МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 09:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
так стало не сразу после прошивки?
Нет, прошивка принесла только положительные эмоции, спасибо. Хотел позадавать вопросы насчет Евро-4, но не буду тут флудить, лучше в профильной теме.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
ну если прошивал не бесплатно, то и флаг в руки...
Затрудняюсь сказать бесплатно или нет, а если небесплатно то для кого из сторон: новый ЭБУ стоит 10 тыр (мой залило тосолом), ребята ставят исправный за 5. К тому же машина бегала полгода после прошивки, никакой связи нет, я указал на этот факт просто для понимания что параметры могут вообще быть чуть другие чем на штатной прошивке.

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 12:31  
Резидент
Резидент

    145
Автор темы
  •  803
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
вдоль или поперёк(свят-свят)? вопрос очень серьёзный, прошу правильно отнестись....Горе от ума...классик был прав

немного не дотерпел. в мае 2 года бы как теме исполнилось. А так да, что такое 2 года для истории?

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 06:41  
Резидент
Резидент

    20
  •  327
  • 47

  •  14 ноя 2012, 18:10

Блог: Просмотр записи (0)
Изирайдер писал(а):
Затрудняюсь сказать бесплатно или нет

Помогу: если пришли к Виктору, отслюнявили кровные, получили чек и продукт - то это не бесплатно. Если не к Виктору, без чека т.д. короче ,если не выполнено хоть одно условие -то бесплатно и требовать долива пива права не имеете. Предыдущий ваш пост выглядит как рекламация, но какая-то "просительная" прям оксюморон.
" у меня такие-то циферки...мотор не заводиться ....глохнет... прошивался у Глу"
соотв. и были с вашей просьбой, в лучших традициях ненавязчивого совкового сервиса, посланы ...промывать заслонку :smile_bigsmile: :smile_smile:
не думаю,что он поступил бы так же будь у вас хоть минимальное юридическое право.
Напомнило мне притчу, как один еврей решил бесплатно полечиться:
- доктор, а что вы делаете когда у вас насморк?
- я чихаю (он тоже был еврей)
Цитата:
я указал на этот факт просто для понимания что параметры могут вообще быть чуть другие чем на штатной прошивке.

классно переобулись, а мне казалось вам нужна была помощь в поиске неисправности.....а тут оказывается вы решили просветить общественность о каких-то параметрах в которых сами ни в зуб ногой.
Попробую объяснить на вашем примере. Параметры могут вообще быть ЧУТЬ другие на разных машинах с одинаковым железом и прошивкой . И это не есть неисправность, т.к. ничего одинакового не существует. И на другой прошивке под стоковое железо (ваш случай) параметры не должны ничем отличаться от средних по больнице на стоковой прошивке. Потому как настройщику делать больше нечего ,чем лезть в режим хх (очень гиморойно с нуля настраиваемый на модифицированом железе). Улучшать там нечего. А сломать можно запросто.
Шаги РХХ нигде в прошивке не задаются! Задаются желаемые: обороты, расход воздуха, смесь, уоз ( и его дельта).
Ориентируясь на реальные обороты(в первую очередь), мозги стремятся приблизить их к желаемым. Для этого у мозгов есть 2 инструмента: уоз и рхх. Сначала в действие вступает уоз (позже снижаются, раньше -увеличиваются обороты). Когда этого не хватает для регулировки ( а циферка уоз 16 в вашем случае говорит именно об этом), в дело вступает тяжёлая артиллерия в виде РХХ. Циферки под 100 (как в вашем случае ), на исправном двигателе дали бы обороты за 2 к ,наверно. Короче ваш мотор неисправен. И дажа не сама цифра большая (что вполне даже вероятно, допустим при забитом канале рхх, не правильно выствленом упоре дросселя и т.д.), а то что она не стабильна. На исправном моторе она стабильна (ну +- шаг), а у вас пипец разброс. Что у вас не работает - без понятия. Может мотор троит (миллион причин от свечи до поломаных перегородок). И даже может быть ,что эта неисправность именно следствие неродной прошивки, "вызывающей только положительные эмоции" :smile_rofl:
Я реально не догоняю зачем вам всем этот ненужный прибор БК? К чему знания цифор если не в курсе алгоритмов? И, честно говоря, далеко не каждому диагносту эти циферки о чем-то говорят. К сож. уровень грамотности на просторах рашки такой, что единственно работающий метод диагностики это замена всего подряд на заведомо исправное.
немного не дотерпел. в мае 2 года бы как теме исполнилось.

неужели у глупости есть срок давности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 09:20  
Резидент
Резидент

    145
Автор темы
  •  803
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
@vanniva , видишь ли, ложка то она хороша к обеду)) И ,самое главное, любая оценка, она , как бы тебе сказать, чтобы ты понял, достаточно субъективна, мягко отвечая. Оно же буковки-то складывать за мониторчиком уютно и тепло. Нет бы перед машинкой. А уж просто помочь? Зачем?
ЗЫ Да и
К сож. уровень грамотности на просторах рашки такой, что единственно работающий метод диагностики это замена всего подряд на заведомо исправное.
Моя Родина - это Россия. Где твое болото мне не известно.

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 10:41  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3842
  •  19023
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Regento , не обращай особого внимания на "товарища" выше. У него нелады с психикой.

Может, неполно ответил, но моя прошивка не меняет шагов рхх на ХХ. Т.е останется как в стоке. Повышенные шаги говорят о том, что мотору не хватает воздуха для поддержания ХХ при "обычных" шагах. Наиболее вероятная причина - засор каналов дроссельного патрубка. К тому же, его промывка ничего плохого не принесет, и скорее всего поможет. Если ничего не изменится - будем думать дальше.

Ты, кстати, как прошивался: приезжал, или по почте?

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 09:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
Может, неполно ответил, но моя прошивка не меняет шагов рхх на ХХ. Т.е останется как в стоке. Повышенные шаги говорят о том, что мотору не хватает воздуха для поддержания ХХ при "обычных" шагах. Наиболее вероятная причина - засор каналов дроссельного патрубка. К тому же, его промывка ничего плохого не принесет, и скорее всего поможет. Если ничего не изменится - будем думать дальше.

Ты, кстати, как прошивался: приезжал, или по почте?

Я понял. Промыл дроссель, все пришло в норму, нагретый заводится, холостые держит. РХХ около 50, после включения вента падают до около 35. Спасибо за помощь.

Приехал диагностить залитый тосолом ЭБУ (начал глючить через пару недель после прорыва патрубков печки), Сергей подтвердил и предложил на выбор или штатный или прошитый, взял прошитый.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
не обращай особого внимания на "товарища" выше. У него нелады с психикой.
Да, чувак кажись сам с собой разговаривает... Весна, чо.

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 15:24  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3842
  •  19023
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Изирайдер писал(а):
Весна, чо.
)) Удачи.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 21:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2497
  •  3325
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@vanniva ,
Много слов написал критических. Это лирика. Для технического форума, чего нить пококретней бы.
Что советутуешь то?
Я увидел только это, читал внимательно.
Что у вас не работает - без понятия. Может мотор троит (миллион причин от свечи до поломаных перегородок). И даже может быть ,что эта неисправность именно следствие неродной прошивки, "вызывающей только положительные эмоции"

Негусто и очень универсально. Зачем писал? :smile_mmm:

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 18:01  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3842
  •  19023
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Негусто и очень универсально. Зачем писал?
ух сейчас на тебя гамняшек нальет! Его проще всего не замечать.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шаги РХХ- о чем говорят???
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 14:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  115
  •   0

  •  21 мар 2011, 14:21

  •  г. Орел

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите пожалуйста. После снятия разъема с рхх где-то писали что надо снять клему с акб или сделать сброс на компе. После вкл. зажигание, выкл., потом снова вкл. и потом заводить. В связи с этим вопрос, а если просто снимаешь клему на день или два то потом надо делать те же манипуляции?

_________________
ШН 2005г.в., 140тык.. BOSCH-7.0.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: