МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 09:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    654
  •  1897
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
313 писал(а):
И да, и подстаканник и пепельницу нашел еще в день покупки))

А акустический патрубок нашел?

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 10:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  571
  • 43

  •  18 май 2016, 01:29

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , не ставил перед собой целью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 17:08  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Greka писал(а):
А акустический патрубок нашел?

:smile_bigsmile: Я до него только на десятом году владения Люськой добрался... :smile_headbang:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
@313 , При определённой сноровке, делая небольшую щёлочку стеклом водительской двери на скорости больше 90, можно добиться такого свиста, что пассажиры аж подпрыгивают от неожиданности. Я частенько так прикалываюсь :smile_giggle:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 01:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
@Хищник , не только ты, твоих постов об этом я не помню. В городе и не замерзнет, потому как газом постоянно педалируешь, в отличие от трассы...

Этой зимой появилась проблема, связанная с подогревом ДУ, точнее с его отсутствием(ну это одна из возможных причин, но скорей не в этом вовсе дело). Суть такова, как и было в те 2 или 3 кажется зимы без подогрева ДУ, на трассе в мороз под 30, прихватывало в одном положении д.заслонку, несколько резко по нажимаешь педаль и ок, но потом и в городе в мороз стал появляться эффект "залипания", уже появились мысли о возврате всё в сток, но в одну оттепель решил начать с малого, снял механизм с пружинкой, открутил 2 болта с улитки, что бы подвесить и пролить жидкостью для размораживания замков сам тросик в оплётке, когда сдвинул заглушку-пыльник с оплётки тросика, увидел что край оплётки деформирован и видимо тросик заедал иногда, срезал эту часть с оплётки, подвесил тросик и попшикал обильно так с баллончика под оболочку тросика(силиконовая смазка в этой размораживающей жидкости если верить рекламе присутствует))), так же сняв пружину с цилиндриком, попшикал и сам механизм ДУ, пружина у меня обрезана, точнее сама пружина состоит из 2 проволочен, у меня одной нет, педаль зато не тугая как на стоке))), после этих манипуляций педаль газа я не узнал, нужно было давно всё смазать, а мазал я давно, года 4 назад, точнее наливал моторного масла под оболочку. Поездив в городе в такие же морозы при которых у меня "залипала" педаль газа, данный эффект не повторился, а завтра по трассе попробую, отпишусь. Этим летом кстати у меня тоже был один раз небольшой залип педали газа(ехал долго по просёлочным пыльным дорогам), жаль не посмотрел по компу открытие дроссельной заслонки, но трабла летом больше не было, т.е. уже тогда засорение троса под оболочкой имело место быть, наверное)
Кстати товарищ тоже ездит без подогрева ДУ, но на более свежей машине, проблем нет, но у него газ, может в этом дело, не знаю.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 10:23  
Старожил
Старожил

    70
  •  1127
  • 50
  •   4

  •  03 мар 2009, 14:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Хищник , газ на подогрев дросселя никак влиять не может. И ставят его не для того, чтобы заслонка не замерзла, а чтобы лед внутри каналов регулятора холостого хода не намерзал. Заслонку даже на трассе нереально приморозить, на последних машинах с электронной педалью потому и подогрева нет, что РХХ выкинули.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 11:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@Alec73 , спасибо за подробность, ну тогда всё ясно)))), мозг в мороз выносил конкретно тросик, проблем с застыванием каналов не возникало вообще, ХХ всегда в норме.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 11:57  
Старожил
Старожил

    70
  •  1127
  • 50
  •   4

  •  03 мар 2009, 14:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Хищник , эти проблемы будут только при высокой влажности и небольшом морозе. Сам давно уже без подогрева (как турбину поставил), тоже проблем никаких не замечал, хотя турбина воздух греет, конечно. А как обмерзал диффузор карба (при отключении подогрева воздуха) в старой Ниве - хорошо помню.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 08:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Прокатился я значит по трассе, опять попал на -30, когда ехал на рыбалку было -20, утром -30, на обратном пути был небольшой залип педали и были моменты которых раньше не было, при нажатии на педаль как будто что то мешало, чуть по сильнее нажал и прошло, а так всю дорогу, это около 100 км всё было хорошо и по приезду в город тоже. А вот вчера в городе я опять прикурил), именно проблема залипания педали газа(по компу открытие ДЗ 7-8 %)возникла как и те разы, после интенсивного педалирования, конкретно в горку на 3 ей. как ни старался, в 0 не получилось на ходу закрыть ДЗ, свернул в гаражи, выяснилось, что тросик не причём 100%, ничего не мешает ему, заедает именно шток с пружинкой, при чём без особых усилий возвращается в 0, опять поехал дальше и опять сцука залип, и тут пришли мысли, что может гайка крепящая на штоке пружину и эксцентрик с тросиком сильно затянута(есть у меня мания всё перетягивать))), расслабил её и под затянул слегка, под гайкой ещё шайба, видимо от раскручивания. И о чудо, до конечной цели я таки доехал без проблем) Поэтому вопрос @Alec73 , перетяг этой гайки может носить такой характер, если уже выяснили, что заслонка у нас без подогрева не замерзает, т.к. не карб.я машина? И при чём, что интересно, именно в морозы под -30 возникает эта проблема.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 16:14  
Старожил
Старожил

    396
  •  2940

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
если уже выяснили, что заслонка у нас без подогрева не замерзает

Ого, уже выяснили!? А что же ей мешает? Про минус 30 и перетяг гайки тоже интересно..

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Свист на скорости 115-125 км/ч
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 16:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@Нивер , так почитай выше))))

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: