МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 21:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  892
  • 64
  •   24

  •  25 авг 2016, 09:42

  •  Россия Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А я что сказал?

Добавлено спустя 57 минут 25 секунд:
Mishelien писал(а):
Niva777 за прошивку моего эбу просят 3000. Честно, читаю и впечатление такое, что в основном Виктор нахваливает свои прошивки, редко кто здесь пишет отзыв и практически нет сравнений с другими авторами модифицированной прошивки. То, что в начале темы выложены отзывы, как-то напрягает. Где они опубликованы изначально?
Разница с парой других авторов, общеизвестных в нашей стране, пока ощутима в цене. Она у Виктора превышает минимум в 3 раза. На это могу сказать следующее, либо Виктор настолько уверен, что его прошивки лучше в 3 и более раз, либо не знаю что там ещё, не хочу обидеть. Да, я понимаю, что всякий труд должен быть оплачен, но мне кажется, что сбавь он ценник, клиентов было бы больше из регионов.
В Москве клиентов конечно предостаточно, но там и свои цены и свой уровень ЗП. К тому же Niva777 не меняет цену на прошивку независимо от того, сами шьют или отправляют файл.
По температуре: у меня мультитроникс меняет температуру включения вентилятора. Мне интересно, это на уровне бортового компа или он в эбу пишет значение?
В общем пока чиповка меня останавливает из-за разброса цен.
С другой стороны, Виктор кажется конкретно занимается нивами, уазами, а другие каким боком к нашим авто, не знаю. Либо они делают универсальные изменения, либо им в руки попадали машины и они калибровали на них.
Ты вроде как начал читать, но писать еще больше. Начало топика "Glu Живу здесь", это его тема. О чем здесь еще говорить? О зарплатах, Москве, политике существует масса других балаболистых сайтов-форумов.

_________________
М401-2103-2106-21213-ШН GLC 2016


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 06:18  
Новичок
Новичок

    0
  •  27
  • 41

  •  06 янв 2016, 20:09

  •  Лянтор

Блог: Просмотр записи (0)
Miklz2, Вам больше всех надо? Что умничаете? Из 3 ваших постов, лишь один в тему. Если что-то не устраивает, прошу в личку...
В моём сообщении хоть речь о тюнинге, а от Вас пустой словесный понос. Пусть и про уровни ЗП сказал, так это к тому, что мне сложнее скребсти на тюнинг, чем многим другим. Я не пойму, чем Вас зацепили слова про Москву, если я озвучил давно известный факт. Туда табунами и рвутся из-за этого.

И кстати я с Вами лично не знаком, поэтому не надо мне Тыкать, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 09:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3753
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Mishelien писал(а):
По температуре: у меня мультитроникс меняет температуру включения вентилятора. Мне интересно, это на уровне бортового компа или он в эбу пишет значение?

Скажу за мультитроникс. Он считывает из ЭБУ значение текущей температуры и так же программно отдает ему команду на включение вентиляторов. В ЭБУ он эти значения не прописывает. Работает параллельно с блоком, если выставить ему температуру включения больше, чем прописана в блоке - вентиляторы первым будет включать блок.

По поводу прошивки.
У Виктора есть гарантия от "не понравилось", он возвращает в этом случае деньги. Какая проблема взять и попробовать?
Я поездил на прошивке Виктора чуть меньше месяца, но не потому что не понравилось, а потому что "приход" почувствовал, и захотелось еще больше - в итоге все закончилось турбиной.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 09:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  419
  • 61

  •  19 дек 2015, 15:15

  •  г. Воткинск

Блог: Просмотр записи (0)
@Glu777 , Хорошего дня!
Есть желание сделать себе подарок на Новый год в виде обновления ЭБУ твоей эффективной прошивкой.
Как получить и на каких условиях твою последнюю хорошо проверенную прошивку для самостоятельной
заливки в ЭБУ БОШ 7.9.7 (Шнива 2013 г.в. + болты с 213 РВ + ДУ 54мм - КАТ)?
Ранее пользованные прошивки не понравились по причине - увеличение динамики -> повышенный расход топлива и наоборот.
Сейчас катаюсь на стоковой Е2 (b122hr91) - на ней показались более менее приемлемые расход и динамика.

И еще - чем отличаются варианты твоих прошивок с аннотацией:
- Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, все марки отечественных авто, включая электронную педаль газа - 3.000р
- Прошивка турбо для ВАЗ и УАЗ на БОШ 7.9.7 и 17.9.7 (без детонации и дерготни) - 5.000р

_________________
L-ка -2007г. "Ривьера" -> LC-2013г. "Сочи" -> Nissan Terrano


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 09:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3753
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
- Прошивка турбо для ВАЗ и УАЗ на БОШ 7.9.7 и 17.9.7 (без детонации и дерготни) - 5.000р

Это для турбомоторов.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 09:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  419
  • 61

  •  19 дек 2015, 15:15

  •  г. Воткинск

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
- Прошивка турбо для ВАЗ и УАЗ на БОШ 7.9.7 и 17.9.7 (без детонации и дерготни) - 5.000р

Это для турбомоторов.

Понял - ОК!

_________________
L-ка -2007г. "Ривьера" -> LC-2013г. "Сочи" -> Nissan Terrano


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 14:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  892
  • 64
  •   24

  •  25 авг 2016, 09:42

  •  Россия Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос. Кто нибудь встречал на просторах зависимость состава и зажигания от температуры на высоких оборотах? Настройки онлайн на бош 17.9.71, по моему, еще не существует. Подсунуть контроллеру данные о низкой температуре - по идее должна обогатиться смесь и скорректироваться опережение, может что то в плюс получится? Иногда. Доступа к кривым нет или не нашел. В трехмерной поверхности не разобрался, да и та, что видел какая то условная.
С карбами гораздо проще было :smile_happy:

_________________
М401-2103-2106-21213-ШН GLC 2016


Последний раз редактировалось miklz2 19 дек 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 14:49  
Резидент
Резидент

    15
  •  202

  •  16 май 2013, 09:32

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
зависимость стехио. состава и зажигания от температуры на высоких оборотах?

Стехиометрия для бензина всегда 14.7:1
От температуры зависит фактическое количества воздуха, которое всосал движок. Учитывается в мозгах по ДТВ, если есть.
Зажигание - это всегда подбор плюс-минус лапоть, лишь бы двигатель не развалить. Как правило, с повышением температуры на 2-5 градусов уменьшают.

Настройки онлайн на бош 17.9.71, по моему, еще не существует

И не будет никогда
https://www.drive2.ru/b/466174514431001350/

Подсунуть контроллеру данные о низкой температуре - по идее должна обогатиться смесь и скорректироваться опережение, может что то в плюс получится? Иногда. Доступа к кривым нет или не нашел. В трехмерной поверхности не разобрался, да и та, что видел какая то условная.

Так есть же заготовка прошивок Alfpower - добавили кривую перехода в мощностной режим, и состав смеси. Т.е. победили стехиометрию.

С карбами гораздо проще было

Январь 7.2 - математический алгоритм работы карба :)

_________________
LC'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 15:29  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
недавно луну плоской обозвали :smile_surprised:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 16:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  892
  • 64
  •   24

  •  25 авг 2016, 09:42

  •  Россия Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Отредактировал. "зависимость состава и зажигания от температуры на высоких оборотах" Только об этом вопрошал. Каждый ли из вас сможет отредактировать кривые, перешить блок? Быстренько заменить контроллер на Я 7.2 Наверное со жгутом (цена вопроса - это не вопрос). А тут копеечная доработка.

_________________
М401-2103-2106-21213-ШН GLC 2016


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: