МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 16:59  
Новичок
Новичок

    1
  •  11
  • 46

  •  04 окт 2016, 14:45

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Glu777, вас понял, спасибо. :smile_nerd: Начну с замены РВ. Потом к вам.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
@94016 ,
2. 214 вал не работает нормально с болтами, или стук, или перетянуто. Ошибки по ДД обычно при переходе на болты не возникает. Поправить в прошивке нет возможности.


ну, не угомонюсь никак: стук или перетянуто грозит чем-то фатальным? т.е. срочно менять или ездить как ездит до лучших времен, потом заменить при возможности?

_________________
2007г.,LC, Bosch 7.9.7., "болты",ISAI, РВ 214,ГБО Elpigaz.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:06  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3843
Автор темы
  •  19026
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@94016 , лучше сразу заменить. И мощщ прибавится, и износа не будет.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 18:13  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
или перетянуто грозит чем-то фатальным?

Грозит заменой прокладки ГБЦ. :smile_nod:

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  893
  • 64
  •   24

  •  25 авг 2016, 09:42

  •  Россия Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Немного добавлю: замена прогоревших клапанов и, в худшем случае, сёдел последних. А прокладку ГБЦ, если не интересует результат, можно оставить старую :smile_wink:

_________________
М401-2103-2106-21213-ШН GLC 2016


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 06:45  
Новичок
Новичок

    0
  •  27
  • 41

  •  06 янв 2016, 20:09

  •  Лянтор

Блог: Просмотр записи (0)
Я смотрю тема про чип-тюнинг живет долго, но одного не пойму, зачем она засорена сообщениями не о тюнинге, а о технических проблемах, особенно если в виде вопроса к конкретному человеку вместо обращения в личку, аж читать уже не охото.
Что там с прошивкой последней на шниву? Виктор, GLU777, Больше нет косяков от перезаписи файлов помошником?
Что там с изменением в части вентилятора? С помощью БК температуру включения увеличить можно или только изменение температуры включения менее зашитого значения?
Кондиционер отключается при нагрузке на двигатель например при тапке в пол?
Обороты добавляются при включении кондера?
При дедовской езде расход уменьшается?
Может ещё что нового, не указанного в старт-топике?
И наконец, а есть отзывы по прошивке, написанные форумчанами здесь, а не скопированные из заинтересованного источника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 15:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  893
  • 64
  •   24

  •  25 авг 2016, 09:42

  •  Россия Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Mishelien писал(а):
аж читать уже не охото
, о! Так ведь в этой ветке все чем интересуешься есть, но беда-а - читать нужно...

_________________
М401-2103-2106-21213-ШН GLC 2016


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 17:15  
Новичок
Новичок

    0
  •  27
  • 41

  •  06 янв 2016, 20:09

  •  Лянтор

Блог: Просмотр записи (0)
Ander 4444 писал(а):
Мне сказано - это заводская евро 2

У меня евро4 и так же 1 вентилятор если работает до глушения, то после выключения зажигания, включается второй.
Я сначала тоже думал, что из-за отсутствия циркуляции, но засомневался, не может мгновенно нагреться до второго порога включения, так как меньше секунды задержка. Больше похоже на программное.
У меня в минус 40 вентиляторы включались когда напряжение бортсети падало при вращении стартера. Не отключались, пока не откину клемму. Может пролетает ошибка по датчику температуры и контроллер для безопасности включает вентилятор? Особенно если большой разброс между датчиками. Там же вроде 1 стоит около дроссельного узла, другой на 1 цилиндре?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 18:06  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Mishelien , с помощью прошивки температуру включения вентиляторов можно только смещать (например 1 реж. 95, 2 реж.-98)
Все настройки работы кондиционера сохраняются заводские, можно изменить оборотыХХ при включенном кондее
При спокойной езде расход уменьшится за счет более длительного регулирования смеси лямбдой.

Я бы советовал позвонить на Ниву777 и получить развернутую консультацию у специалиста по чип-тюнингу. Это быстрее и информативнее формата форума :smile_smile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 19:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  893
  • 64
  •   24

  •  25 авг 2016, 09:42

  •  Россия Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Mishelien писал(а):
другой на 1 цилиндре
работает со стрелкой только

_________________
М401-2103-2106-21213-ШН GLC 2016


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 19:52  
Новичок
Новичок

    0
  •  27
  • 41

  •  06 янв 2016, 20:09

  •  Лянтор

Блог: Просмотр записи (0)
Niva777 за прошивку моего эбу просят 3000. Честно, читаю и впечатление такое, что в основном Виктор нахваливает свои прошивки, редко кто здесь пишет отзыв и практически нет сравнений с другими авторами модифицированной прошивки. То, что в начале темы выложены отзывы, как-то напрягает. Где они опубликованы изначально?
Разница с парой других авторов, общеизвестных в нашей стране, пока ощутима в цене. Она у Виктора превышает минимум в 3 раза. На это могу сказать следующее, либо Виктор настолько уверен, что его прошивки лучше в 3 и более раз, либо не знаю что там ещё, не хочу обидеть. Да, я понимаю, что всякий труд должен быть оплачен, но мне кажется, что сбавь он ценник, клиентов было бы больше из регионов.
В Москве клиентов конечно предостаточно, но там и свои цены и свой уровень ЗП. К тому же Niva777 не меняет цену на прошивку независимо от того, сами шьют или отправляют файл.
По температуре: у меня мультитроникс меняет температуру включения вентилятора. Мне интересно, это на уровне бортового компа или он в эбу пишет значение?
В общем пока чиповка меня останавливает из-за разброса цен.
С другой стороны, Виктор кажется конкретно занимается нивами, уазами, а другие каким боком к нашим авто, не знаю. Либо они делают универсальные изменения, либо им в руки попадали машины и они калибровали на них.
Короче нужны те кто юзал прошивки разных авторов.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Mishelien писал(а):
другой на 1 цилиндре
работает со стрелкой только

Посмотрел схему. На 1 цилиндре однопроводной сразу на панель приборов, относительно массы работает, а.на дроссельном узлу к эбу двухпроводной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: