МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:11  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  7
  • 49

  •  01 авг 2016, 22:36

Блог: Просмотр записи (0)
vibe25041982 писал(а):
тебе еще интересно или уже поставил? могу отзыв дать

Вал поставил! Стало гораздо лучше, хочу звезду покрутить, настроить еще понизовей! И думаю январь 7.2 попробовать, на эту тему мы с тобой на драйве общались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  700
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет ! Заказал распредвал Нуждин Трофи+ в комплекте с заниженной на 2 мм. постелью. Подъём клапана 11.6/10.6 , ширина фазы 266 гр., перекрытие 1.7 неполнобазный . Сегодня с утра установил. выставил перекрытие. В общем то нормально всё установилось и даже болты остались примерно на том же уровне что и у стокового 213 распредвала. Сам распредвал сделан вроде как и неплохо, но постель видимо сунули первую попавшуюся, т.к. р-вал в постели не сказать, что бы уж болтается, но и натяга нет абсолютно ! Ну, бог с ним, поставил как есть. Завёл, на холостых подтраивает и работает шумнее. Прокатился до трассы, в сравнении с 213 он более верховой. До 3 т. об. примерно так же, далее крутится веселее. Максимум момента ощущается после 4 т.об. На 213 р-валу был ощутимый подхват от трёх с половиной, до четырёх тысяч, но после четырёх уже нифига. На этом валу после четырёх т.об. мотор очень весело продолжает разгоняться. Я, в принципе, выше четырёх и не крутил никогда, надо было брать всё таки более низовой. Ещё, конечно мало поездил, но, честно говоря , ожидал бОльшего. Где то в душе уже грызёт жаба о выброшенных на ветер шести тысячах р.... :smile_sadsmile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 21:59  
Резидент
Резидент

    25
  •  169
  • 43

  •  13 фев 2018, 08:39

Блог: Просмотр записи (0)
Заказал распредвал Нуждин Трофи+ в комплекте с заниженной на 2 мм. постелью.

Теперь нужно посматривать за износом кулачков РВ. У меня укатались в хлам за 10 тыс. км. Прям сожрало мм на 3 по вершинам. Качество не стабильное, кому повезёт, а кому и нет.
По ощущениям он более низовой в сравнении с 214 валом. После 4000 об дохнет. Родной в этом отношении позволяет работать в более широком диапазоне оборотов.

_________________
ШН LE 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 27 сен 2020, 17:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  700
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
ВутыК писал(а):
После 4000 об дохнет

Сегодня ездил на рыбалку туда обратно 200 км. и потом с телегой по делам ещё 200 км. В общем 400 км. всё по трассе. Что могу сказать. Как раз после 4000 мотор только начинает более менее нормально тянуть ! Низа практически потерялись ! С телегой вообще атас. На пятой чуть горка или ветер, сдыхает сразу ! Постоянно крутить до 4500-5000, бензин улетает в трубу, аж заметно по стрелке. Без телеги ещё более менее. И практически постоянно газ в пол ! На 213 валу я чуть ласкал педальку и машина ехала. Да ещё Вы пишете, что кулачки срабатываются. При старте двигла, секунду-две слышен глухой стук, затем пропадает. Вот это вылезла прослабленная постель. Пока масло не заполнило зазор, р-вал в постели стучит ! Да и на холостых мотор колбасит и в выхлопную попукивает. В общем я именно этот вал не советую никому, выброшенные на ветер деньги и всё ! Не скажу за другие валы, может они лучше, но все эти эксперименты бьют по карману ! Конечно у меня и выхлоп стандартный и голова не пиленая, может из за этого машина не едет, может прошивку надо под него катать, не знаю. Хотелось просто хоть немного добавить мощи на стоковом моторе. Недельку ещё поезжу, потом верну, наверное, на родину 213 вал.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 27 сен 2020, 18:13  
Резидент
Резидент

    25
  •  169
  • 43

  •  13 фев 2018, 08:39

Блог: Просмотр записи (0)
Как раз после 4000 мотор только начинает более менее нормально тянуть !

Странно. Могла уйти настройка шестерни регулируемой.
Попробуйте шестерню покрутить на опережение1-2 градуса (может и поболе, нужно экспериментировать). Момент сместится на более низкие обороты и будет гораздо приятнее.

_________________
ШН LE 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 27 сен 2020, 19:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  700
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
ВутыК писал(а):
Как раз после 4000 мотор только начинает более менее нормально тянуть !

Странно. Могла уйти настройка шестерни регулируемой.
Попробуйте шестерню покрутить на опережение1-2 градуса (может и поболе, нужно экспериментировать). Момент сместится на более низкие обороты и будет гораздо приятнее.

Спасибо, попробую !

Добавлено спустя 46 минут 36 секунд:
Я перекрытие выставлял в ноль. На опережение это значит р-вал относително вмт нужно чуть увести по часовой стрелке. Я так понимаю ?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 28 сен 2020, 09:41  
Резидент
Резидент

    25
  •  169
  • 43

  •  13 фев 2018, 08:39

Блог: Просмотр записи (0)
Да, так.
Правильно понимаете.

_________________
ШН LE 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 28 сен 2020, 17:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  700
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Час назад повернул р-вал вперёд , примерно, на 5 град. Поехал прокатиться до трассы. Что сказать, уже на первых метрах ощутимо появились низы ! На 3 передаче уже не надо жать газ в пол, чуть прижал и машина поехала ! На 4 передаче уверенно разгоняется с 2500 об. Но и верха сильно не просели. С 3500 об. вернулся ощутимый подхват и до 4500 не пропадает ! Дальше не крутил, хоть и ночь уже , трафик на трассе нисколько не уменьшился. Машины идут колоннами, понятно, что эти колонны собирают фуры. Постоянно из колонны кто то выскакивает на встречку. Так что не погоняешь... :smile_smile: ВутыК, спасибо огромное за консультацию !!! :smile_beer: :smile_smile: А можно ещё градуса на 3 крутнуть на опережение ? Где то читал, что могут прогореть выпускные клапана ?!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 29 сен 2020, 09:22  
Резидент
Резидент

    25
  •  169
  • 43

  •  13 фев 2018, 08:39

Блог: Просмотр записи (0)
ВутыК, спасибо огромное за консультацию !!!

Не за что))). Рад был помочь.
Крутить вал можно до 5-7 градусов. Дальше смысла нет и будут последствия (клапана, неровный ХХ и тд).
Мне тоже этот валик нравился, но вот ресурс его...... Огорчил.

_________________
ШН LE 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распредвал Нуждина
Сообщение Добавлено: 29 сен 2020, 12:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  700
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
ВутыК писал(а):
неровный ХХ

Холостой ход и так неровный. :smile_smile: Правда до поворота р-вала был как бы хаотично-неровный, то теперь такой врум-врум-врум. :smile_smile: Пока поезжу так, на выходных ещё поэкспериментирую, крутну ещё пару градусов на опережение. Вечером, практически уже нет времени, быстро темнеет. Приезжаю с работы почти в шесть, пока немного перекусишь, смеркается. Вчера р-вал поворачивал уже с фонариком...!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: