МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ошибка 0327
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 21:20  
Новичок
Новичок

    15
  •  26
  • 53

  •  16 июн 2012, 21:37

Блог: Просмотр записи (0)
Поставил ДД от Волги, четвертый день ошибка не вылазит, но и двигатель работает по другому, езжу на 92-м, стала сильнее детонация, точнее говоря, детонация сохраняется до примерно 1400 оборотов на 3-й передаче, вместо 1200 (примерно конечно) на родном ДД. Ранее обслужил всю проводку, начиная от контактов всех датчиков, заканчивая контактами "мозгов", проводка и т.д. Результат нулевой! Ошибка заносилась в контроллер при 3-х (вроде бы) превышениях оборотов 2500, затем, падала мощность и рос расход топлива, УОЗ вставал в аварийный режим. Смотрел на диагностике (ELM 327) МРВ, УОЗ и т.д. все параметры в норме!!! Поставил бесконтактный ДПДЗ вот такой http://www.ae.ru/production/wide/395/be ... lonki.html , хорошая штуковина оказывается, заплатил 650р, чего совсем не жалею, заменил умирающего гену на ПРАМО 100А, поставил натяжитель ГРМ Пилот, прочистил инжектор, заменил болт ДД на шпильку... Сделал, мне кажется всё мыслимое и немыслимое. От 0327 пока наверняка не помогло ничего, через неделю две смогу отписать, спас ли положение ДД от Волжанки... Попробую ещё залить 95-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ошибка 0327
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 08:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
9536 писал(а):
Попробую ещё залить 95-й.

Вот с этого и надо начинать. Поменять заправку, поспрошать у друзей, где они заправляются. :smile_handshake:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ошибка 0327
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 11:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1086
  • 41

  •  06 ноя 2013, 20:04

  •  Ленинград!

Блог: Просмотр записи (0)
После перепрошивки на Е-2 и залития 92 бензина , при ускорении наблюдалась детанация. довольно отчетливая..
Залил 95. При ускорении иногда все равно "Повзвякивает" Поехал туда где шился. Подключили копм. погазовали../
Сказали что у меня "Большое время открытия форсунок" И что из-за этого мозг не можен подстроиться ..
Сказали промывать форсы../
Я вот ни на одной своей машине их не мыл! На пятнашке 130 тык прошел, иногда правда лил В пауер или добавку в бак..
нА Шнивке сейчас 45 тык.. Мотор нормально работает, в тч. на холостых..
Что то не похоже на забытые форсунки.. Походу они сами не знают почему детонация у меня.. :smile_wondering:

_________________
Икс Рей Кросс CVT 19г
В мечтах новый Джим. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ошибка 0327
Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 19:16  
Новичок
Новичок

    15
  •  26
  • 53

  •  16 июн 2012, 21:37

Блог: Просмотр записи (0)
Георгий, конечно же, я менял заправки... но ошибка не уходила (лукойл, татнефть, газпромнефть, и т.д.)... После установки ДД от "Волги", ошибка пропала!!! Но, двигатель на низких оборотах стал больше "детонировать"... УОЗ ушёл в плюс... Это при температуре ниже -25С, Жду весны, ошибка пока не появлялась, о расходе топлива и приёмистости рассуждать не вижу смысла, пока 4 литра трансмиссионного масла "разогреются" на морозе... Станет теплее, отпишусь. Движок осенью снимал, т.к. один неадекват развернуться через сплошную решил, в итоге, ремонт крыла, капота, замена передней части правого лонжерона, "телевизор" ну и по мелочи... Не хочется о грустном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ошибка 0327
Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 08:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
9536
Тоже с нетерпением жду весну. Проблемы образовались с температурой, то ли помпа, то-ли термостат...

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ошибка 0327
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:36  
Старожил
Старожил

    333
  •  1893
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
если кому интересно, мой опыт борьбы с P0327. за 3 года владения машиной ошибка не появлялась, стала выскакивать с пол-года тому, сначала нечасто, в последнее время практически на 2-3 запуск после сброса, т.е. уже стала напрягать. для начала проверил проводку, разъемы и т.д. - все красиво. потом подключился опендиагом и вот тут увидел интересность - на ХХ сигнал с ДД порядка 0.5-0.6 в, при оборотах, перегазовках - падает до 0.3-0.4, что совершенно не соответствует букварю. долез до датчика, начал откручивать - чуть ключ не свернул!!! в итоге таки открутил, поджал от руки - посмотрел опендиаг - вуаля, на хх 0.5-0.6, на оборотах вырастает до 3-4 в, как и положено по букварю... учитывая, что никто кроме меня тудой не лазит, а я ДД не трогал точно, прихожу к выводу, что видимо, ДД подзажало коррозией и он перестал нормально работать. затянул, как положенно, полет нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ошибка 0327
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 16:49  
Старожил
Старожил

    333
  •  1893
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
в продолжение... спустя пол-года после описанных телодвижений ошибка стала вылазить снова... сначала нечасто, потом как по букварю, регистрируется почти сразу, джекичан загорается после второго запуска. переобтяжка не помогла, замена датчика решила проблему. видимо, от пережатия коррозией датчик таки пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: