МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 15:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2105
  •  9604
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
кирилл369 писал(а):
Параметры то датчика выходят за нормальные пределы

В том то и дело что в большинстве случаев не выходят. Контроллер по его показаниям думает что заслонка приоткрыта и добавляет топлива, обороты завышены. Когда выйдет за пределы, регистрируется ошибка. Если в течении скольких то циклов параметры не войдут в норму, загорится чек.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 16:54  
Старожил
Старожил

    395
  •  2940

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
кирилл369 писал(а):
Тут даже не знаешь куда рыть

А что, бк на егазированных не будет показывать уровень открытости заслонки?

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 19:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    135
  •  686
  • 43

  •  18 мар 2007, 19:51

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
так он показывает на холостых 3 вроде, это так и должно ж быть. На газ реагирует нормально, как на добавление так и на сброс. Проблема проявляется только в мороз.

_________________
"снежка", L, 2007г.в. - 2016 - продана
"жидкое серебро", L, 2016 г.в. - в пользовании
In space no one can hear you scream.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 02:14  
Новичок
Новичок

    2
  •  20
  • 49

  •  23 окт 2016, 14:24

  •  Норильск

Блог: Просмотр записи (0)
Нивер писал(а):
А что, бк на егазированных не будет показывать уровень открытости заслонки?

Показывает, но два параметра - дроссель1 и дроссель2. Как я понял, дроссель1 это открытие заслонки, а дроссель2 - нажатие педали. Величина этих параметров меняется именно в такой логике.
Сегодня полчаса ехал по трассе при температуре за бортом -40, а может и больше, штатный термометр больше не знает. И в один момент зафиксировал температуру на впуске -39. Ситуация повторилась - после остановки ХХ пришёл в норму при достижении температуры впуска -9. Хотя в упомянутой выше книжке говорится что замер температуры на впуске нужен только для регулировки угла опережения зажигания.

_________________
Руль в автомобиле должен быть на своём месте, а никак не в бардачке.

LADA ВАЗ-21104 2005 - радовала меня 11 лет
Chevrolet NIVA ВАЗ-2123 GLC 2016 - радует меня сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 06:53  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  29
  • 39

  •  04 апр 2016, 18:20

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Брат тут рассказал про свой форд. У него знакомый купил точно такой же форд фокус2. Недавно подходит и спрашивает у брата - у тебя хх на нейтрале, когда идешь накатом, сколько оборотов. Брат удивился, не обращал на это внимание. Поехал тут на днях и давай смотреть. Едешь говорит накатом на нейтрале, а у тебя 1200 оборотов, останавливаешься, обороты опускаются до нормы. И так на любой скорости наката. И у его знакомого также. В тепле не проверяли. Брат не замечал, знакомый купил недавно. У меня на калине с е-газом вроде не было такого, или я тоже не замечал. Дело в том, что у них на форде при остановке обороты сразу приходят в норму, может и на калине было также. А у нас минуты через 1,5 - 2. Может это так и должно быть в мороз?

_________________
LE+ 2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 09:30  
Резидент
Резидент

    35
  •  365
  • 58

  •  18 фев 2015, 20:37

  •  Казахстан

Блог: Просмотр записи (0)
sevaru писал(а):
Показывает, но два параметра - дроссель1 и дроссель2. Как я понял, дроссель1 это открытие заслонки, а дроссель2 - нажатие педали. Величина этих параметров меняется именно в такой логике.

Открытие дроссельной заслонки показывается в параметрах как процент открытия дроссельной заслонки ! В дроссельной заслонке стоит два датчика положения и они оба в сумме показаний дают процент открытия дроссельной заслонки ! Также и в датчике положения педали ,есть два датчика положения педали и в сумме они показывают положение педали в процентах ! :smile_drunk:
При движении ХХ поднимаются выше нормы ,это заложено в П.О. ,что бы при движении при малом дросселировании исключить рывки в трансмиссии !

_________________
Изображение :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 14:44  
Новичок
Новичок

    2
  •  20
  • 49

  •  23 окт 2016, 14:24

  •  Норильск

Блог: Просмотр записи (0)
{Miha} писал(а):
Едешь говорит накатом на нейтрале, а у тебя 1200 оборотов, останавливаешься, обороты опускаются до нормы.

Ну вот, блин, теперь ждать потепления чтобы и это проверить :smile_bigsmile:

_________________
Руль в автомобиле должен быть на своём месте, а никак не в бардачке.

LADA ВАЗ-21104 2005 - радовала меня 11 лет
Chevrolet NIVA ВАЗ-2123 GLC 2016 - радует меня сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 17:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    135
  •  686
  • 43

  •  18 мар 2007, 19:51

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
{Miha} писал(а):
Брат тут рассказал про свой форд. У него знакомый купил точно такой же форд фокус2. Недавно подходит и спрашивает у брата - у тебя хх на нейтрале, когда идешь накатом, сколько оборотов. Брат удивился, не обращал на это внимание. Поехал тут на днях и давай смотреть. Едешь говорит накатом на нейтрале, а у тебя 1200 оборотов, останавливаешься, обороты опускаются до нормы. И так на любой скорости наката. И у его знакомого также. В тепле не проверяли. Брат не замечал, знакомый купил недавно. У меня на калине с е-газом вроде не было такого, или я тоже не замечал. Дело в том, что у них на форде при остановке обороты сразу приходят в норму, может и на калине было также. А у нас минуты через 1,5 - 2. Может это так и должно быть в мороз?


Так тогда бы всегда было, у меня в мороз обороты не всегда 1200, иногда после остановки опускаются быстро до нормального уровня, иногда зависают. Было пару поездок вообще не было зависания, проблема какая то плавающая.

_________________
"снежка", L, 2007г.в. - 2016 - продана
"жидкое серебро", L, 2016 г.в. - в пользовании
In space no one can hear you scream.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 17:37  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  29
  • 39

  •  04 апр 2016, 18:20

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Скажем так - чуть не доработали :smile_bigsmile:
Смех смехом, но хотелось бы понять, почему так. :smile_dull:

_________________
LE+ 2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 18:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    135
  •  686
  • 43

  •  18 мар 2007, 19:51

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж странновато как то. Понять надо. Не люблю когда в машине что то не корректно работает или не работает вообще.

_________________
"снежка", L, 2007г.в. - 2016 - продана
"жидкое серебро", L, 2016 г.в. - в пользовании
In space no one can hear you scream.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: