МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реально самому починить
Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 09:31  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  20

  •  19 апр 2012, 10:59

  •  Кострома

Блог: Просмотр записи (0)
@Smiff-68 , там 9900 головка сама в запчастях

Изображение


Привет автору темы, - по списку,. может я конечно чего то не понимаю???? НО прочитав список (заказ наряд) не понял ---
зачем:
1 болты регулировки клапанов 2101(комп.), у тебя гидрокомпенсаторы поменяны на болты??
2 втулка под датчик кислорода тоже ни как с ремонтом ГРМ не связана.
3 звездочка ГРМ КОЛЕНЧАТОГО вала - что с ней не так ? (я так понял что шпонку сорвало на распредвалу)
4 половину шлангов поменяли, тоже видимо сами решили что надо менять??
по работам я не понял что в сервисе сделали за 3500р (головка цилиндров(инжектор)или прокладка) что это - снятие /установка?
что сделали за 3100 головка цилиндров инжектор ремонт(тебе же поставили новую я так понял, это за сборку новой?)
ну видимо еще снятую за 200р помыли (видимо перед дефектовкой самой головки), кстати почему ее не отшлифовали если она не в плоскости(видимо МОСНИВА этим не занимается), хотя это гораздо дешевле чем 9900р
ну зато форсунки видимо помыли бесплатно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Реально самому починить
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 20:49  
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  297
  • 45
  •   6

  •  25 июн 2009, 11:43

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Леший.АС писал(а):
@Smiff-68 , там 9900 головка сама в запчастях

Изображение


Привет автору темы, - по списку,. может я конечно чего то не понимаю???? НО прочитав список (заказ наряд) не понял ---
зачем:
1 болты регулировки клапанов 2101(комп.), у тебя гидрокомпенсаторы поменяны на болты??
2 втулка под датчик кислорода тоже ни как с ремонтом ГРМ не связана.
3 звездочка ГРМ КОЛЕНЧАТОГО вала - что с ней не так ? (я так понял что шпонку сорвало на распредвалу)
4 половину шлангов поменяли, тоже видимо сами решили что надо менять??
по работам я не понял что в сервисе сделали за 3500р (головка цилиндров(инжектор)или прокладка) что это - снятие /установка?
что сделали за 3100 головка цилиндров инжектор ремонт(тебе же поставили новую я так понял, это за сборку новой?)
ну видимо еще снятую за 200р помыли (видимо перед дефектовкой самой головки), кстати почему ее не отшлифовали если она не в плоскости(видимо МОСНИВА этим не занимается), хотя это гораздо дешевле чем 9900р
ну зато форсунки видимо помыли бесплатно!

Приветствую
1 да поменяли на болты
2 не связанна мне вернули деньги за нее
3 Меняли 2 звезды и цепь я не видел в каком состоянии но наверное пора по регламенту 118 т.
4шланги и хомуты они сами решили заменить
3500 я так понимаю снять поставить
3100 за запресовку и сборку и сборку головки .

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Alex_MAN писал(а):
@Kisel , на самом деле то, что поставили каленые болты - это только плюс (если они действительно каленые), потому как торсионные из магазина лучше сразу отнести на помойку, ибо сделаны они из пластилина. А по поводу затяжки - цитата из руководства на старую "Ниву" (еще до внедрения торсионных болтов):

Цитата:
Для обеспечения надежного уплотнения и исключения необходимости подтяжки болтов при техническом обслуживании автомобиля болты затягиваем в четыре приема:

1-й прием – затягиваем болты 1–10 моментом 20 Н.м (2,0 кгс.м);
2-й прием – болты 1–10 затягиваем моментом 69,4–85,7 Н.м (7,1–8,7 кгс.м), а болт 11 – моментом 31,4–39,1 Н.м (3,2–4,60 кгс.м).
Затем доворачиваем болты 1–10 на 90° (3-й прием) и еще на 90° (4-й прием).


Так что, если затянуто по мануалу, ничего потом подтягивать не нужно.

Не смог подтянуть доступ только к 5 болтам а к другим пяти не подлезть мешает распредвал.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: