МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 01:06  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  122
  • 56

  •  01 дек 2012, 18:25

  •  Москва, Южное Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
Не хотел сюда ничего писать, но посмотрел как веселится и ликует господин Глуздовский и все таки решил вставить "пять копеек"... По поводу сервиса - раньше только к ним ездил, там еще армянин работал, который прошивки делал. Они уже тогда себя пяткой в грудь били, мол умеем ФсЁ, а то что не умеем, все равно сделаем. Потом они первый раз переехали, в тЁхникум какой то на Люблинской. Тогда уже для меня начались первые звоночки, когда тихий с виду слесарь, стал мастером приемщиком. Ничего против карьерного роста не имею, если мне не говорят, что мол люфт трансмиссии устранить нельзя, ЭТО ЖЕ ШНИВА!!! Согласен шнива далека от идеала, но так говорить профессионал не должен. Тем более клиенту. Но я, как новичок в нивостроении, проглотил это, но осадочек, как говорится, остался. Потом они переехали под крыло какого завода и начались задвоения цен. Допустим, к примеру, что бы поменять тормозной диск, нужно снять колесо. И они включали в стоимость работ замену диска со снятием колеса и плюс отдельно снятие колеса. Это я примеру, на самом деле там сложнее работы были. Первый раз я только дома изучил листок с описанием работ и у меня возникли вопросы. Но задавал я их только себе. Типичный такой терпила. В другой раз я уже перед оплатой изучил лист с работами к оплате, нашел косяки, пошел к Глуздовскому, он извинился за накосячившего мастера-приемщика, пересчитали, цена изменилась на 30% в меньшую сторону. Потом я приехав на диагностику и послушав песни приемщика, что все плохо, я понял что развод клиентов вышел на качественно новый уровень. Это было уже после установки турбины и перед тем, как я сам поменял задний кардан. Они еще сказали, после установки турбины, что теперь я от них никуда не денусь. Иногда лучше жевать, как говорится... Теперь о качестве работ: из под шланга охлаждения турбины текло, ввиду отсутствия "наплыва" на штуцере, мотор бачка омывателя был вставлен в Овальное Отверстие и от туда текло, бензин лился из места соединения "шланг на штуцер" недалеко от турбины, чудо что не загорелся, на адсорбере шланг продувки был просто криво "слегка одет", кондиционер не был заправлен вообще. Поскольку турбина ставилась в феврале 2014, отсутствие охлаждения воздуха обнаружил только летом. Тогда же заправил у знакомых, до сих пор езжу, холодит хорошо. И заплатил я за турбину 90 тысяч рублей. Пробовал размещать на их сайте отзывы об ихней работе, но там все сообщения пишутся видимо самими работниками этого сервиса.
Теперь для меня это сервис существует как Туманность Андромеда, то есть, он есть где то, только вот побывать там мне не придется уже никогда.

_________________
Шнива LE 2012-0,5 атм-1/4,44 :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 06:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
mr.brain писал(а):
Если бы она ехала как патриот)))) то тогда фиг с ним)))

А вот этого не надо, если вам нравится как ездит патриот - купите и катайтесь, ничего приятного в патриоте никогда не видел :smile_tmi:

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 19:17  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Черно-синий писал(а):
Теперь для меня это сервис существует как Туманность Андромеда, то есть, он есть где то, только вот побывать там мне не придется уже никогда
аминь. Позвонить мне, пожалиться, воспользоваться гарантией - не судьба. Лучше подождать 4 года, а потом - кааак кинуть гавна на вентилятор! У каждого свой путь и свой взгляд на все. Тут ничего не поделать.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
@mr.brain , ответьте их переписки, пожалуйста, что за машина. Посмотрим, что шили, возможно, какой-то косяк. Разберемся.

Добавлено спустя 39 секунд:
видимо по датчику фреона, независимо от температуры двигателя.
именно так.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Mishelien писал(а):
Ну и что будет если колебания температуры на грани перегрева например, не принимая во внимание само её значение?
такой калибровки не видно, когда ЭБУ считает, что пора включить вентиляторы по кондею, и изменить ее невозможно.

А вы пробовали еще раз залить файл? Не исключено, что просто залилось криво?

Добавлено спустя 1 минуту:
mr.brain писал(а):
Вот расход как на патриоте это конечно не очень приятно.
смесь изменена незначительно, расход не должен увеличиться, это 100%. Нужно разбираться.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Черно-синий писал(а):
веселится и ликует господин Глуздовский
кто ликует, чЮдо? Того приемщика ДАВНО нет - уволен. Я работаю над ошибками, а чтобы знать о них - везде написал свой телефон. Чтобы знать все не только со слов сотрудников. И это позволяет менять что-то, улучшать. А отзыв возрастом 4 года - кому он нужен-то?

Черно-синий писал(а):
отзывы об ихней работе
отзывы о "нашНей" работе просто не сразу появляются, потому-то там куча спама. Если посмотреть отзывы внимательно, то там есть и плохие. Если у вас что-то не отправилось, я за это ответить не могу.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 20:23  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  12
  • 35

  •  24 мар 2018, 22:13

  •  Н.Новгород - Ниж.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Окатал на прошитом блоке чуть меньше 500км.
Машина едет лучше-ей заметно легче стало (словно прицеп отцепил).
Двиг работает ровно.
Педаль газа стала информативнее и отзывчивее, как и мотор.
В шноркеле пропал натруженный "буууу..." при нажатии на педаль, просто слышно как тянет воздух слегка бормоча.
В городе стало приятнее ездить в потоке. На трассе ГАЗельки стали обгоняться смелее. На затяжных подъемах не скисает, на которых раньше мотор затухал. По пересеченке покатался-пока тоже одни положительные ощущения.
Температура двигателя заметно ниже и стабильнее. Вентиляторы после парковок во дворе не включаются при выключении зажигания, при движении всего пара раз включались ненадолго.
Кондей вроде работает без изменений-дует прохладой, вентиляторы работают на небольшой скорости. При движении так же включений/выключений оного и затупания авто с ним не замечено. За зиму убежал фреон, заправили. Но погода такая, что печку приходится включать, отчего оценить на 100% его не удается, быть может из дефлекторов снег лететь должен, а у меня лишь холодненькое дуновение))). Жара придет, можно будет понаблюдать во всех режимах.
Про расход. В городе кажется немного подрос, но и машина стала двигаться более энергично. По трассе мне кажется даже убавился. Манера вождения у всех разная. Но в моем случае пока сильных отличий от расхода на штатном блоке не вижу (было 11л +/_ по чекам в смешанном режиме). Прикину по чекам при след заправке, т.к. бортовика нет. На данный момент от полного бака (первое отщелкивание пистолета, а не под пробку) проехал 230км, стрелка указателя выше половины показывает. Это основная часть трасса в режиме 90-100км/ч и поездка на рыбалку по пересеченке без говен, но с движением на понижайке с учетом рельефа.
На счет легкого подергивания при спокойном разгоне на второй передаче-тоже присутствует. Но значения этому как-то не предал, хотя может этого и не должно быть.
В целом пока доволен результатом. Надеюсь дальнейшая эксплуатация лишь укрепит это.

_________________
LE 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 20:51  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Ni_Kola , спасибо, что не поленился)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Есть ряд товарищей, у которых, если машина ломается, причина одна - прошивка! причем, их совсем не смущает, что год у них все было ровно и хорошо, и даже в почту благодарности сначала приходят. Сломалось - прошивка виновата!)))))))))

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 21:18  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  12
  • 35

  •  24 мар 2018, 22:13

  •  Н.Новгород - Ниж.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Glu777 , кнопки нажимать-дело не хитрое) спасибо тебе! Ну а эксплуатация покажет что к чему)
Про подергивание тоже интересно было бы узнать. Хотя на штатной тоже дерготни хватало )))

_________________
LE 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 22:22  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Ni_Kola , да там, блин, у них прошива нормально не откатана до сих пор. У меня, к сожалению. нет своей ШН с егазом (работаю над этим), поэтому все делалось по ранее изученному и на клиенских машинах (по согласию с хозяевами). Но ничто, ессно, не сравнится с качеством, когда откатал на себе, как это было для 7.9.7+.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Хотя на штатной тоже дерготни хватало )))
у меня полное впечатление, что взять алгоритм от 17.9.7, где штатно все это уже обкатано и работает, было "не судьба". Нужно было, %лять, вкрячить переделанный 17.9.71 от УАЗа, и сошкурить с завода новую разработку для ШН. БОШ рулит. Для нас - это откатака на себе. Версий прошивок для ШН - уже 6, если не ошибаюсь, причем 2 принципиально разные ветки для 2х производителей ЭБУ. Уроды...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А завод - тоже красавы! Что стоило переделать рампу на обраточную, и купить задешеГо от Нивы! Не, нам нужен свой путь, фигли. Мыть то откаты - святое!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сговор, коррупция и все такое, ИМХО. Иначе я не могу объяснить, почему было не взять уже нерлохо откатанное от Нивы, и начать изобретать новое....

Добавлено спустя 27 секунд:
Нива с 2011 года на егазе. Все основные проблемы решены.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
а с другой стороны - это почти 100% БОШ диктует. Новая версия - или, "давай, досвидание"....(С) Вот что гуру в этой теме пишет, и он прав на 100500%. Имея такую монополию, легко диктовать волю. Рекомендую всем интересующимся прочесть блок Макси, очпознавательно: https://www.drive2.ru/b/466174514431001350/

Кому будет еще интересно, дам ссылки на его ресурсы.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 22:51  
Новичок
Новичок

    0
  •  21
  • 49

  •  19 май 2016, 10:03

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 22:53  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Svoyak , ))) Электронный дроссель. Когда нет тросика между педалью газа и дроссельной заслонкой, а есть сложнейший алгоритм управления последней исходя из миллиона параметров.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 23:11  
Новичок
Новичок

    0
  •  21
  • 49

  •  19 май 2016, 10:03

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Glu777 , Стрёмно как-то задал я вопрос)))) вот и впихнул смайлик))Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2639 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: miklz2 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: