ЧИП NIVA777


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 21:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@jieiiiый ,обос... ой , обсмеялся , вы как говорится "сделали мой день",! :smile_bigsmile: ...ога-ога , имея под боком лабораторию , постоянно мониторящую состояние масел используемых в нашем обширнейшем авто и не только парке, и на основании многлетних "экспериментов" с различнейшими маслами , + множество "чистых американцев" в своё время прошедших через мои руки (если не лень будет,то подраскажу потом) ... и в итоге мне советуют какую то бодягу почитать.... :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
П.С. посоветую вам самому ВНИМАТЕЛЬНО, а не "по диагонали" прочитать мои коменты, может тогда понимание придет.....а то как диалог глухого со слепым! :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
П.С. "не читайте перед обедом советских газет !" (с.)..не те источники вы читаете, всё равно что с заборов читать изречения - та же польза!

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 21:34  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    15
  •  42
  • 63

  •  08 мар 2017, 20:51

  •  Смоленск

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые Титаны. В перерывах между Вашими битвами дайте совет маленькому пурпурному Шевику, как не поймать "откровенный фугас" от офф. диллера синт Чемпион 5w40?
Канистра чёрная, зелёная, буковки нацарапаны какие, глазки у продавана бегают? :smile_giggle:

_________________
LR D3, LE + 03.17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 22:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@RedPurpleШевик , видите ли в чём дело, я бы и рад вам совет дать ,НО в силу моей удаленности от офф.диллеров , в силу какбы это сказать территориальной доступности(Чухня с многими годами проверенными магазами под боком - 35км. с поворотами а по прямой всего 10-15), и в силу того что для предприятия Северстали, масла поставляют только точно офф. производители, при том в основном в бочках, я с цветом канистр и буковок на них нацарапанных не могу помочь, уж извините.
Но если у продавана глазки бегают, то его по любому надо бить,в его глазки, а то что он предлагает - "фугас"! А порекомендовать могу в вашей ситуации, полазить по офф.сайтам известных производителей масел они там публикуют (я так думаю) инфо как отличить их масло от подделки, ну и брать масло всё таки лучше если не в офф.дилерских магазах, то хотя бы специализируещихся именно на маслах.
П.С. Сейчас езжу на шелл хеликс ультра (ну не было у Glu777 моего любимого проверенного неоднократно teboil, а шелл только дизельный мной лично проверен на моём "старичке" от хёнде, не угорает в турбомоторах совсем!) , на остальных личных (НЕ турбо, на турбо он угорает сильно и это на подши турбины негативно влияет)) отлично зарекомендовал себя настоящий кастрол (не эдж, тот дороже), а так тебойл-рулит ! Недорого и очень сердито(есть 10-ка кроме этого масла ничего не видела, набегала 700тык., с одной чисто профилактической (ну раз уж вскрыли то менять) заменой поршней с кольцами , ну и вкладыши номинальные на номинальные"на всякий пожар" поменяли)

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 03:55  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  113
  • 42
  •   16

  •  03 июн 2016, 12:29

  •  Красноярск - СПБ

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , по существу то есть, что написать?!
ссылку не читали - что буковки не знакомые?!
И раз уж вы такой обладатель обширного парка и столько американских машин прошло через ваши руки, у которого есть лаборатория с многолетним мониторингом состояния моторного - очень странно, что вы не заметили по ссылки протокола лабораторного анализа отработанного масла Кастрол 5в20 после 4т.миль пробега на машине с V6 весом больше 2-х тонн....
Расширять надо рамки знания.
Маркетинг - это "заставлять" людей покупать в больших количествах заведомо не исправные машины, со стучащими с салона двигателями, жрущими литрами мала, пинающимися-перегревающимися коробками, и говорить , что так и должно быть, регламентировать замену масла в 15-30т.км - вот это маркетинг.

Давай те не будем оффтоп разводить, здесь про масло в наши машины.
Если хотите что-то сказать - велком в ЛС.

_________________
РеШН2010_KYB PREMIUM_LESJOFORS_ВСМПО ЭЛЛАДА_ISAI_ЧИП NIVA777


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 21:12  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
JIeIIIыЙ писал(а):
Давай те не будем оффтоп разводить

Золотые слова. На этом и порешим. А то я начал искать - какое масло при первом ТО заливать, и уже минут 30 сплошной флуд во всех темах. Теперь почаще буду сюдой заглядывать. :smile_wait:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 21:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , с цифрой после буквы W, не ниже "40", если конечно хотите ездить долго ,счастливо и беспроблемно!
@JIeIIIыЙ , а ваш "тест" исключительно рекламный и как раз таки маркетинговый ход! 300%%!! А про то что и как и когда льют в свои авто американцы...чтоб не разводить долгого оффтопа скажу просто 100%% американцев НИКОГДА не смотрят на то какое они масло заливают в двигатель это касается не только классов вязкости , а и даже фирмы производителя, главное чтобы масло было "моторное" , и сроки замены точно так же соблюдают...как припрет так и меняют...не верите на слово интернет вам в помощЪ , поговорите с людьми что занимались перегоном подержанных американцев (но именно из америки, в европе к авто более гуманно относятся, даже к американским) :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 20:32  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , Тогда ещё вопрос. Последнее время, чтобы не налететь на голимую подделку, стало в тренде лить наши отечественные масла из бочек. На память - ТНК, Лукойл, Роснефть, Синтек. Я и сам последние несколько раз заливал в старую Люську Лукойл и Синтек. Вроде мотор не стуканул, мосты сильнее не завыли. Правда в мороз, конечно немного труднее переключаться было первые несколько сот метров. Но в трансмиссии вкруг была минералка Лукойл GL5.
Так вот суть вопроса: среди всеобщего тотального флуда во всех темах про ГСМ, отчётливо прослеживается линия мысли части авторов о том, что "что угодно только не Лукойл", а есть ли положительный опыт использования этих масел? и какое из них лучше?

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: