МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 10:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1034

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
@Геогрий , плоскости блока и головки проверяли?

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 11:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12843
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Геогрий писал(а):
Часа через два завёл, на холодную струйка непрерывная. Но беспокоит всё-таки струйка с пузырями. Из-за этого не могу на рыбалку уехать.


помпа слабая, струйка от оборотов сильно зависит. Прогревочные выше чем 850 об, поэтому норм качает. Сделай на горячую 1200 оборотов, и струйка будет стабильная, а вот есть там воздух или нет - на твое внимание.

Да и вообще на хх откуда там пузыри - среднее давление в цилиндре очень низкое, да еще и с разрежением на такте впуска. Обычно надо следить за пузырями когда на 100% резко открываешь дроссель, и пока движок не ушел в отсечку и пока полностью открыт дроссель - возможное попадание газов в ОЖ будет наиболее интенсивным в течение этих 3-4 секунд. Да и насколько я помню они обычно поднимаются из нижнего шланга, такой мельчайшей белой пенкой как в капучино.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 15:55  
Старожил
Старожил

    312
  •  2528
  • 40

  •  05 авг 2013, 19:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
@sinij_boroda , эмульсии нет на щупе и/или крышке заливной горловины, уровни жидкостей не меняются?

уровень тосола немного под упал но т.к крышка не плотно закрыта не придал значения. на крышке пока эмулсии не видел на шупе тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 08:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
@Геогрий , плоскости блока и головки проверяли?

Да не я менял прокладку. Хотя старая прокладка была прожата по всей плоскости. Вчера опять кипел. :smile_devil:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 09:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
sinij_boroda писал(а):
Ребят подскажите. На холодную при перегазовки появился звук в печке как от газировки. В бачке на холодную пару тройку пузырей больших из нижнего патрубка видел, с малого патрубка струя слабая с перебоями. При температуре 84 с нижнего патрубка маленькие пузырьки поднимаются при перегазовке, с малого патрубка струя нормальная льется при поднятии оборотов увеличивается ее напор. в бачке масленой пленке не увидел выхлопным газом не пахнет.
Прокладку под замену или в системе ож где то воздух подсасывает(помпа не справляется?)?

Поднеси ладонь к выхлопной, если капли на ладони сладкие, меняй прокладку, хотя ели сам говоришь, что пузыри большие из толстого шланга на холодную, прокладка 100% начала деградировать.

Добавлено спустя 46 минут 58 секунд:
Вроде как приборчиком можно выявить наличие газов в расширительном бачке, не знаю, обычный газоанализатор подойдёт или нет.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 15:39  
Старожил
Старожил

    312
  •  2528
  • 40

  •  05 авг 2013, 19:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
Поднеси ладонь к выхлопной, если капли на ладони сладкие, меняй прокладку, хотя ели сам говоришь, что пузыри большие из толстого шланга на холодную, прокладка 100% начала деградировать.

Добавлено спустя 46 минут 58 секунд:
Вроде как приборчиком можно выявить наличие газов в расширительном бачке, не знаю, обычный газоанализатор подойдёт или нет.

машину отогнал уже завтра менять должны, так что поздно пить боржоми. Да и времени не было толком разбираться, поменяют мужики скажут прокладка или нет.
Меня только мучают сомнения не печка ли подсасывает воздух, но запаха не чувствую в салоне мокрых следов свежих не видел на ковриках и под ними.
Газоанализатор у меня на работе только на сероводород если найдется но на будущее буду иметь ввиду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 14:02  
Старожил
Старожил

    312
  •  2528
  • 40

  •  05 авг 2013, 19:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
поменяли прокладку по следам уже начинала прогорать в районе 4 горшка. Добавили ож до уровня . Первые км 10 в печи при пере газовке слышались звуки в районе печки как от минеральной воды, под конец поездки вроде звук пропал.
Если повторяться будет в какую сторону смотреть что бы подсос воздуха искать?
1. Помпа
2. Печка
3. Микротрещина в гбц в каналах ОЖ
4. Кондиционер дурит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 01:49  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 66

  •  19 фев 2017, 18:44

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Старожилы дайте совет!Шнива 08г 12-12-12-10 снимать башку?или не суетиться?Шниву взял месяц назад,почти сразу начала троить.тосол ещё не проверял завтра загляну в бачок по поводу пузырей.Заводится нормально,троит,тяга не устраивает но это может после тойоты.Но мне кажется что приём плохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 13:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
вопрос возник по поводу металлической прокладки,стоял метал пакет,сняли голову,сделали .поставил новую прокладку-завели ,затроила-всё сняли ,думали опять клапан накрылся,всё оказалось в порядке- снова поставили на эту же прокладку,при заводке пошёл антифриз наружу в районе 4 цилиндра,снова всё снял и снова купил прокладку,в чём вопрос ,только раз можно затянуть её и потом всё,только новую? :smile_nerd:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 14:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
ну так они одноразовые, как и болты гбц..

у меня другой вопрос. родная паронитовая прокладка служила 95 тыс, а сколько "ходит" металлопакет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: