МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДМРВ 116 на MP7.0
Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 17:24  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  61
  •   7

  •  02 фев 2016, 16:47

Блог: Просмотр записи (0)
Тема на чипе тут. Там, правда, идея не всем понравилась, типа, нафиг это не нужно, но это дело личное. :smile_smile: Я сам понемногу пишу на ассе, шарпе, с++, различных бейсиках и могу точно сказать, что ни один нормальный программист, никогда не напишет лишних строчек кода просто так, потому что это не только лишняя работа, но главным образом, лишний повод для различных багов, которые еще придется вылавливать. Поэтому если в прошивку залиты стартовые константы для датчиков, то они необходимы. И никакое самообучение МР7 тут не играет роли.

Поскольку уж добрался до контроллера, то поэкспериментирую с прошивками. А так как каждый раз его снимать идея весьма глупая, вывел на диагностический разъем 50-й пин и доработал адаптер K-Line-USB, кстати, покупался вообще то для своей Ауди. :smile_giggle:
Все его функции разумеется остались, а в режим программирования он, точнее контроллер теперь переключается одной кнопкой.
3679 3678 3680

Шьется без проблем.

тятя Фёдр писал(а):
фигасе .. СТР7 есть ? 0_о нафик он тебе , тыж не прошивальщег

А зачем ему СТР7? Для редактирования и СТР3.21 отлично годится и hex редакторы. Вот для заливки в МР7.0 3.21 непригодна, во всяком случае ломанная, но заливать можно и другим софтом.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДМРВ 116 на MP7.0
Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 18:28  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
тятя Фёдр писал(а):
фигасе .. СТР7 есть ? 0_о нафик он тебе , тыж не прошивальщег , в плане проффесии ))
у меня? У меня есть все, я не прошивальщик, но сделал чип-прошивки и турбопрошивки для БОШ. Жить захочешь - не так раскорячишься....)

Когда все только начиналось с турбо, очень хотелось сделать так, чтобы не настраивать каждую машину. Но никто не взялся. Пришлось все покупать и осваивать самому. Ну Ване Кармаку огромное спасибо, без него бы ниасилил.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДМРВ 116 на MP7.0
Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 19:47  
Старожил
Старожил

    155
  •  1577
  •   0

  •  23 окт 2012, 21:58

  •  56rus

Блог: Просмотр записи (0)
тятя Фёдр писал(а):
фигасе .. СТР7 есть ? 0_о нафик он тебе , тыж не прошивальщег , в плане проффесии ))
у меня? У меня есть все, я не прошивальщик, но сделал чип-прошивки и турбопрошивки для БОШ. Жить захочешь - не так раскорячишься....)

Когда все только начиналось с турбо, очень хотелось сделать так, чтобы не настраивать каждую машину. Но никто не взялся. Пришлось все покупать и осваивать самому. Ну Ване Кармаку огромное спасибо, без него бы ниасилил.

у Петрухи спросил. что ты шьёшь блоки я знаю

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Kardinal писал(а):
Тема на чипе тут. ....

допетрил... конечно , если калибровка есть её можно воткнуть этой ломанной стр-шкой...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДМРВ 116 на MP7.0
Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 00:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@тятя Фёдр , я тоже шью, но пореже конечно. У меня своя прошивка, правленная под пониженную темп. вкл. вентиляторов, 537-ю лямбду и пониженный ХХ на прогреве. Теперь 116-й надо внедрить, считается что он точнее замеряет расход воздуха, чем 037-й. И под расточенный двиг впрыск поправить надо.
На прошлой работе СТР был купленный, сейчас ломанный 4-й. Шить тоже есть чем, чай не лаптем щи хлебаем :smile_smile:
Времени на всё не хватает, а так много ещё всего интересного в диагностическом деле есть.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
@Kardinal , спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДМРВ 116 на MP7.0
Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 15:54  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 46

  •  03 фев 2019, 11:47

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха писал(а):
У меня своя прошивка, правленная под пониженную темп. вкл. вентиляторов, 537-ю лямбду и пониженный ХХ на прогреве.
А можете поделится прошивочкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: