МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 09:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
313 писал(а):
а завелась у меня сейчас без троения и провалов как на 92.

Вряд-ли это из-за бензина, вернее его ОЧ. Или 92-ой у тебя был очень плохой, или дело в чем-то другом.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 09:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  571
  • 43

  •  18 май 2016, 01:29

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
@alexarz1 , колонка одна и та же. может и правда машина соображает чем ее кормят. сегодня опять завелась бодренько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 10:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 37

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
313 писал(а):
Вот что-то у меня херовастенько первые 15-20 сек работать стала, детонирует, задыхается-того и гляди заглохнет. Сейчас залит 92 лук. Осталось четверть бака. Шпециально ради эксперимента заправлю 95-м на тойже заправке. Отпишусь

Во! Такая же ерунда была, бомжевал после отпуска, 2 недели заправлялся рядом с домом на НефтьМагистраль, на 200-300р через день-два, притом заливал как 92 так и 95 (на какой колонке свободно было, такой и лил). Симптомы начались один в один, притом толькл по утрам, троит-колбасит-не тянет, почти глохнет. И проходило так же, меньше чем через минуту. С перепугу купил свечи, провода, фильтр топливный и сеточку в бензбак, и почти купил МЗ (у страха глаза велики :smile_bigsmile: ). Вылечилось когда залил 95экто на лукойле (до замены всего вышеперечисленного), но небольшое ТО машине потом всетаки устроил, на всякий пожарный))))
Добавлю, обычно стараюсь заправляться на ГПН, лью обычный 95, меня и машину устраивает. Ехать только до ГПН мне далековато, потому чтоб залить на 300р туда переться не резон.

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Последний раз редактировалось 1604820 05 сен 2016, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 10:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
313 писал(а):
@alexarz1 , колонка одна и та же. может и правда машина соображает чем ее кормят. сегодня опять завелась бодренько.

Бензина много заправлял? Я разницу почуял только после второй заправки по 40 литров.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 11:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  571
  • 43

  •  18 май 2016, 01:29

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
1604820 писал(а):
Вылечилось когда залил 95экто на лукойле

обычный 95 залил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 12:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 37

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
Ну может поможет. Забыл добавить, после того как залил человечячий бенз "пропердолил" машину примерно 15 км что до дома ехал. Покрутил до 5 тысяч (дальше стремно че-та), может тоже роль сыграло. Обычно то я как пенсионер езжу (не в обиду пожилым форумчанам сказанно), 70км/ч уже 5-я передача. А 5 тыс.об., она у меня вообще раз в год видит.

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 13:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  571
  • 43

  •  18 май 2016, 01:29

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
А,забыл, клемму(как советовали старшие товарищи сразу после заправки) не скидывал и "ноздри не прочищал"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 13:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
@313 , х.з., видимо все-таки 92-ой тебе хреновый попался, не повезло. Попробуй на другой заправке.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 08:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  14015
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
С момента покупки РШН ( 16 августа 2010 г.) по ноябрь 2014 г. ездил на 95-м от ЛУКа, на его 95-м Экто ездил с момента появления этого бенза (в каком году появился не помню, может и с 2010 г. на нем ездил). Расход по городу был 14 л. весной/летом/осенью и до 16 л. зимой. Стиль езды - тапка в пол. В ноябре 2014 г. перешел на Джидрайв 95-й от ГПН. Средний расход упал примерно на 1,5 л., динамика заметно лучше, чем на луковом 95-м Экто. Проездил на нем более года без каких либо проблем. Когда цена на Джидрайв стала выше 37-38 руб., перешел на простой 95-й от ГПН. Что интересно, ухудшения динамики на нем по сравнению с Джидрайвом не заметил, расход также не вырос. Езжу так на нем и по сей день уже, наверное, год, без всяких проблем. Сетка на ЭБН стоит еще родная, по чистоте практически не отличается от новой. ФТО менял тыщ 10 назад, но не пилил его.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бензин 95 G-Drive Газпромнефть
Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 10:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 37

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
Общался вчера в гаражах с товарищем, какраз на тему качества бензина, троений и тд. Поведал он мне такую историю:
Прошлой осенью, знакомый этого товарища взял на работе хреновину которая измеряет октановое число, и эксперимента ради проехались они по заправкам которые у нас на местности. Заправки всего три НефтьМагистраль Лук и ГПН , есть четвертая но она савковая и так дурной славой пользуется (когда у меня была волга, заправлялся там разок, клапана звенели так, что думал двигло разлетится). Мерили только 95 бенз, результаты были такие: Лук - 93 , ГПН - 95, НМ - 98!!! Значения он округлил, потому что хреновина мерила до сотых, и точных цифр уже не помнит, сказал лишь что на ГПН практически ровно 95 было. Насчет НМ он сказал что, скорей всего, такое ОЧ из за большого количества присадок наверняка не лучшего качества. Произошедшее недавно с моим двиглом явно подтвердило эту теорию, не все большие ОЧ одинаково полезны :smile_bigsmile:
Добавлю только, что Лук скорей всего франшизный, без магазина, так что на нормальных Лукправках дела могут обстоять иначе. Мой друг, гоняющий исключительно на дизелях больше 10 лет, на этом Луке не заправляется, а мотается за 20 км от дома на здоровую Луковскую заправку. И на ГПН дизель тоже не льет, говорит на Луке лучше.

P.S. В Тамбовской области, недалеко от Мичуринчка, этим летом встретил уникальную ГПНправку. Нигде больше таких не встречал. Ни магазина, ни заправщика, только женщина в окошке, древние заправочные колонки (на которых циферки аналоговые на барабанчике крутяться), возможность заливать только ровное кол-во литров, и самое главное она сказала что с бонусными картами они не работают. Заправляться было стремно, но нужно. 5 литров залил, чтобы до Роснефти дотянуть, ничего ужасного не заметил.

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: