МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2995 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 06:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@MEYSON , А что туда под 17 не влезет? Я уже не помню. Или крутить не удобно? Может прорезь под отвёртку выпилить. Там силы то не надо никакой, так только чтоб не выкрутился.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 07:04  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  94
  • 47

  •  11 окт 2016, 10:53

  •  г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www
Гайка такая действительно существует, буду пробовать на герметик садить и торцевым ключиком подтягивать!

_________________
Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 11:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Торцевая колпачковая гайка под ключ на 13, только производителем резьба перерезана с М8 на М10.
Сам с удивлением увидел, когда потерялась на одном.
Посадил на герметик, трогать (ТТТ!) повода нет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
@almaz ,
Потеет маслом - зато не ржавеет!
У меня уже заметно со ржавчиной...

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 14:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9631
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
А что туда под 17 не влезет?

Влазиет. У меня такая уже накручена. С уплотнением правда не ахти, подобрал резинку по диаметру, разъело маслом, теперь сопливит. Чета надо придумать.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 15:01  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  94
  • 47

  •  11 окт 2016, 10:53

  •  г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
А что туда под 17 не влезет?

Влазиет. У меня такая уже накручена. С уплотнением правда не ахти, подобрал резинку по диаметру, разъело маслом, теперь сопливит. Чета надо придумать.


Поставил на 17, немножко герметика на резьбу, затяну не сильно ключиком торцовым, вытер герметик, проверил от руки - держится нормально, буду следить за маслом теперь!

_________________
Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 23:35  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  23
  • 50

  •  14 апр 2011, 20:30

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
шнива 11-го года, натяжитель-успокоитель не менял-не проверял за все это время, парусекундный звук при заводе машины был, но не всегда и я не напрягался... а тут вдруг неожиданно вылез металлический лязг-звон при повышении оборотов, особенно заметно в первые минут десять-пятнадцать работы двигателя, явно слышен при начале движения (на светофорах в частности)... люди, которым можно доверять в этом вопросе, говорят что звенит не экран, а именно цепь... посоветовали начать с замены гидронатяжителя на автоматический механический...
вопрос собственно в том как точно убедиться, что тут именно цепь виновата? что именно стоит попутно заменить в случае установки АНЦ - успокоитель? башмак? реально ли справиться в одиночку неопытному человеку? что именно заранее купить-иметь при вскрытии клапанной крышки (прокладку наверное)))?

и кстати совершенно ламерский вопрос - только при замене ГНЦ на АНЦ надо клапанную крышку снимать?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 02:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9631
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@andremurmansk , А какие проблемы крышку то снять? Это ж не головку. Делов на 20 минут открыть - закрыть, зато сразу все увидишь. Судя по симтомам нужен будет успокоитель, возможно башмак натяжителя, прокладка кл. крышки прокладка под натяжитель, герметик, собственно АНЦ. Остальное после дефектации, но скорее всего достаточно. Для снятия, установки натяжителя понадобится торцовый ключ на 10 с длинным воротком, сантиметров 30, 40, прямые руки и много терпения. :smile_bigsmile:
Ну и чем быстрее, тем меньше шансов нарваться на перескок цепи и загиб клапанов.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 12:35  
Резидент
Резидент

    30
  •  253
  • 37

  •  20 апр 2017, 10:03

  •  Горно-Алтайск

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток. Принимайте нового шнивавода, L 2011 года, пробег 80, обслужил все что почерпал из данного форума, поменял масла (лукойл синт. 5w40, роснефть п.синт 75w90 gl4/5), свечи, фильтра, и по мелочи. И вот после замены масла цепка начала с секунду громыхать на холодную, вычитал про плохой фильтр, про воздух в масляной магистрали, хотел было поменять фильтр и спустить масла из трубки около ГНЦ, но решил поступить кардинально, заодним проверил и успокоитель - оказалось не зря, он был сломан на одном ухе. АНЦ купил фирмы espra, стоит у нас 600 р, пилот 540 р, принцип работы одинаковый, но продавец посоветовал еспру. Пока все хорошо. Есть ли еще пользователи данного АНЦ, какие отзывы? Спасибо за внимание и сорри за много букв.

_________________
L 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 19:33  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  23
  • 50

  •  14 апр 2011, 20:30

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
АНЦ купил фирмы espra...

ESPRA EM215214 - такой что ли? у меня в магазинах вот только пилот и триалли ... пилот повртел в руках - какой-то он блестюче-несолидный и ненадежного вида))) к тому же вычитал, что пилот имеет самую маленькую среди анц длину штока, что вот при установке на машину с пробегом меня немного настораживает)) а триалли чудесен своими итальянскими крупными надписями с почти незаметными мааленькими буковками "сделано в китае"))) короче пока ничего и не купил, цепь гремит... как хоть твоя эспра себя ведет по первым впечатлениям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 19:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
А что за шток у этого ESPRA, такая же беспонтовая дорожка с зубьями как и у пилота? Фото в нете не нашёл.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2995 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: