МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Троит двигатель. Совет нужен.
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 11:57  


Автор темы
Здравствуйте.
Купил машинку, сборка этого года. Кое-какие болезни удалось победить, усилиями моими (на гарантийном сервисе) и усилиями диагноста (на своем сервисе). Забегала машинка. Остался непонятный стук сзади и , главное, о чем хочу спросить: троит двигатель. Открываешь капот - движок просто трясется. Диагност руки опустил (говорит все уже проверил, инжектор трястись не должен, утверждает - обедненная смесь). Посоветуйте, пожалуйста. Может, кто уже устранял?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 12:02  
Новичок
Новичок

    0
  •  22

  •  18 май 2004, 12:25

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня такая же беда, причем, слушаешь движок, вроде не троит, но обороты по тахометру плавают, сзади глушитель слушаешь как будто провалы, раз через раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Троит двигатель
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 12:11  


Автор темы
Вот-вот. С той разницей, что у меня - слышны провалы, вибрация видна (при открытом капоте) и чувствуется в салоне. Да и по ручке КПП заметно. А идей - никаких... Мозги - правили, свечи меняли, на предмет подсоса воздуха - проверяли...


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 12:15  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
У меня были похожие симптомы перед первым ТО... Выяснилось, что "залип" плунжер гидронатяжителя цепи, от чего цепь грохотала так, что меня спрашивали: "А не дизельная ли машина?". Но, честно говоря, даже при моих скромных познаниях определить, что проблемы именно с цепью, было не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 12:29  


Автор темы
ТО-1 уже было. Как троило - до, так троит и сейчас. Долго рассказывать, но от ТО - не в восторге. А плунжер - спасибо, проверю. Может, еще что?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 12:36  
Новичок
Новичок

    0
  •  22

  •  18 май 2004, 12:25

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Поменял свечи, на гарантии поставили прокладку на герметике на впускном коллекторе (воздух сосала) обороты перестали прыгать, но потом км через 1000 начались проблемы с утренним запуском, провалами и т.д, самое прикольное во всем этом, что и коробка заборохлила (как сказали на гарантийке 'синхронизаторы накрылись'), будут менять, в данный момент стоит у дилера :!: 3-ю неделю. Вот за одно и попросил сделать диагностику, а вообще они меня достали по полной (я отзыв писал по дилерам http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=110)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 13:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Некая нестабильность работы присуща движку Шеви, безсистемное и непериодическое подергивание, с некиими пропусками. Так что, может у вас все нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 13:47  
Новичок
Новичок

    0
  •  22

  •  18 май 2004, 12:25

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Да нет, когда купил, шуршала, ажно сначала не поверил, что так могут наши двигуны работать. Это точно было так (по натуре я ко всему прислушиваюсь) уж очень придирчив ко всем мелочам относительно машинки. А симптомы появились после 1 ТО на 4 тыще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 13:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
у меня так же движок работае, то как часы, то "чихать" начинает. Замечена периодичность - чихание возникает сразу после заправки и исчезает через 50-70 км, вчера была по гарантии, все в очередной раз "прокомпьютерили", все шоколоадно. Мастер списывае это на водичку в бензине. Надо будет попробовать заправку сменить, я всегда на одной заправляюсь.

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2004, 13:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Чтобы понять, дам совет: подъедь к дилеру, пожалуйся н а беду и попроси завести несколько новых машин, сравнение все покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], winter4x4 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: