МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 14:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
@SHEWIK , получилось, что у меня упала степень сжатия при расточке до 8.0 с 9,3.
При этом, тоже прошивку не модернизировал. Соотв и результат, вместо 20сек разгона до 30ти. Где-то прибавка от раскрытия каналов.
Но в результате, смесь скорее всего обеднена или неоптимальна, угол тоже. Плюсы убиваются минусами.
А если все это примерить на стандарт, то тоже непонятно, какой результат был бы в итоге. Может самый сок.
А игра валом без прошивки, это ерунда. Результат ни то ни сё.
Поэтому, лучше ставить вал, попросить прошивку у сема, если он еще в теме и имеет возможность. И только потом делать выводы.
А так, получается дело, сделанное наполовину. А дуракам половину работы не показывают (с).

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 01:15  
Участник
Участник

    5
  •  84
  • 50

  •  19 фев 2012, 08:16

Блог: Просмотр записи (0)
Прошивка, это понятно. Но сначала надо все же вал выставить. А потом уже шить. А он хрен поймешь как ставится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 11:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
@GennadiyKul , на сайте Окб вроде были подробные рекомендации. Выставить по чему-то там, перекрытию вроде и довернуть на 3* куда-то. Если не забыл. Когда покупал года 3 назад.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 05:36  
Участник
Участник

    5
  •  84
  • 50

  •  19 фев 2012, 08:16

Блог: Просмотр записи (0)
Тридэфикс писал(а):
@GennadiyKul , на сайте Окб вроде были подробные рекомендации. Выставить по чему-то там, перекрытию вроде и довернуть на 3* куда-то. Если не забыл. Когда покупал года 3 назад.

Так в этом то и дело, что толковой инструкции у них нет. Но это еще пустяк. Самое интересное в том, что если поставить вал в перекрытие, то убегают фазы, а если по градусам, то перекрытие уходит. Да и вообще, фазы не соответствуют заявленным. Хоть какого то ответа от окб я так и не добился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 21:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
@GennadiyKul , ты не первый, кто так попадает с этим 14+4 валом. Знаю еще несколько человек, кто плевались от его. Взяли на пробу, хотя предварительно спрашивали у меня, какой брать. И я им говорил чисто 14-й взять. Но ОКБ усилено всем впаривают этот 14+4 и 14+2. Типа они между 14 и 44-м. Хотя проездив 3 года на 44-м вале под ГК, жалею, что сразу не поставил 14-й под болты.
И зазоры у клапанов лучше действительно выставлять рейкой, а не щупами. И делать их в соответствии с температурой движка при настойке, и делать немного больше, чем они соответствуют размерам щупов. Попробовал все эти варианты на своей машине: щупы 0,15 и 0,2, рейкой как положено, рейкой больше,чем положено. Клапана стоят по перекрытию.
По поводу зазоров инфа почти в самом низу: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvig ... g_klap.htm

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 20:02  
Участник
Участник

    5
  •  84
  • 50

  •  19 фев 2012, 08:16

Блог: Просмотр записи (0)
При повороте ключа зажигания раздается громкий удар - забыли снять храповичный ключ ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 33

  •  31 мар 2013, 21:44

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Друзья! А 118/119 вал от ОКБ Динамика никто не эксплуатирует, такой: http://www.smartcams.ru/production/rasp ... z21213.php? Выбираю сейчас между этим и 44, в интернетах пошукал - что то вообще об 119 отзывов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 10:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  151
  • 51

  •  18 мар 2014, 08:10

  •  Медногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Если у кого завалялся 44-й РВ под гидроопоры приобрету. В личку. Сори за флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 11:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
Почитал и ..окуеваю.. зачем наступать на вчерашние грабли ? Всё мне больше добавить нечего ..., ну только остаётся по-смеяться .

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Так для сравнения , движок почти сток , сотку делаю за 15 секунд ?.. кто ещё ? А?!?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Да , забыл добавить , моему движку уже 535 тыщ пробега ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 11:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  151
  • 51

  •  18 мар 2014, 08:10

  •  Медногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Все я прочитал, 3 блока L&M скурил :), а высокомерно-снисходительные намеки не уместны. Я вас не знаю, равно как и вы меня. Тут у каждого свой феншуй. Опоры у меня работают отлично, 44-й практически с теми же фазами что и штатный, чутка ниже. Много не жду поэтому и не готов платить 6400. Может у кого высвободился и лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1887 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: